Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суровый корабельный везеринг

На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Готовый сюжет для диорамы.
А уж с "абгадингом" и "обдирингом" можно разгуляться по полной. Very Happy
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST
Almirante Oquendo и Infanta Maria Teresa?

не хватает Vizcaya для полноты картины


надо учитывать что все эти повреждения/везеринг - следствие пожаров
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Almirante Oquendo и Infanta Maria Teresa?
Они.



SilverGhost писал(а):
не хватает Vizcaya для полноты картины

Wink
#



SilverGhost писал(а):
надо учитывать что все эти повреждения/везеринг - следствие пожаров
А я знаю. Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 28 секунд:

Красють.
Правда не на ходу.
#
^
    
так мне понравилась окраска этого черного броненосца, что не удержался, выпросил себе "Князя Суворова". Жду когда приедет теперь, хочу так же покрасить! Лучший черный броненосец, который я пока видел : Ь
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
Жду когда приедет теперь, хочу так же покрасить! Лучший черный броненосец, который я пока видел

Осталось дело за малым, посмотреть в инете фото реальных боевых кораблей, почувствовать разницу.
^
    
Usatiymen писал(а):
saigon писал(а):
Жду когда приедет теперь, хочу так же покрасить! Лучший черный броненосец, который я пока видел

Осталось дело за малым, посмотреть в инете фото реальных боевых кораблей, почувствовать разницу.


зачем? когда можно сделать лучше, выразительнее, чем было на самом деле! моделизм это же искусство, а не черчение. в модель всегда надо вкладывать что-то большее, чем может передать протокольная съемка ; ) на то моделист и художник, творец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да кто бы сомневался. А еще потом раздать всем смотрящим розовые очки, чтобы не придирались. Долой однообразие.
^
    
Usatiymen писал(а):
Да кто бы сомневался. А еще потом раздать всем смотрящим розовые очки, чтобы не придирались. Долой однообразие.


да пусть придираются, если у людей нет других радостей в жизни...

главное, чтобы находились те, кому будет хорошо от созерцания. Кто получит удовольствие, восхитится, может быть какие-то струны души будут задеты, он будет сопереживать увиденному, поймет замысел, то, что автор вложил в свое видение темы... на это ведь направленно все творчество, искусство... я так понимаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):

зачем? когда можно сделать лучше, выразительнее, чем было на самом деле!

Лучше, чем было на самом деле, не сделать:

Но к тому, как было на самом деле, надо стремиться. Хотя бы шпаклевать щели и бороться с немасштабными деталями. А не просто тупо закидывать корабль грязью и ржавчиной....
Smile
^
    
Шикарное фото Юра! Ох там такелажа тянуть не перетянуть!!! Shocked Особенно в районе ходового мостика!
^
    
YuraVS писал(а):

Лучше, чем было на самом деле, не сделать:


это как раз вполне достижимая цель. а точнее рубеж. для настоящего художника важно не повторить, а показать свое видение.

Оочень советую фильм "как искусство сотворило мир"

сейчас поищу... во! первую серию с середины до конца серии посмотрите, там прям про нашу тему (Критский мальчик). Художники долго старались добиться полного соответствия, но добившись, на этом не остановились, потому что такой объект лишен смысла. Он пуст. Как манекен.

Мое отношение к моделизму такое же. Это искусство, а не черчение. Это взгляд художника, которым он делится со зрителем.

По крайней мере, упускать эту важнейшую составляющую лично я не хочу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
Это взгляд художника, которым он делится со зрителем.

Анекдот про перфоманс и инсталляцию напомнить? Он очень хорошо объясняет суть современного искусства.
Модель корабля - это не арт объект. Это масштабная модель инженерного сооружения, которая имеет смысл только в стремлении к соответствию оригиналу.
А все отмазки про художественное виденье образа болтового соединения - это удел халтурщиков и павленских от моделизма Very Happy

PS Но на постройку Суворова посмотрю с удовольствием Wink
^
    
YuraVS писал(а):
saigon писал(а):
Это взгляд художника, которым он делится со зрителем.

Анекдот про перфоманс и инсталляцию напомнить? Он очень хорошо объясняет суть современного искусства.
Модель корабля - это не арт объект. Это масштабная модель инженерного сооружения, которая имеет смысл только в стремлении к соответствию оригиналу.
А все отмазки про художественное виденье образа болтового соединения - это удел халтурщиков и павленских от моделизма Very Happy


я сам больше люблю чертить, чем рисовать. А программировать больше, чем писать стихи...

и проблема не в том, чтобы выяснить, что же важнее, мат часть или выразительность, а в том, что "художники" никогда не нападают и не оскорбляют сторонников мат части, а вот наоборот происходит постоянно. Поэтому, я тут на стороне художников буду выступать. Пока сил хватит, по крайней мере.

И просто вы не считаете сборку моделей искусством, а я считаю. Я бы рад сказать, что для меня чертеж не менее привлекателен, чем картина... хотя, в комнате висят 3 чертежа и 1 картина... Но всеж чертеж лишен чего-то, чем обладает картина, а наоборот - нет! достоверно четкий чертеж, распечатанный в типографии с выверенными линиями пресен и интересен только, пока я делаю модель этого корабля. А картина открывает мне свои новые стороны всякий раз.

А что на счет анекдотов, они придуманы не далекими людьми (или вернее для не далеких людей). Искусство глубже, чем вмещает большинство. Те кто не понимает Малевича, Кандинского (да тех же пусирайт (или как их там)) вынужденны придумывать анекдоты, чтобы как-то поддержать свое невежество. Не стоит этим козырять, мне кажется. Хотя анекдот забавный! мне нравится! : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
и проблема не в том, чтобы выяснить, что же важнее, мат часть или выразительность, а в том, что "художники" никогда не нападают и не оскорбляют сторонников мат части, а вот наоборот происходит постоянно.

Неправильная постановка вопроса. Бороться за выразительность можно только при наличии матчасти.
А художники никогда не нападают на матчастников только потому, что у них кроме собственного видения никаких аргументов нет... Вот у них и складывается ощущение (даже, можно сказать, образ)того , что их (художников) все обижают.

saigon писал(а):
Но всеж чертеж лишен чего-то, чем обладает картина, а наоборот - нет!

А раскрашенный чертеж (или качественный рендер точной 3Д модели наложенный на эффектный фон) имеет кое что, чем не обладает картина. Он однозначно более реален. И еще про чертеж можно однозначно сказать, хорош он, или нет.
^
    
YuraVS писал(а):

Неправильная постановка вопроса. Бороться за выразительность можно только при наличии матчасти.

да совсем не обязательно. Мы же довольствуемся каким-то там самолетом, совсем не похожим на настоящий (ла?) в фильме "В бой идут одни старики". И его полнейшее не соответствие оригиналу нисколечко не мешает нам сопереживать героям фильма.

YuraVS писал(а):
А художники никогда не нападают на матчастников только потому, что у них кроме собственного видения никаких аргументов нет... Вот у них и складывается ощущение (даже, можно сказать, образ)того , что их (художников) все обижают.

Лично я не видел, чтобы "художники" пришли топить за невыразительность в ветку моделей поборников заклепок. А наоборот полно примеров.

YuraVS писал(а):
А раскрашенный чертеж (или качественный рендер точной 3Д модели наложенный на эффектный фон) имеет кое что, чем не обладает картина. Он однозначно более реален. И еще про чертеж можно однозначно сказать, хорош он, или нет.

блиин а вот тут мне остается только сожалеть. Хотя я не верю, что кто-то искренне может считать 3д предпочтительней живописи ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
Художники долго старались добиться полного соответствия,

saigon писал(а):
блиин а вот тут мне остается только сожалеть.

а Айвазовский, я думаю, был бы доволен. Мужик очень вдумчиво работал с матчастью. И старался добиться максимального соответствия на своих портретах кораблей, как мне кажется. Но технически это было невозможно. А сейчас - запросто.
Допускаю, что живопись предпочтительней для каких-то живых или абстрактных объектов, но для машин лучше 3-Д. Машина - это математика. Соответственно, красота машины - в идеальной правильности и пропорциональности.

saigon писал(а):
Лично я не видел, чтобы "художники" пришли топить за невыразительность в ветку моделей поборников заклепок.

А как бы они это сделали?
Mr. Green
А вот макнуть художника носом в миллиметровую щель, элегантно полуприкрытую винтажным ящиком и грамотно состаренной ветошью или в одетые задом-наперед гусеницы - любой начинающий моделист может (и будет абсолютно прав, на мой взгляд).

saigon писал(а):
Мы же довольствуемся каким-то там самолетом, совсем не похожим на настоящий (ла?) в фильме "В бой идут одни старики". И его полнейшее не соответствие оригиналу нисколечко не мешает нам сопереживать героям фильма.

В фильме данный пепелац выглядит органично. Да и фильм не про него. Но вот представьте, пришли Вы в музей, а там вместо лавочкина стоит камуфлированный як. И табличка, утверждающая, что это Ла-5. Меня бы покоробило. А Вас?
^
    
YuraVS писал(а):

а Айвазовский, я думаю, был бы доволен. Мужик очень вдумчиво работал с матчастью. И старался добиться максимального соответствия на своих портретах кораблей, как мне кажется. Но технически это было невозможно. А сейчас - запросто.


конечно не согласен. он же художник, и его полотна полны ощущениями, впечатлениями, работы с композицией и другими способами воздействия на зрителя.


saigon писал(а):
Лично я не видел, чтобы "художники" пришли топить за невыразительность в ветку моделей поборников заклепок.

А как бы они это сделали?
да легко: "не выразительно". для меня это был бы приговор всему труду.


YuraVS писал(а):
А вот макнуть художника носом в миллиметровую щель, элегантно полуприкрытую винтажным ящиком и грамотно состаренной ветошью или в одетые задом-наперед гусеницы - любой начинающий моделист может (и будет абсолютно прав, на мой взгляд).


художник то легко возьмет, да переоденет гусеницу. а вот чтобы быть художником, надо развивать талант... простыми следованиями современным технологиями дело не решить. Но, боюсь, "чертежник" и на это будет с ужасным скрипом раскачиваться.


YuraVS писал(а):
В фильме данный пепелац выглядит органично. Да и фильм не про него. Но вот представьте, пришли Вы в музей, а там вместо лавочкина стоит камуфлированный як. И табличка, утверждающая, что это Ла-5. Меня бы покоробило. А Вас?

меня бы абсолютно устроил капот от одной модификации на ишаке, с вооружением, или килем, от другой. Чем обе эти "половинки", но в запаснике.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
художник то легко возьмет, да переоденет гусеницу. а вот чтобы быть художником, надо развивать талант... простыми следованиями современным технологиями дело не решить. Но, боюсь, "чертежник" и на это будет с ужасным скрипом раскачиваться.

Да не будет он гусеницу переодевать:) и исправлять ничего не будет, к сожалению.
И что бы построить хорошую модель корабля, таланта абсолютно недостаточно. Нужно зрение, мелкая моторика, качественные чертежи и фото, усидчивость, хорошая краска, сопутствующая химия и качественный абразив.
А талант нужен только для тех, кто не пользуется аэрографом и красит кисточкой.
^
    
YuraVS писал(а):

Да не будет он гусеницу переодевать:) и исправлять ничего не будет, к сожалению.
И что бы построить хорошую модель корабля, таланта абсолютно недостаточно. Нужно зрение, мелкая моторика, качественные чертежи и фото, усидчивость, хорошая краска, сопутствующая химия и качественный абразив.


а вот тут согласен с каждым словом! мне, например, думаю, не под силу то, что Вы бы назвали хорошей моделью : (
^
    


в игноре у 6 пользователей
YuraVS писал(а):

Лучше, чем было на самом деле, не сделать

Юрий! Совершенно замечательное фото!
Спасибо, утащил к себе в берлогу! Very Happy

А автор этой чудовищной работы Mr. Green просто пытается прикрыть свое косолапие детским выпендрежом Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 3 из 16 На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy