Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ Авиация стран оси - Голосование в номинации 1/144

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Авиация стран оси и их союзников
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Zaets54 писал(а):
не очень подходящие для "изкоробочной"постройки. П

Правильно понимаете.
Лежат у меня реактивы - красотища. А это видно, что немного замылены, фонари так себе, утяжины откуда то при таких маленьких толщинах пластика. А деки конечно были серпом по одному месту.
Фонари я для себя понял, надо сошлифовывать и накрашивать, в следующих моделях учту.
Изкоробочные винты это sword, platz, KP, armory, слышал новый ишак от звезды неплох.
Но эти конечно требовали гораздо больше времени, чем я на них потратил.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Ладно-ладно,заклевали!Mr. GreenНравится соревноваться самому с собой,ради бога!
*****
1. pirovskikh Hurricane I - 10 баллов
2. pirovskikh Raiden - 10 баллов
3. pirovskikh Reppu - 10 баллов Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. pirovskikh Hurricane I - 10 баллов
2. pirovskikh Raiden - 07 баллов
3. pirovskikh Reppu - 08 баллов
^
    
Всё думал голосовать или нет. Решил проголосовать с намерением указать на сильные и слабые стороны. Сам в 144-м пару раз красил модели. Но сложности сборки понимаю. В-целом видно, что модели делались в спешке. И сделаны действительно быстро, но качество увы пострадало. Для таких

1. pirovskikh Hurricane I - 6 баллов. Очень хорошо получился камуфляж. Ровненько, без изъянов. Двойка на хвосте видно, что накрашена. За попытку - 5, за исполнение 3 с плюсом. В таком масштабе это стоит делать или декалью или по маскам. От руки ровно не получится. Выхлоп получился резковатым. И старайтесь избегать чёрного цвета. Это касается и выхлопа и грязи на щитке шасси и на "подтёках" на брюхе. Ибо выглядит не естественно. Серые, песочные, коричневые тона пойдут куда лучше. По сборке бросается в глаза щель на стыке фюзеляжа с крылом и фонарь.

2. pirovskikh Raiden -7 баллов Тут покраска проще. И ошибок меньше. Хиномары получились на 4-ку. Сколы для 144-го неплохо получились. Их надо делать в правильных местах. Фонарь "сел" куда лучше. Хоть и покрашен тоже не идеально. В-целом модель получилась удачней Харрикейна

3. pirovskikh Reppu - 8 баллов. Реппу получился удачней всех. Хорошая покраска, неплохо получился вэзеринг на верхних плоскостях. Фонарь покрашен аккуратней. Единственное, что портит вид - слишком толстая антенна. Ну и колёса отлитые вместе со стойками (но это уже косяк Асе)


Автору удачи в дальнейших работах. Желаю найти свой баланс между скоростью и качеством, котрый будет удовлетворять в первую очередь вас.
^
    


в игноре у 12 пользователей
VolshebNik
По харрикейну, - потеки не черные, а жженая умбра. Но скорее всего, надо ее осветлять с учетом масштаба. по срокам Вы видели, надо было экстренно делать для создания номинации. Щель заметил на фотосессии.
По Райдену, а из всей тройки нравится он мне больше всех. не знаю почему Smile По фонарям я ответил Zaets"у"54. После "клетки" фонаря Ю-87 понял, что штатный переплет на этих моделях надо сошлифовывать однозначно и искать другие "переплетные" приемы.
По Реппу. Антенна сделана толстой по неожиданным соображениям, скорее непростительным для моделиста. По этой же причине не переделывал шасси всем моделям категории, хотя сделать стоечки и щиток отдельно вполне возможно.
Дело в том, что все модели 1/144 я делаю в свой кабинет на работе на полку. Они подвергаются ежедневным воздействиям пыли, любопытных рук, плеч и поп посетителей. У реактивов, как правило, первыми улетают ПВД, потом у Мессера кто-то пытался сложить шасси, многие смотрят, "снимаются" ли ракеты и пр. Видимо многие считаю по умолчанию, что это "журналки".
Не далее как вчера я вернулся из командировки - полка с моделями на полу. Уборщица и коллеги не признались. Пострадали реактивы. Один пролетит мимо микромасштаба-2 - утерял пилон с ракетой, колесо нашлось за мусорной корзиной Smile. Но самое интересное, что на маленьких моделях, как на муравьях, срабатывает то, что при падении с большой высоты они не разбиваются. Проверено.
Поэтому "чугунные" стойки шасси, антенны и т.п. это дань продлению внешнего вида модели. Некоторую утрированность и грубоватость я вынужден оставлять. Sad
P.S. Есть в мыслях несколько моделей 1 мировой, но нужны стеклянные боксы примерно под Ю-87 1/144, пойду поправлю тему в "куплю". А то их то жалко будет неимоверно...
^
    


в игноре у 19 пользователей
1. pirovskikh Hurricane I - 05 баллов
2. pirovskikh Raiden - 06 баллов
3. pirovskikh Reppu - 07 баллов
^
    
pirovskikh
Когда про полку рассказал, у меня аэ сердце прихватило!
Помню как у меня в детстве на леске модели всели. И как они вниз летели когда леску дёрнул кто-то Smile

Онено надо подумать насчёт безопасности. Я свои модели иногда беру ссобой. Но держу на столе перед собой. Так чтобы ни я, никто другой даже случайно их не смахнул.
Вобщем эт хорошо, что 144-е не пострадали. Наверно у них есть инстинкт кошки, котрая всегда на 4 лапы приземляется... А толстые "лапы" не отлетают.

Так что и далее смотри сам как и что делат со своими моделями Wink Просто бОльшая часть моелистов у нас всётаки стремятся к реализму и делают модели конкурсного качества. Но это не панацея. В ГБ имхо главное получить удовольствие от постройки, получить поддержку и помогать другим по общей для всех теме.

Удачи!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лучшая модель - pirovskikh Reppu (средний балл 8,11)

^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy