Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый 1/48 Ju-87B-1 от Airfix

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вчера в руки попала новая "Штука" от Фикса в самом удобном для меня масштабе - 1/48.
Не могу судить про геометрию, вроде как сканили настоящую, но модель весьма удалась.
Первые впечатления :
- и разработка и деталировка - новый шаг вперед у Айрфикса
- отливки стали более изящными, тонкие подводы и впуски питателей деталей.
- фонарь весьма тонкий и прозрачный
- шикарная идея с коробчатым лонжероном
- есть детали как для модификации В-1, так и для В-2 и R-1 - воздухозаборники, два винта и т.д.
- бомбы двух калибров, два типа вилок
- РВ можно установить в трех положениях
- элероны и закрылки - есть два варианта, второй - закрылки в посадочном положении
- интерьер правильный, с "дырявым" полом у пилота, да и в принципе к нему нужны только ремни и немного проводки, а так большинство деталей присутствует
- новый полистирол, жестче, чем-то похож на тот, который был на самых первых отливках Спита 22/24 и Лайтинга( кто помнит Mr. Green )
- стойки, как и у новой "маленькой" Штуки, можно собрать обжатыми или в полете, и соответственно позиционировать колеса - это было, если память мне не изменяет, только у Тамийного Шторьха
- можно открыть крыльевые пушки - по типу их нового Харрикейна
- можно показать двигатель, сборка аналогична Звездинскому Як-3, но учитывая специфику Штуки, есть возможность малой кровью исполнить опцию - съемные двигатель и капот и менять под настроение
- можно излишки деталей использовать для модернизации старого Фикса, Хасегавы или Итала
- минус для меня один - в старой Штуке у Фикса была пара шикарных пилотов, а эта, хоть и может строиться "в полете", не имеет в коробке пилотов, нужно искать
^
    
Здравствуйте! Подскажите каталожный номер и если можно фотографию коробки. Спасибо.
С Уважением, Кузнецов Павел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
PavelAK писал(а):
Здравствуйте! Подскажите каталожный номер и если можно фотографию коробки. Спасибо.
С Уважением, Кузнецов Павел.

http://www.hobby.net.ua/aviacija/148-samolety/148-airfix-07114---junkers-ju87b-1-stuk a.html
^
    
Спасибо
^
    


в игноре у 8 пользователей
PavelAK писал(а):
Спасибо

https://modelkits.com.ua/modeli-aviacii/1-48-junkers-ju-87b-1-stuka-germanskiy-pikiru yushchiy-bombardirovshchik-airfix-07114 лучше видно что в коробке
^
    


в игноре у 5 пользователей
PavelAK писал(а):
Подскажите каталожный номер и если можно фотографию коробки. Спасибо.


#
Модель купил давно, все никак не собeрусь сделать обзор. Пластик хуже чем у Хаси, множественные круги от толкателей, в некоторых местах имеются утяжины. Плюс в новом наборе и совершенно нетронутой коробки ( в смысле не поврежденной) при вскрытии стикеров обнаружился треснутый фонарь- огромный минус Фиксу,;который попросту игнорирует мои письма и телефон не берут...бред...но это мои проблемы.
К модели уже взял травло от Эдика за, что спасибо Харунычу ( Антон), деку от Экстратейч, ну и колеса надеюсь Володя ака Nazar подгонит, заменил бы сидушки еще и огневые точки, заменив их от Квикбуста и Вектора соответственно.
Еще хотел отметить очень толстые лопасти винтов, как для модификации В-1, так и последующей версии В-2/R-2.
В остальном все прекрасно думаю собирается, в чертижи не укладывал, надеюсь все в порядкеив крайнем случае эксперт по Юнкерам Сергей ака Ozols поправит при сборке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
множественные круги от толкателей, в некоторых местах имеются утяжины
- в моем нет, или я не обнаружил

Цитата:
очень толстые лопасти винтов, как для модификации В-1, так и последующей версии В-2/R-2.
- это есть, но я бы не сказал "очень"

Цитата:
Пластик хуже чем у Хаси
- в смысле модель или полистирол?

Добавлено спустя 8 часов 58 минут 41 секунду:

Качественный отсьем литников:
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Airfix/Airfix_Junkers_Ju87B-1_48/Air_Ju87B-1. html
Там кстати и упомянутые дефекты отмечены.
Но отпечатки толкателей на полу кабины стрелка будут в основном закрыты боковинами
Вот на самих боковинах - да, неприятно. Но их убрать дело ну 10 минут.
Ну и на обтекатели нужно будет глянуть. Против имитации стойки на фото утяжина видна.
Как на моем экземпляре - посмотрим.

Самые неприятные вещи могут быть на решетках радиатора открытого движка. Там толкатели снизу, но есть т.н. "задержки" и есть белесые следы. Но это только после грунтовки можно проверить.
Все фонари запитаны правильно, с "одной точки", соответственно должны быть чистыми.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy