Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 КВ-2(KV-2) - Ну очень т...(#986) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/986.html
В общем и целом, работа понравилась. А вот фото не очень получились, трудно что-либо рассмотреть.
Показалось, что поверхность модели какая-то шершавая...
Это проблемы с фото или краской?
^
    
Отлично! Мне КВ-2 определенно понравился,удалось изобразить машину прошедшую не один десяток км по пересеченной местности,красиво. У меня тоже КВ-2 в разработке. С Уважением Химик.
^
    
Я свой уже года 3 никак доделать не могу.Sad Лень и природная глупость не дают...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Exclamation В общем и целом, работа понравилась. А вот фото не очень получились, трудно что-либо рассмотреть.
Показалось, что поверхность модели какая-то шершавая...
Это проблемы с фото или краской? Arrow

Razz Это попытка воспроизвести текстуру брони в стиле Тамии, похожей на отпечатки пальцев Laughing Laughing Laughing
Больше этой грунтовкой наверное лучше не пользоваться.
А модель хорошая!
^
    
К сожалению, из-за разницы во времени, основная активность здесь происходит, когда я уже сплю, хоть обычно и поздно ложусь.

Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Это проблемы с фото или краской?


Да, эта шершавость из-за primer, как коллега Karter напоминает. Добавили ли к этому краски - не знаю, т.к. большие поверхности эмалями до этого не красил. И думаю, что больше не буду. Не нравится эта "блескучесть", которая присуща эмалям. Да, и как я упоминал в статье, чистка аэрографа между разными цветами...
Можно, конечно, использовать этот Armory Primer на местах, которые должны быть действительно шершавыми, например, очень ржавыми, как выхлопные системы. Но те в размерах небольшие, и их проще вывалять в пищевой соде перед покраской.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне кажеться что ходовая сильно проржавлена, а верх выглядит чище. какое-то небольшое несоответствие возникает. А модель хороша
^
    
garret писал(а):
Мне кажеться что ходовая сильно проржавлена, а верх выглядит чище. какое-то небольшое несоответствие возникает.

Вообще-то старался сделать ходовую больше "грязной", чем "заржавленной". Насчет верха, может и можно было добавить, например еще раз cмыть c сильно разбавленным Rust, но я всегда стараюсь не переборщить со всем этим weathering. Очень легко превратить модель в "детскую неожиданность" или в подобие серебрянной статуэтки.
А вот буксировочные тросы так это точно, надо было их ржавыми сделать.
^
    
Прошу прощения за то, что не в тему но где задать вопрос по КВ 2 больше не нашел. Подскажите пожалуйста а какая модель и чертежи КВ-2 наиболее точные? Модель и чертежи интересуют в 35м масштабе. Спасибо за ответ.
^
    
Fireman.77 писал(а):
Прошу прощения за то, что не в тему но где задать вопрос по КВ 2 больше не нашел.

хреново искал http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1594.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy