Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллекционирование фотографий и наша тема

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 21 пользователей
antiob
Ну так о фото времен Войны речи изначально не шло, хотя и в этом случае я считаю, что это личное дело владельца фото.
^

в игноре у 1 пользователей
К камере отношусь как к машине времени, поэтому запрещаю всем знакомым удалять фотографии.
Последний раз печатал фотографии когда пользовался плёночным фотоаппаратом. Родителям подарил фоторамку с пультом несмотря на их уговоры печатать фотографии, так как с таким количеством снимков это просто невозможно.
Согласен с тем, что восприятие бумажной фотографии таит в себе некие моменты, схожие с получением бумажного конверта с письмом (не от налоговой и т.п.)
Лежат у меня в дембельском альбоме две полароидные фотографии, конечно же оцифрованы были сразу по возможности, но дороги они мне, потому что они оттуда, с той войны, с моей, и пусть они хоть белыми станут, но никогда никому не отдам. И вот так же разные люди к вещам относятся по-разному. Я и платок белый, который выдали с формой, храню, потому что на нём пацаны расписались, которых нет уже кого-то.
Авторство - очень щекотливая тема, и для каждого выглядит по своему.
Всегда стараюсь что-то сфотографировать, когда бываю где-либо. Похвастать могу новой декалью на Сухой-Суперджет а/к "Ямал", которая сделана благодаря моим снимкам. Ну да, я за это получил декаль в 2 экземплярах и спасибо. И замечательно, я рад, и пусть получит кто-то возможность сделать самолёт с мордой медведя на хвосте. Ну не буду же я просить у производителя декали процент за возможность получения дополнительного источника дохода. Ведь в интернете же куча фотографий этих самолётов. И да, могу рассказать про труды, про разговоры с сотрудниками САБ, с владельцами самолётов, с экипажами и прочие мёрзнущие руки. Но ведь я же тоже получаю от процесса какое-то удовольствие. Вот полазил на Ан-12 или подобном, да пойди поищи его, это же классно! А тут еще нафотографировал валк, который кому-то поможет при стройке модели. А другой коллега побывал в забугорном музее и выложил немца какого валк, а я его модель буду собирать и может не увижу самолёт то живьем никогда, да огромнейшее человеческое СПАСИБО ему и Вам, коллеги, за такие возможности !!!
^

Ну да,, Андрей, один тащит материалы из Военно-Морского музея, другой выкладывает отсканированные фотографии чужие и выдает за свой архив - а люди ищут эти фотографии и дают ими пользоваться, а продают оригиналы потом, чтобы другой честно мог сказать - это мой архив и мой оригинал, чем заниматься банальным воровством зарабатывая бабосы... использовать копию для себя или вставлять ворованное в свои издания, типа мое... Вам к Станкову пожалуй... Если пишите из коллекции - укажите у кого приобретали и предъявите оригинал (интернет - большая помойка и не в счет)... буквально сегодня была встреча с одним из владельцев, чью фотографию вы назвали своей...
^

в игноре у 2 пользователей
Avro 504 или У-1, что одно и то-же, скорее У-1, внизу слева, если не ошибаюсь лежит В.П.Чкалов.
^

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

Перейти: