Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ромб- Пантера 1/72, 1943 год. Готово.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"По просьбам телезрителей" Smile сделал бронировку стволов. Так же спаял крепление стволов по походному.
На фото видны смотровые приборы.
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Классно! И крепление стволов организовалось!
Прицел! Прицел! Прицел! - это я скандирую Smile
^
    
По прицелу. Вроде перископический прицел не отличается по виду, от прибора наблюдения или я ошибаюсь.

#

Так же нужна помошь зала по вот этим "фиговинам". Это вообще что? не могу найти ссылки и в какой цвет их краясить в базу или в металл?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zig~Zag писал(а):
По прицелу. Вроде перископический прицел не отличается по виду, от прибора наблюдения или я ошибаюсь.

.............

Прицел не может быть неподвижным при подвижном стволе.
[quote= ]
или я ошибаюсь.[/quote]
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прицел должен поворачиваться с орудием по горизонту. Бронезащита Вашего перископа не даст.
http://vn-parabellum.com/gal/ger-hetzer_1.html
12 - стереотруба
7 -прицел

То что у Вас на крыше у командира - пусть будет под стереотрубу (только овальный лючок изобразите что ли)

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

http://www.armortek.co.uk/Forum3b/viewtopic.php?f=10&t=1121 вот этот крюк " C towing clevis "

по фото могли быть крашены, могли нет.
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?p=7345541
^
    
2 pirovskikh
Grand Mercy за помощь. То что нужно. Скобу с лючком под ней не проблем сделать из пивжести.
По С крюкам тоже спасбо. Пусть в металле будут. Они с креплениями отлиты в базовой модели.

2 swozn

Ну я подозревал, что он вращается, как типа ПТК наш.
Значит ошибался. Он как то ездеет по направляющей кривой выходит?
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn писал(а):
Zig~Zag писал(а):
По прицелу. Вроде перископический прицел не отличается по виду, от прибора наблюдения или я ошибаюсь.

.............

Прицел не может быть неподвижным при подвижном стволе.
[quote= ]
или я ошибаюсь.
- ну здесь вопрос наверное не столько в том, как в реале, сколько Автор темы спрашивает о реализации прицела: эдакое "нечто под козырьком".
Я бы рекомендовал ориентироваться в этом плане на перископический прицел на башне танка "Пантера-F".
^
    


в игноре у 12 пользователей
kais
а ссылочку коллеге чего не дали?
http://www.tinlib.ru/voennaja_istorija/_pantera_stalnaja_koshka_pancervaffe/pic_23.jp g

Только Пантера это не сау. На ней башней доворачивают. А на сау корпусом замаешься прицеливаться. Поэтому и прицел такой с возможностью перемещения с поворотом орудия.
На САУ были прицелы с такой бронировкой, как на пантере?
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh, наверное, потому что с телефона, а в нём нет подборки фотографий башен "Пантеры-Ф" с разных ракурсов?
^
    
pirovskikh писал(а):
kais
а ссылочку коллеге чего не дали?
http://www.tinlib.ru/voennaja_istorija/_pantera_stalnaja_koshka_pancervaffe/pic_23.jp g


Я совсем запутался.

Значит, что я изобразил имеет право на сущестование?
Ну типа перископов на спонсонах.
Или нет?

На командирской направляющей сделаю лючок тогда и скобку сверху.
^
    


в игноре у 12 пользователей
kais
А про сау с бронировкой прицела по типу Пантеры F?

Интересно, а как там у STRV? Может оттуда посмотреть?

Zig~Zag
Может изобразить кольцевую канавку вокруг этих перископов, типа они поворачиваются с бронировкой. И Работы на 5 минут скрайбером
^
    
У ствола в пантере есть еще и горизонтальная наводка. Пицел ИМХО связа со стволом, следовательно подвижен в горизонтальной плоскости, да и в вертикальной наверно в каких то пределах.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

pirovskikh писал(а):
И Работы на 5 минут скрайбером


Нее,
проще отрезать, приклеить таблетку выбитую из доширачки и приклеить обратно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zig~Zag писал(а):

........

Я совсем запутался.

Значит, что я изобразил имеет право на сущестование?
Ну типа перископов на спонсонах.
Или нет?

На командирской направляющей сделаю лючок тогда и скобку сверху.


У Вас неподвижный перископ.
А Александр показал подвижный перископический прицел под бронекозырьком.
Сделайте скобку и в масштабе пойдет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
STRV тут плохой пример
Наведение пушки в вертикальной плоскости осуществляется продольным качанием корпуса за счет регулируемой гидропневматической подвески в пределах от -10" до -1-12", в горизонтальной - поворотом танка. Два курсовых 7,62-мм пулемёта установлены в бронированном коробе в левой передней части корпуса, справа от пушки установлен пристрелочный пулемёт, а слева от командирской башенки - зенитный. Для постановки дымовых завес по обе стороны командирской башенки смонтированы четырехствольные гранатомёты.

Стрелять из пушки могут как командир танка, так и наводчик. Они имеют дублированные приводы управления танком и комбинированные перископические бинокулярные прицелы OPS-1 Jungner с 6-, 10- и 18-кратным увеличением.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/8/8/5146880.jpg
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, у Вас огромный сарай на шасси "Пантеры" с башнями в спонсонах... и Вы переживаете о типе прицела?
Zig-Zag, я бы не парился... Тут вопросов больше по тому, что Вы башни-то довернули, а орудие так-то ширину имеет... крепления, противооткатные механизмы... И Вы то, что занимало раньше размер по ширине башни, уместили в габарит её высоты, который меньше гораздо. Париться тут на счёт прицела я смысла не вижу. Он мог быть ну... условно там, типа этого по виду, но не может его быть в этом месте, как и прибору наблюдения, который смотрит в бок от спонсона: как в него смотреть и кому?
pirovskikh, в смысле? Автор спросил, мог ли быть прицел в таком формате. Я ответил. Про САУ с таким прицелом я не подскажу. Это фактически наоборот "Пантера-Ф" получила прицел по образцу САУ, теперь нет отверстия под него в лобовой детали башни, он в крыше выводится.

Применительно к этой махине реально проще показать "нечто под козырьком", считая что сам наводчик сидит в корпусе и смотрит в прицел через систему призм как-бы сбоку. В спонсоне наводчику места нет однозначно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zig~Zag писал(а):
У ствола в пантере есть еще и горизонтальная наводка. Пицел ИМХО связа со стволом, следовательно подвижен в горизонтальной плоскости, да и в вертикальной наверно в каких то пределах.

.....

Естественно. В пределах углов отклонения ствола. А иначе все это работать не будет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Забыли самое простое.
ТПС-1 на Т-10А

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

kais
Про то, что в прицел смотреть некому - с языка сняли. Но это перечеркивает проект. Сразу вопросы - где наводчик?
Может быть наводчики в двух ком.башенках?!!! Тогда если обосновать/предположить не механическую связь прицела с орудием, то есть дистанционную, и электропривод орудий -тогда все в ажуре!
За исключением безобразного обзора из этих башенок из за гусениц
^
    
Kais писал(а):
Тут вопросов больше по тому, что Вы башни-то довернули, а орудие так-то ширину имеет... крепления, противооткатные механизмы... И Вы то, что занимало раньше размер по ширине башни, уместили в габарит её высоты, который меньше гораздо.

Ну места там по бокам достаточно.


#
Там же были места экипажа. Поэтому визально вполне.
По наводчикам, конечно там им не место. Оним в корпусе, как и заряжаюжие. Спосон весь под орудие.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

swozn писал(а):


У Вас неподвижный перископ.
А Александр показал подвижный перископический прицел под бронекозырьком.
Сделайте скобку и в масштабе пойдет.


Мне проще к моему перископу заднюю часть приделть и будет полный козырек Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Может быть наводчики в двух ком.башенках?!!! Тогда если обосновать/предположить не механическую связь прицела с орудием, то есть дистанционную, и электропривод орудий -тогда все в ажуре!
За исключением безобразного обзора из этих башенок из за гусениц

Добавлю - в этих башенках и поворотного прицела нет.
Может на створках люков сделать приливы и изобразить в них аналог ТПС-1?
И обзор появляется.

А периском над казенной частью орудия может снять? Чтоб в него смотреть надо почти лечь на орудие.
^
    
Как говориться - если дистанционно, то ставим видекамеры, вполне себе решение. и ложиьтся на стволы не надо:)


Одно решение уже есть, это перескоп, что вперед смотрит со спонсона. От с изгибом идет к наводчику.

Второе решение - Думаю сделать ещё у командира и прицел и это будет Центральный пост управления огнем.
Все - одновременное управление обоими стволами.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:

Подождите!
вОТ ЖЕ ЕЁ ПРИЦЕЛ TZF 12.


#

Сделать отверстие рядом со стволом и вся недолга.
Но и в бронировке маски надо тогда или выкинуть её. У командера прибор наблюдения. и он дает еазанеия наводчикам.
Они сидят в корпусе и ломающийся прицел идет к ним под углом.
Вот типа такого.
Набросал на коленке.

#

# #
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy