Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как свить миниатюрный трос.(#10681) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10681.html
Очень красиво... и очень сложно.
Есть старый как мир способ, где нужен только гвоздь и дрель. Результат по виду такой же. Зачем всё это?

Не, если интересен сам процесс... Smile
^
    
Дедовский способ не даст сплести тот самый трос: он будет иметь множество перехлестываний прядей, их плетение будет беспорядочным, хаотичный.
В любом случае, это дело личного отношения к точности воспроизведения прототипа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Clipper писал(а):

Есть старый как мир способ, где нужен только гвоздь и дрель.

А можно поподробнее ?
^
    
Iyonishe писал(а):
А можно поподробнее ?

Принцип тот же, разве что без дрели — на ручной тяге


^
    


в игноре у 1 пользователей
Тот случай, когда начинаешь вспоминать, где ты видел ручную, Механическую дрель....
^
    


в игноре у 1 пользователей
muse писал(а):
Принцип тот же, разве что без дрели — на ручной тяге

Спасибо - как мне кажется, дрель тут вообще не нужна, а то с ней есть шанс перетянуть и порвать.
Но вообще надо попробовать, а то я вообще вручную вить пробовал, не то малость получается.
^
    
Iyonishe писал(а):
...дрель тут вообще не нужна, а то с ней есть шанс перетянуть и порвать...


Дрель ручная, вращаем меееееееедленно Smile , получаем аккуратную равномерную навивку, процесс постоянно под контролем, всегда можно остановиться и оценить результат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд диаметр дисков слишком большой у вас. И слишком жесткое крепление жил приводит к кручению готового троса. Использую крышки от пластиковых бутылок.
^
    
Narvik писал(а):
На мой взгляд диаметр дисков слишком большой у вас. И слишком жесткое крепление жил приводит к кручению готового троса. Использую крышки от пластиковых бутылок.
Не могу спорить, выбрал диаметр "на глаз". Но согласен, наверняка меньший диаметр дает больший контроль над укладкой жил, сам я об этом сразу не подумал. Если будет необходимость в новом тросике, попробую засверлить питатели ближе к центру
^
    


в игноре у 6 пользователей
Про тросы,....
http://scalemodels.ru/articles/2127-izgotovlenie-trosov-dlja-modelejj---skolko-trosik u-ne-vitsja.html
^
    
Сложновато как-то. А чем не понравились заводские, от той же Эврики например?
^
    
Заводские не дают возможности получить удовольствие от процесса изобретательства
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy