Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металлические сетки от ситечек.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Столкнулся с необходимостью вставить сетку в задний воздуховод Т26 . По масштабу сетка от хозяйственного ситечка диаметром 130 мм было как раз . Но при монтаже столкнулся с тем что заготовка теряет форму, проволочки норовят выпасть. В итоге нанес на сетку кистью флюс Ф38Н и пролудил обыкновенным припоем ПОС. Внешний вид никак не изменился припой самотеком за счет смачивания разошелся по всем местам переплетения. Заготовка в итоге прекрасно вырезается обрабатывается надфилем, можно гнуть и при этом не меняет формы ячейки и не теряет проволочки. Если предварительно перекосить сетку по диагонали, зафиксировав на дощечке четырьмя гвоздиками, то можно получить ромбовидный рисунок. Конечно я не открыл Америку но может кому марка флюса пригодится, да и промывать после него рекомендовано спиртом. Паяльная кислота такого хорошего растекания припоя почему то не дала, видимо в составе покрытия ситечка никель не присутствует.
^
    


в игноре у 16 пользователей
futt Вы бы фото результата на модели показали...
^
    
Котов Ну модель я еще не доделал, да и хвалится мне пока еще рано, я пока только начинаю осваивать эти увлекательные процессы. Смысл в том , что с пролуженной сеткой работать удобно, а с обычной нет, внешний вид при этом неизменный.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
futt
А не крупновата ячейка будет? Или это так на фото выглядит?
Ромбовидность можно имитировать визуальной обманкой. Повернуть весь кусок сетки на 45 градусов и потом вырезать по необходимым размерам.
^
    
# СВД
Тогда будет не ромб а квадрат на ребро поставленный. Я ориентируюсь на фото из книги и чертежи там по высоте на одну клетку отличается, а по ширине на три (вероятно потому что стенки пластмассового кожуха непропорционально толстые, по хорошему весь кожух надо было из медной фольги спаять и сетку не клеить а тоже припаять, но у меня другие пока непокоренные вершины) Но повторюсь что дело не в размере сетки, а в том, что пропаянная она удобна в работе и я думаю это и латунных плетеных сеток касается.
# Если кого то не устроит наличие более толстых капелек олова в узлах они просто убираются, достаточно приложить паяльник вместе с кусочком медного провода (лучше многожильного, а еще лучше промокнуть паяльником через специально для этого предназначенную медную оплетку)
^
    


в игноре у 1 пользователей
futt писал(а):
Но повторюсь что дело не в размере сетки, а в том, что пропаянная она удобна в работе и я думаю это и латунных плетеных сеток касается.

Так кто же спорит. Наверняка лучше. Пока правда без пайки получалось, но учтём на будущее.
Спасибо за совет!
^
    
А вот такие сеточки я извлек из 1/2" фильтра грубой очистки воды.
О размерах ячейки можно судить по миллиметровой линейке.
Размер сетки 28х52 мм. Материал - нержавейка. Метод изготовления - просечка.
# ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
mylord
Да, уже приходилось парочку фильтров испортить. Есть ещё сеточки в топливных фильтрах.
Ну а простую сетку продают в строительных магазинах, метражом. В Сети есть магазины торгующие латунной сеткой, среди прочего модельного хабара.
^
    
Привет коллеги, многие из вас уже возможно видели на улицах модников, «парящих» электронные сигареты. Так вот, там как нагревательный элемент в некоторых случаях используется сетка с очень мелкой ячейкой. На данный момент почти в любом популярном китайском магазине можно приобрести катушки этой сетки в 3 или 4 вариантах меш. Дабы не посчитали за рекламу, загуглите Vandy Vape Mesh. Сетка не ржавеет, проволока сплетена довольно неплохо. Фото кусочков самой сетки могу сделать при необходимости.
^
    


в игноре у 10 пользователей
К сведению коллег,кто имеет доступ по службе к эксплуатации БМД-1,2 и БТР-д ,2С9. В гидросистеме машин при замене выбрасываются сливной и магистральные фильтра в которых отличная латунная сетка.где то 0.25 ячейка в магистральном фильтре.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy