Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по цвету интерьера англичан

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, прошу помощи.
У стоящего в финском музее Martynside F.4 канареечно-желтая приборка и ядовито-красный интерьер.
Фото любезно выложил Геннадий тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67809_start_20.html
Вопрос в следующем: такое могло быть на оригинальной английской машине, это работа финнов в процессе эксплуатации/ремонта/переделки или вольное творчество музейщиков ???
Также вопрос, могла ли быть в оригинале дюралевая пластина-заголовник или см. варианты выше?
Так, например, жалюзи радиатора на этой машине явно отличаются от тех, что на фото мартинсайдов 20-х годов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn
Или у меня цветоощущение другое,либо комп цвета портит. Только увидел я там обычное светлое дерево, лакированное на приборке и красноватый темный лак на бортах.
^
    


в игноре у 21 пользователей
MGitin писал(а):
swozn
Или у меня цветоощущение другое,либо комп цвета портит. Только увидел я там обычное светлое дерево, лакированное на приборке и красноватый темный лак на бортах.


Я тоже вижу приборку обычного светлого дерева и тёмный лак на бортах... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
MGitin писал(а):
там обычное светлое дерево, лакированное на приборке и красноватый темный лак на бортах.

Там на фото просто насыщенность раздута. Как-то так ближе к истине
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, по цветам, оттенкам и насыщенности - ясно.
Да не сочтет меня сообщество невежливым, но все же рискну еще раз спросить (на этот раз отвлекаясь от оттенков данного фото): некрашеная фанера на приборке и темный красноватый лак - типично для англичан на 18-22 г? Или это скорее финское творчество того или иного периода?
Я делаю модель не этого финского самолета. Но других фото интерьера нет, тем более в цвете.
Полагаю разумным провести аналогию с другими английскими самолетами 17-25 гг. Как было там?
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn
Не парь голову, сделай чёрную приборку, темный лак в кабине там, где фанера, и полотно там, где видна обшивка. Пример - работа Максима Былкина
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Олег, спасибо за фото. Приборка уже черная с воронеными казенниками. Причем приборка - сендвич, если не переделывать, то не только проще, но и лучше.

Вопрос снимаю: пара фото кабин нашлись, по крайней мере борта изнутри такие же.
^
    


в игноре у 10 пользователей
С какого бодуна приборка черная? Англичане и на более поздних самолетах деревянные доски не красили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, в теме постройки Rata выложил фото интерьера. Ну никак не светлая фанера на доске. Черные шкалы приборов одного тона с панелью. Как максимум темный лак.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Значит лак
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев
Спасибо. Жду обещанные фото.
Как кот?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Жив кот. Через час поедет на вечерние уколы ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это главное. Мартинсайд подождет. Потолком займусь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy