Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 ВВС Украины.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приобрел модель в масштабе 1/48 от Академии. Несмотря на то, что что в ней куча косяков, скорее всего, исправлять не буду, просто хочу красивую модель для полочки. Интересует вариант окраски ВВС Украины. Не могу в нете найти валков на укр. миги, может, кто поможет? Например, борт "Маэстро" из Василькова.
^
    
Тут наш коллега Андрей недавно выкладывал: http://modelizm.pl.ua/forum/3-562-9864-16-1209564528
^
    
Тут мы уже были, спасибо Smile

Собственно главный вопрос - как красить? Вернее ,чем. Как видно по фоткам, цвет камуфляжа: светло-серый, а сверху голубоватые пятна. Вот интересует именно цвет этой "голубоватости"...Может подскажите, кто по матерей будет? Из палитры "Mr. Hobby" что подойдет.
^
    
Ну начнем с того, что практически у каждого борта в разное время разная раскраска. Например тот же Маэстро - как минимум 2 разных самолета(один 9-12, один(два?) 9-13) и как минимум 3 разных схемы окраски(к тому же сейчас именно МиГ-29"9-13" б/н 70 "Маэстро" проходит ремонт во Львове, после которого будет еще как-нибудь перекрашен...).
Поэтому скажите определенный борт в определенный период времени, и тогда будем цвета подбирать.
^
    
А мне вот недавно такой вариант окраски попался. Интересно довольно, да только красили ли так?










БТТ такинтересно было бы покрасить.
^
    
Minsk94 писал(а):
А мне вот недавно такой вариант окраски попался. Интересно довольно, да только красили ли так?

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Да уж на славу поржал...
А если серьезно, то такая схема есть пока только у Словакии, наши пока не цифровые
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Вам прямая дорога на http://www.strizhi.ru/forums/index.php?act=home

Там полно было фото Васильковских Мигов и даже вроде бы ветка была посвященная Украинским мигам


Minsk94 писал(а):
А мне вот недавно такой вариант окраски попался. Интересно довольно, да только красили ли так?


Словаки так точно красили, причем совсем недавно. А вот Украина врядли
^
    
Благодарю! Честно говоря, даже не знаю какой именно борт нужен. Скорее всего, 9-12, возможно, есть какие-либо интересные варианты, скажем так, кркасивые Smile?
^
    
Самый простой вариант без геморойных "раскопок" материала по какуму-то редкому борту, без подбора цветов, без сборной солянки из разных дек или гемора с трафаретиками... - декаль от Authentic Decals:
http://www.modelimex.eu/detail/decals/1-48/1-48-mig-29-9-12-fulcrum-a-part-1-10-optio ns
^
    
Благодарю, декаль сейчас уже лежит у меня на столе, расдупляюсь с инструкцией Smile...Буду думать какой вариант выбрать, опосле проконсультируюсь насчет цветов.
^
    
Kalison писал(а):
Благодарю, декаль сейчас уже лежит у меня на столе

Тю, так вы просвещенный человек, я тут вам рассказываю... Smile

Kalison писал(а):
Буду думать какой вариант выбрать

Ну вариантов то украинских всего два - много не повыбираешь...
А с цвета в инструкции какие указаны?
^
    
Ну, там идет как я понял лайт грэй + гриниш грей (dark gray, greenish gray). Наверное, так и буду красить. Вот только вопрос по этому самому гриниш грею, как бы не ошибиться, что это за цвет такой?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy