Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Микромир БТР-60 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех,застолблю пока местечко,модель пока в пути http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/1358/1359/40622.html ,декали из набора категорически не устраивают,может кто накидает фоточек с вариантами из Афгана например,ну или любой воевавший.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно будет посмотреть итог сборки.
По вариантом окраски у меня лично ничего, я даже пока не планирую данную модель.
Удачи.
^
    
Афганистан



# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А смоляными колесами от компании Armory Models Group уже обзавелись?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забрал сегодня с почты заветную коробочку,спешу поделиться содержимым
# # # #
Отливки хорошего качества,облой только на мелких деталях,типа поручней,ну да их всё равно лучше заменить на проволоку,утяжины присутствуют,но в основном в местах,которые не будут видны после сборки,огорчила сетка моторного отсека отлитая в пластике вместе с верхней частью корпуса,отсутствие даже намёка на передние смотровые приборы,те которые перед люками ну и КПВТ похож очень отдалённо,вот бы где пригодился точёный ствол.Колёса в количестве 9 штук из резиноподобного материала,довольно неплохие,протектор чёткий,след от стыка формы минимальный,немного облоя на внутренней стороне(на мой взгляд некритично).Колёса Armory наверное хорошая штука,только где их взять,да и цена вероятно сопоставима с ценой модели.Буду использовать родные.
Травление и декаль
# #
Инструкция
# # # # #
# #
Декаль предлагается на 11 вариантов :1 ООН,2 Советской армии(Афганистан и Чехословакия 1968),1 финский,1Сомали,1 Польша,1 Вьетнам и 4 варианта ВСУ.Строить буду афганский вариант(спасибо коллеге Ramirez за фото).В общем моделью доволен.
P.S.Приобрёл ещё такого кракозябра
#
сборку начну позже
^
    


в игноре у 1 пользователей
Киньте адрес в личку - у меня завалялся лишний набор. Отдам - как говорила тов. Сова - безвозмездно - т.е. даром!
Буду тоже собирать такую модель (не факт, что в этом конкурсе) - с Вас отчет о проблемных местах...
Сюда бы еще металлический ствол, а то и два...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поковырял немного БТР,в принципе как и ожидал,сходимость оказалась не очень.Деталь днища нужно выбрать по бокам изнутри(или уменьшить ширину выступов на корпусе),заднюю нижнюю стенку замучился подгонять,в конце концов прижал,обильно намазал супер-момент гелем и брызнул активатором,снаружи потом подшпаклевал.Верхний лобовой лист тоже на место без подгонки не встаёт(люки в нём так же),приклеил задний верхний лист,он встал хорошо,ограждение люков на нём сначала хотел срезать и заменить на фольгу,так как оно непомерной толщины,потом передумал,излишнюю толщину срезал ножом и аккуратно подшкурил.Намучился со сборкой элементов подвески,не то чтобы плохо всё складывалось,тут как раз всё нормально(только раздражают следы от половинок формы на множестве мелких деталей),убивает мелкая и не очень информативная инструкция,к тому же с ошибками(например в инструкции нарисовано по 8 шт. стоек амортизаторов,а на литниках их как и надо по 6),на walkaround'ах тоже не всё видно.В конце концов скачал инструкцию от картонной модели БТР-60 от Бумажного моделирования,там в деталях всё отлично видно.Ну и мелкие утяжины по всем поверхностям,где-то просто зашкурил их,где-то подшпаклевал.
# # # #
На всякий случай,если кому надо фрагменты инструкции к БТР-60 от Бумажного моделирования
# # #
Теперь вот думаю,каким макаром сделать смотровые приборы,если прорезать,не факт ,что аккуратно получится,пластик в местах их расположения очень толстый.Также напрягает волноотражательный щиток,попробую сделать из толстой фольги,а выштамповки продавить изнутри,посмотрю,что получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за чертежи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь слегка.Вставил смотровые приборы из кусочков DVD,зря ругался на производителя,с внутренней стороны,в местах расположения смотровых приборов сделаны поднутрения,как раз под размер триплексов,остаётся только аккуратно прорезать отверстия.Склеил половинки корпуса,шпаклёвку использовал только в нижней части,над колёсами.Над местом командира сделал из фольги и кусочка DVD смотровой прибор,который забыл производитель,туда же поставил осветитель из кусочков литника,пластика и остатков травления,из DVD и пластика от доширака сделал недостающий прибор наблюдения в борту.Установил поручни и подножки из проволоки,решётку на корме также спаял из проволоки.Срезал пластиковую имитацию петель для брезента на корме и сделал их из проволоки,может немного крупновато вышло,но меньше у меня не получается.Из пластика сделал две недостающие крышки на корме.Из остатков травления сделал кронштейны для установки задних фонарей.Крепление пилы из набора.Выхлопные трубы рассверлил и чуть доработал корпус в нижней части,там где заканчиваются выхлопные трубы.Немного доработал волноотражающий щиток:с передней части срезал по одной крайней поперечной выштамповке,боковые и верхнюю части закруглил(там на прототипе как раз труба),а нижнюю сточил,в нижней части щитка прорезал отверстия для доступа к нижнему креплению и изнутри установил имитацию этих креплений из тянутого литника.Усиливающие косынки по бортам в наборе верные только две передние,задние должны быть меньше и с двумя отверстиями,пробовал их сделать сам,но фигня получается,оставил родные,только перевернул.Приклеил фары:те,которые со светомаскировочным устройством приклеил как есть,только зашпаклевал утяжины по центру,а простые рассверлил для последующей установки отражателя и стекла,с указателей поворота тоже срезал имитацию фонаря,потом сделаю из прозрачного пластика.По уму бы надо крепления фар полностью переделывать,да я поздно опомнился,уже приклеил кронштейны для зеркал и неохота было их отрывать и шпаклевать посадочные места под фары.С бронекорпусом я наверное уже завяжу,можно было бы сделать ещё крепление шанца по бортам,меня просто уже слегка потряхивает от этого набора,неплохой пример того,как может измениться впечатление от приятной на первый взгляд модели.
# # # # # #
# #
Теперь предстоит битва с башней,тут основная проблема ствол КПВТ,тот что идёт в наборе похож чуть менее,чем никак.Приобрёл точёные для Шилки в 72м,думал подойдут,не подошли,тонковаты,зато как раз на спаренный ПКТ.Armory вроде выпустила смоляной КПВТ для этой модели,где бы им разжиться.
^
    
Rommel39
http://scalemodels.ru/news/11595-MiniWorld-1-72-stvoly-kpv-kpvm-kpvt.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это 72й ,нужен-то 48й
^
    
Точно. Чет я просмотрел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стволы начала делать компания Армор. Уже в продаже.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если Вы не против, то я тоже попробую пройти по Вашим следам и замахнусь на постройку БТР-60ПБ.
Жаль, что Вы остановились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я остановился вынужденно,третий месяц жду кпвт из-за этого вся работа встала.Крепление пулемётам т.п. нужно переделывать,но без самой детали этого сделать никак,да и башню я под это дело уже покромсал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так КПВТ - будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
vais68 писал(а):
Так КПВТ - будет?

Ну я вообще надеюсь.Заказывал тут http://maxmodels72.ru/ ,обещали в июле,не вышло ,сказали в августе,месяц уже на исходе и тишина.Мне нужна именно сама деталь,я бы и сам бы сделал,но данных по длине ствола,длине и диаметру пламегасителя,диаметру ствола в кожухе и без не нашёл и из-за этого всё встало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странно - я от них получил ствол в июле. Возможно у меня был заказ на несколько позиций и выполнили быстрее...
Хочу собрать два броневика - собственно сам БТР-60ПБ, а так же модернизированный моими земляками на ОАО "Муромтепловоз" (г. Муром, Владимирская обл.) в варианте боевой машины зенитного ракетного комплекса (БМ ЗРК) ближнего действия "Стрела-10М3-К" "Колчан" (БМ ЗРК "Колчан"). Для "Колчана" я использую донора - кит от фирмы Kitech - BTR-70 "Sa9". Модель далеко не стендовая, а моторизированная - со всеми последствиями такого упрощения. Но - думаю попробовать взять из него комплекс "Стрела" за основу.


#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А не могли-бы Вы померить свой КПВТ ?Нужно :длина ствола полная,длина пламегасителя ,диаметр ствола ,диаметр пламегасителя на конце, диаметр утолщений на самом стволе ,перед пламегасителем и перед входом в маску и на каком расстоянии расположены эти утолщения.Попробую сам сделать ствол.Ждать заказанного наверное уже не имеет смысла,руки чешутся перейти к окраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробую померить. А если я еще не отдал второй ствол - то могу отправить почтой. Буду в "закромах" - посмотрю...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy