Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Big Blue Boy 1/350 IJN Aircraf...(#10839) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10839.html
Спасибо за обзор! Молодец, серьезный подход к модели!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор Данила! Ну как, теперь Акаги пойдет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж.
Серьёзный набор.
^
    
Набор конечно хороший, но от цен на современный афтермаркет волосы по всему телу дыбом Smile
^
    
Спасибо за обзор, хорошо что появилась альтернатива родному травлению, сам подумываю о приобретении Акаги, но пока цена модели и травления в совокупности отпугивает ))) Если не секрет где покупали данный набор?
^
    
Спасибо всем за комментарии.

YuraVS писал(а):
Спасибо за обзор Данила! Ну как, теперь Акаги пойдет?

А он идет помаленьку, плотно займусь после крокуса, сейчас лихорадочно готовлю Сару, хотя по-хорошему пора уже с ней остановиться.

wer писал(а):
Набор конечно хороший, но от цен на современный афтермаркет волосы по всему телу дыбом

Что есть, то есть, а с другой стороны надо себя баловать, все равно деньги будут потрачены на что-нибудь другое, у меня помощников в этом деле хватает Mr. Green

johnez81 писал(а):
Спасибо за обзор, хорошо что появилась альтернатива родному травлению, сам подумываю о приобретении Акаги, но пока цена модели и травления в совокупности отпугивает ))) Если не секрет где покупали данный набор?

Брал на хоббиизи
http://www.hobbyeasy.com/en/data/lcj1vhwbznbs7oi55ovn.html?t=1483492263?t=1483645058
^
    
Данила спасибо за обзор!
Единственное не хватает скана инструкции.
Хорош, хорош набор! Выглядит аппетитно, коробка похожа на Флай, да и оформление бокс арта тоже в стили китайских коллег, на Лион смахивает.
Травленка действительно выглядит не плохо, но по компановке набора всеравно вопросы есть. Якоря я бы предпочел не в травле а в смоле, а вот единственную смолу в наборе, ящики, можно было сделать и не в смоле а в травле. Травленые 25миллимитровки, ну не знаю, не держав в руках и не собрав одну сложно сказать (хотя думаю что будт выглядеть +/- так же как и аналог у Леона) я бы их доробатывал точенкой от Мастера, это минимум, а максимум не использовал бы эту часть травла вообще. Еще вопрос по части площадок. Решение с укосинами бортов площадок интересное, я имею в виду что интиресно как на практике будет собраться этот узел и как эти укосины встанут на место. И не смог рассмотреть самих бортов которые эти укосины поддерживают!
#
Двери понравились, жалко что нет возможности сделать их хотя бы частично открытыми. Площадки после всего навесного тюнинга тоже должны выглядеть очень не плохо.
Плата с травлом для лодок и катеров. Это ты не удержался и уже одну кабину срезал или это так и было? Ну и обилие травленых релингов как бы намекает ... . Wink Mr. Green
В остальном травленка выглядит весьма!!! Сборка покажет насколько китайцы поработали со сходимостью своего травла с пластиком Хасегавы. Но в любом раскладе травло от Большого Синего Мальчика здорово дополнит (а местами заменит) родное травло от Хасегавы. Поздравляю с отличной покупкой. Добавил себе работа-часов над моделью Wink Very Happy
^
    
Женя, спасибо за развернутый комментарий.
После праздника отсканирую инструкции и выложу, ее фото очень неудачные..
Якоря, согласен в смоле более убедительны, травленым не хватает "мяса".
Насчет ящиков, не соглашусь с тобой, смоляные лучше, пробовал склеить несколько боксов от Инфини, у меня получилось мягко говоря не очень, хз может руки под это у меня не заточены, а вот смоляные ящички от Ветерана, вот это песня!
25-мм автоматы однозначно будут Флай+Мастер, путь уже проторенный.
Плата с катерами и яхтами такая и была, она вообще похоже бракованная вон и травленый парус (авианосец и парус! Shocked ) чутка замят...
В целом что сказать, денег не жаль, пересечений с родным травлением немного, это в основном релинги и немного укосин и решеток, т.е этот набор как бы усиливает родное травление, в основном идет замена пластиковых площадок.
^
    
Есть набор Ветерановских ящиков, честно говоря на мой вкус не шибко они лучше родных пластиковых (да и отлиты весьма грубо, хотя может это мне такой попался), но это исключительно на мой вкус. Опять таки ИМХО травленые выглядят как-то убедительней и четче + есть возможность часть сделать открытыми. Но то такое...!
Хм с платой лодок и катеров странно, я думал что это ты кабину отделил. Тогда да заводской брак, не приятная мелочь. Парус тоже повеселил Very Happy Думаю в наборе он дан для тех кто будет ставить Акаги на воду и делать диорамму. Можно рядом пустить лодку под парусами!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
вот смоляные ящички от Ветерана, вот это песня!

Полностью согласен - смоляные ящики рулят, я еще прикупил смоляных ящиков для IJN от Альянс моделуоркс и флай хока, Альянс мне больше всего понравился.
^
    
Значит мне попался не самый лучший набор по качеству отливки Confused
Нужно глянуть что за ящики у Альянса. Не подскажешь номер набора?
^
    
Согласен, Альянсовские тоже хороши, просто у меня на Саре ассорти из ветерановских и альянсовских
айк писал(а):
Нужно глянуть что за ящики у Альянса. Не подскажешь номер набора?

http://www.am-works.com/products/sea/1-350/nw35078-wwii-ijn-25mm-type96-ammo-containe rs/
http://www.am-works.com/products/sea/1-350/nw35079-wwii-usn-20mm-oerlikon-ammo-contai ners/
^
    
Спасибо! Ооо ну так... красота! Альянсовские мне нравятся, очень не плохо, нужно обязательно прикупить!
^
    
айк писал(а):
И не смог рассмотреть самих бортов которые эти укосины поддерживают!

Борта на плате U:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy