Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS Resolution (S22), Микромир, 1/350 ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
В перерывах между боями с американскими стратегами 2-ого поколения закладываю английскую ПЛАРБ "Resolution". Строиться будем в перерывах между основными стройками, поэтому будет, наверное, не быстро.
Итак, прототип:

# # #

Фото, практически не нашел толковых, поэтому любая информация (фото или схемы), если кто поделится, будет приниматься с благодарностью.
В настоящее время открытый вопрос по окраске лодки. Инструкция предлагает нанести белую линию на корпус лодки в месте воображаемого горизонтального сечения верхней и нижней половин корпуса. Не уверен в этом, но никаких фото, подтверждающих или, наоборот, опровергающих инструкцию к модели не нашел.
^
    
Игорь удачи!!
А что это за "крылья" в верх поднятые у прототипа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Спасибо, Жень.
Это английское ноу-хау - носовые горизонтальные рули. В отличие от своего прототипа, американских лодок типа Лафайет, англичане рули расположили в носовой части корпуса (а не в ограждении рубки, как у американцев) и выполнили их складными (внутрь корпуса они не убирались).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Удачи Игорь. Обрати внимание что носовая часть как- бы "не в дугу" ( слишком округлая на виде сбоку).
Где- то дома были схемы там это хорошо видно (не знаю насколько можно им верить но другого ничего у меня нет).
^
    


в игноре у 1 пользователей
DENISSIMO
Спасибо, но править обводы не буду. Слишком это длительно и сложно достичь приемлемого результата.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием понаблюдаю.
^
    
Usatiymen писал(а):
Приветствую, коллеги!
В перерывах между боями с американскими стратегами 2-ого поколения закладываю английскую ПЛАРБ "Resolution". Строиться будем в перерывах между основными стройками, поэтому будет, наверное, не быстро.
Итак, прототип:

# # #

Фото, практически не нашел толковых, поэтому любая информация (фото или схемы), если кто поделится, будет приниматься с благодарностью.
В настоящее время открытый вопрос по окраске лодки. Инструкция предлагает нанести белую линию на корпус лодки в месте воображаемого горизонтального сечения верхней и нижней половин корпуса. Не уверен в этом, но никаких фото, подтверждающих или, наоборот, опровергающих инструкцию к модели не нашел.

Дружище, помню что обещал тебе ЮД, так вот, сегодня если не забуду, скину тебе небольшой архив Резолюшн. Немного нарыл в сети. Думаю, помогут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
веселый_роджер писал(а):
скину тебе небольшой архив Резолюшн

Буду крайне признателен. Я нашел с десяток фото в инете - все аналогичны тем, что я привел в первом сообщении.
^
    
Игорь желаю удачи.Very Happy
DENISSIMO писал(а):
Удачи Игорь. Обрати внимание что носовая часть как- бы "не в дугу" ( слишком округлая на виде сбоку).
Где- то дома были схемы там это хорошо видно (не знаю насколько можно им верить но другого ничего у меня нет).

Денис, а скинь все равно схемы, если не сложно, у меня корпус уже собран, но не окрашен, может не поздно исправить.
^
    
Danila77 писал(а):
Игорь желаю удачи.Very Happy
Денис, а скинь все равно схемы, если не сложно, у меня корпус уже собран, но не окрашен, может не поздно исправить.

Даня, я тут малеха разобрался с матчастью. Что у тебя конкретно?
^
    
Да интересно, что там с носовой частью не так
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поскольку праздновать 8 марта было не с кем, то уселся поработать с англичанкой. Леди оказалась с характером, пришлось попотеть.
сборка корпуса лодки – в целом неплохо сложился, шпаклевки немного понадобилось, хотя пошкурить пришлось. Далее монтаж надстройки. А вот здесь пришлось повозиться – в носовой части получилась приличная щель и ступенька между корпусом и палубой надстройки. Заделывал ее подклейкой пластика 0,5 мм, а также двух-компонентной шпаклевкой и обычной, приличный объем работы вышел.

# # #

Также пришлось спилить посадочные пеньки в корме лодки для вертикального оперения. Они оказались короче вертикальных рулей на 1-1,5 мм. Возиться с их наращиванием мне не захотелось, поэтому решил вопрос кардинально - ампутацией.
Параллельно занимался рубкой. Детали состыковались хорошо, пришлось только заднюю кромку чуть сточить. Затем врезал кусочек прозрачного пластика для имитации иллюминаторов, из проволоки 0,25 мм имитировал поручни и немного расточил отверстия в крыше рубки под размер ВУ.

# #

НГР. Очередное спасибо производителю. Рули собираются из 2-х деталей: неподвижной части и складываемой. Соединение этих деталей между собой типа «шип-паз», вот только шипы на одной детали в два раза толще пазов на другой. Ну, в общем, шкурку в руки и вперед – до победного конца.

#

Отдельно отмечу сборку винта. Ступица собирается их 2-х деталей, между которыми нужно вставить травленую деталь с лопастями. Вот только маленькая засада – травленый диск, к которому крепятся лопасти больше в диаметре, чем посадочное место для него. Поэтому размечаем посадочные места на ступице для лопастей, аккуратно отделяем их от общего основания и по одной клеим на свои места. А перед этим в конусе ступицы сверлим отверстие, т.к. производитель этого не сделал и детали ступицы винта между собой не соединить.

#
^
    
Приветствую Игорь! Прозрачный литник был в наборе?
Что за извращение микромир собирать один за другим Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Usatiymen писал(а):
Поскольку праздновать 8 марта было не с кем, то уселся поработать с англичанкой.

А говоришь - не с кем! Mr. Green
Очень симпатичная леди! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715 писал(а):
Прозрачный литник был в наборе?

Нет, выпилил из оргстекла, затем заполировал.

Sergo715 писал(а):
Что за извращение микромир собирать один за другим

Да вот решил от больших коробок поизбавляться. Mr. Green Модели-то простые (около 20 деталей), но сборка - садо-мазо в некотором смысле. Mr. Green Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715 писал(а):
Что за извращение микромир собирать один за другим Mr. Green

+100500! Микромир - реально тяжелые для сборки наборы делает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg писал(а):
Очень симпатичная леди!

Не, эт не то - сисек нету, значит незачет. Mr. Green
^
    
Mr. Green Пожалей свою язву!Я фанат только наших лодок,но я слышал после этой,ты достанешь свою самую большую коробку,поэтому буду ждать завершение этого проекта с нетерпением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715 писал(а):
но я слышал после этой,ты достанешь свою самую большую коробку

Точно так, но не Микромировскую. Я ее как открываю, беру в руки детальки корпуса, складываю их друг с дружкой, так у меня потом на полшестого несколько дней. Mr. Green Поэтому будет большая лодка - но от ХоббиБосса. К Микромировской пока не готов. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Sergo715 писал(а):
но я слышал после этой,ты достанешь свою самую большую коробку

Точно так, но не Микромировскую. Я ее как открываю, беру в руки детальки корпуса, складываю их друг с дружкой, так у меня потом на полшестого несколько дней. Mr. Green Поэтому будет большая лодка - но от ХоббиБосса. К Микромировской пока не готов. Embarassed

Я по итогам долгих раздумий от 941-й по-микромировски вообще избавился. У кого-то из забугорных коллег прочитал замечательную фразу: "Да, я хочу модель этого корабля, но хочу ли я собрать именно эту модель?"
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy