Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bandai K-2SO 1/12 - поддержка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начал собирать "Кей Тю".
Некоторые деталюшки будут на пинцете ближе к свету лампы, так как черный пластик скрадывает детализацию.

Сборка начинается с головы дроида:
###
###

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Корпус:
###

С наклейкой:
#

Мелкие деталюшки:
#
Пропустил одну антенну.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Стыкуем корпус с головой:
##

Сегодня продолжу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
эх - торопитесь.....

#
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235016188-k-2so-security-droid/
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235014938-k-2so-security-droid/
^
    
koshey, очень не плохая работа у этого товарища, этого не отнять.
Но! Много отсебятины, потому что это не тот K-2SO которого мы видели в фильме, а скорее авторский проэкт.
#

Слишком матовый, слишком светло-серый, слишком много царапин. А где он так мог ноги в пылюке испачкать?
Даже перепрошитый K-2, который был у повстанцев, выглядел на порядок опрятнее, а уж тем более сомнительно, что дроид на службе темной силы в подобном виде мог шагать по палубам Звезды Смерти.

Я не гонюсь за визуальным реализмом. Максимум что сделаю - некое подобие царапин, пролью светло-серые детали смывкой и возможно покрою корпус матовым лаком.

Заканчиваю с корпусом:
####
####
^
    
Ноги:
### ##
#####
^
    
Последняя стадия - собираю ручки:
### #
###

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Дроид практически готов:
#

Осталось дело за наклейками, смывкой и лаком.
^
    
Пропустил начало стройки, понаблюдаю за финишной частью. Где покупали набор, на EBay (если не сложно, поделитесь ссылкой в ЛС)?
У модели на britmodeller есть один жирный плюс - поверхность дроида воспринимается как металлическая. Чистый пластик из набора - все равно пластик. Лаком и смывкой не всегда это удаётся победить, сужу по опыту сборки Гандамов от Бандай.
^
    
VadimSPb, никакого реализма моделей в моих темах нет, собираю чисто для " поставить рядом с ноутбуком".
Раньше делал, потом утратил желание и весь инструмент. Сейчас просто балуюсь, чисто для себя.
Но знаете, учитывая уровень сегодняшних моделей, даже в таком примитивном исполнении как у меня, они радуют своим видом!
^
    
Мой K-2SO готов.
Сделал три фото, думаю более чем достаточно:
###

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Возможно позже сделаю царапины на корпусе, а пока дроид стоит на полке в оригинальном виде.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy