Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель самолета Airbus A380(#10793) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10793.html
Выглядит красиво. И оригинально. И даже напоминает А380 двумя рядами иллюминаторов и схемой шасси (более ничем).
Но в чём элитарность этой пародии на самолёт, да простит мне автор моё дремучее невежество?
Тем не менее, считаю, что вложенный труд и фантазия заслуживают уважения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
С этим вопросом уже пытались разобраться Very Happy
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68208&highlight=
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но в чём элитарность этой пародии на самолёт, да простит мне автор моё дремучее невежество?
Предполагаю, что в цене этого изделия )
^
    


в игноре у 1 пользователей
А еще матрешки ,ложки и шахматы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однако, Здравствуйте! Сколько не довольных и не далеких? Отвечу им всем оптом: " У Нас дерево ореховое растет, плоды "Аэробуса" дает 380-го, а дуб, как вырос, плоды Ильюшина 76-го принес" Скоро, по весне еще одно дерево расцветет "Боеинг787". Вот такой урожай! Ну а если по существу, то написано же: "Авторская работа" А это значит, что автор оставляет за собой право вносить свое видение в исполнение! Конечно можно делать копии, но они же есть в пластике из коробочки, от производителя! А у нас дерево! Теплое, текстурное,долговечное! Эксклюзив. В мире, пока такие не делают! В этом есть элитарность. Будущее за такими моделями с "сохранением текстуры дерева." Однако, спасибо всем не довольным и особенно понимающим! Теплых взглядов.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Весь "весенний" набор : стихи + я художник, я так вижу + за моими моделями будущее + кто не понял, те недалекие. И наплевать, что сайт называется "масштабные модели", еще жена печенье напечет в виде машинок, выставлю, а друг, мастер-сварщик, из труб красоты элитарной наваяет... А что ругают - ну, у художников судьба такая...

А работа с деревом хорошая, реально теплая, но как сувенирка. А как масштабная модель - полная ерунда, уж извините. Даже если вы её и в третий раз статьей оформите.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rustik писал(а):
Сколько не довольных и не далеких?
Вот зря Вы так... Называть недалёкими людей, которыми не нравятся ваши поделки - это оскорбительно. Ну, и получите за это адекватный ответ.

Rustik писал(а):
В мире, пока такие не делают!
То есть, хотите сказать, что никто нигде не делает модели самолётов из дерева?!
Так, навскидку...
http://ooomaket.ru/r_maket.htm?p=169
http://ooomaket.ru/r_maket.htm?p=181
http://dmir.ru/obyavleniya/model-samoleta-iz-dereva-2455525.html

И не только самолёты, кстати, делают из дерева.
http://ooomaket.ru/woodmodels.htm

Но самое интересное про Вашу "элитарность" - https://russian.alibaba.com/product-detail/wood-plane-model-a380-50030714127.html. Упс... Тоже ручная работа, тоже из дерева и тоже с сохранением текстуры. Да ещё и на потоке! И занедорого. И, кстати, пропорциями и внешним видом, эти изделия намного ближе к заявленному прототипу, чем Ваши сувенирные макеты. Приведённые Вами сравнительные фотографии это только подчёркивают. Как и наглядно показывают незнание конструкции самолёта...

Уж извините, если у меня грубовато вышло, это от моей недалёкости и недовольства.
И ещё раз подчеркну - фантазия и, особенно, вложенный труд, достойны уважения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
И с ново по новой, не довольным! Вышеприведенные ссылки с модельками, ни как не пляшут с нашими эксклюзивом! Не видно подобия даже! Таких нет, это доказано! Ну видать не далеким, ни хочется это признавать! Да, и ладно, ни кто не навязывает! По поводу названия сайта, то у него прежде всего есть руководитель и администрация! Мы их не обезличиваем так, как именно с их одобрения,Вы имеете честь рассматривать наши Элитарные модели! Кому не нравятся, для тех их нет! А для понимающих, имеем честь показать! Теплого взгляда!
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rustik, Вы обратили внимание ЧТО людей возмутило/удивило/оттолкнуло в Ваших работах? Правильно - подача. Заявили об элитарности, но Вячеслав Вам убедительно доказал обратное. Указываете, что это модель, но надеюсь и сами понимаете, что это не так. Если бы Вы в статье описали процесс изготовления, показали бы его фотки, не поскупились бы на слова о своей продукции (а Вы ведь именно так её позиционируете?), то и реакция была бы у большинства другой, получили бы еще и дружеских советов по совершенствованию своих изделий. А так - чего Вы добились и на что рассчитывали??? Я про Ваш Ил-76 уже написал, повторюсь и здесь - у автора золотые руки. Но и подать свое "детище" тоже надо уметь.
Удачи в дальнейшем!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rustik писал(а):
Вышеприведенные ссылки с модельками, ни как не пляшут с нашими эксклюзивом! Не видно подобия даже!
Это да. Согласен. Модели по ссылкам никак не соотносятся с Вашим "эксклюзивом". Они больше похожи на реальные прототипы. И меньше похожи на кабинетные сувениры.
Вам уже написали и про искажённые пропорции, и про игрушечные шасси, и про непонятные перья на мотогондолах двигателей Ваших сувениров. Добавлю ещё птичью форму крыла и отклонённые вниз элероны.
Опять повторю - вложенный труд и фантазия вызывают уважение! Показанные работы ну никак нельзя назвать масштабными моделями. Они отдалённо напоминают свои прототипы, это же очевидно. А вот как художественные фантазии на тему, имеют право быть, этого никто и не оспаривает!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это модели, авторской работы, а не макеты копии! Все соответственно!То, что, подобия нашим творениям нет , это доказано- более, чем убедительно! Сравнить массив твердого дерева с моренными модельками из частей, удел не далеких! А показывать процесс и пиарить, пока не считаем нужным! Вам уже написали по существу, Авторской работы. В смысл надо вникать, а не по ссылкам что, либо подобное искать! Именно поэтому вышеприведенное вами мнение, уже не имеет значения! Наглядность на экране!
# #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rustik писал(а):
Это модели, авторской работы, а не макеты копии! Все соответственно!
Не соответственно, а относительно.

Rustik писал(а):
Сравнить массив твердого дерева с моренными модельками из частей, удел не далеких!
Месье, Вы хам и невежда. Вам пишут не только критику, но и похвалу, а Вы оскорбляете людей, которые не один год имеют самое прямое отношение к моделизму. Вас кто-нибудь оскорблял? Почему Вы себе это позволяете?!
Расскажите про странные перья на двигателях, птичью форму крыла и забавное шасси, тогда и поговорим про что такое модели и макеты. А на разницу массива и морёных деталек мне плевать, я не столяр. Да и форум этот не столяров, а моделистов, для которых внешнее соответствие важнее ореховых и дубовых массивов. Это не недалёкость, а специфика. Так что поосторожнее с эпитетами
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Rustik писал(а):
Это модели, авторской работы, а не макеты копии! Все соответственно!
Не соответственно, а относительно.

Rustik писал(а):
Сравнить массив твердого дерева с моренными модельками из частей, удел не далеких!
Месье, Вы хам и невежда. Вам пишут не только критику, но и похвалу, а Вы оскорбляете людей, которые не один год имеют самое прямое отношение к моделизму. Вас кто-нибудь оскорблял? Почему Вы себе это позволяете?!
Расскажите про странные перья на двигателях, птичью форму крыла и забавное шасси, тогда и поговорим про что такое модели и макеты. А на разницу массива и морёных деталек мне плевать, я не столяр. Да и форум этот не столяров, а моделистов, для которых внешнее соответствие важнее ореховых и дубовых массивов. Это не недалёкость, а специфика. Так что поосторожнее с эпитетами


Вячеслав, ну зачем вы так ?!? Просто, видимо, вы недалекий и не доросли до понимания, смиритесь... Вам же оказали честь, лицезреть, так сказать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rustik, Вы все доходчиво объяснили, но остался один вопрос. Почему, Вы, Солнцевеликий и Луноподобный, пишите слова
Rustik писал(а):
нашим творениям
с маленькой буквы? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
380

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Re: Модель самолета Airbus A380

AIRBUS A380 из массива ореха + ИЛ76 из массива дуба.
Не довольных....,выпрашивающих, пластмасс из коробочки,- удалил. #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rustik писал(а):
Не довольных...., пластмасс из коробочки удалил.

Теперь я знаю, что сказать недовольным: "Пластмасс ты из коробочки" .
Довольным - другая судьба: "И если дуб, как дерево - родишься баобабом..."(с)Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А не дохера ли толерантности и соплежуйства в этой ветке? Почему третьесортному резчику по дереву здесь так тщательно то ли сопли, то ли попу вытирают и позволяют хамить уважаемому мной сообществу? И лично меня, уж простите, очень дергают десятки орфографических ошибок, такой вот я сегодня что-то с утра НЕДОВОЛЬНЫЙ! )))))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka
Ну, вот Саша и пипец тебе! Wink
Сейчас этот Ылитарный резчик тебя УДАЛИТ! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Элитарная модель самолета Airbus A380. Исполненная из массива дерева ореха. Необычно-красивое сочетание текстуры дерева в модели лайнера завораживает взгляд. Эксклюзивная, авторская работа. Престижный подарок,для респектабельных! Теплых просмотров! # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
уже все площадки заспамили этими деревяшками.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy