Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Messerschmitt BF-109f-4 tro...(#10678) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10678.html
Хороший мессер получился и лихо Вы с пивной банкой разделались!
От меня +!
^
    
Здорово собран! детализация просто загляденье.

но покраска очень наивная : ( все эти доработки должны быть обыграны тонировкой, иначе просто обидно, что столько труда не тянет разглядывать. В общем, я думаю есть смысл продолжить работу над окраской, руководствуясь современными мировыми тенденциями и технологиями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классные доработки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, доработки впечатляют! И размах, и подход.
Но вот покраска и везеринг... Всё портят, в общем.
Ну, и фото откровенно подкачали. Хотя бы, фон заменить на однотонный и было бы уже намного лучше.
На "деревянном" фоне модели смотрятся ужасно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
если ушла банка пива на модель , тогда респект )
а выхлоп в виде синих чернил - это, конечно кощунство в стиле покраски вакух начала 90-х
вообще интересно, чем люди руководствуются в стройке: детали и матчасть выводят согласно чертежей и фото , а внешний облик в плане цветовой гаммы почему-то идет отсебятина ...
^
    
.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединюсь к общему мнению:

Шикарные переделки и доработки+слабая окраска+никакая съемка.

Классический пример, какое значение имеет подача готового материала.
^
    
Столько трудов и коту под хвост, я бы се стер нафиг и перекрасил Mr. Green
Сделано то классно, мастерски, а вот покраска... Выхлоп особенно, как- то не сочетается с уровнем доработок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
saigon писал(а):
Здорово собран! детализация просто загляденье.

но покраска очень наивная : ( все эти доработки должны быть обыграны тонировкой, иначе просто обидно, что столько труда не тянет разглядывать. В общем, я думаю есть смысл продолжить работу над окраской, руководствуясь современными мировыми тенденциями и технологиями.

+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работы с металлом вызывает восторг !!!
Глядя на них, кажется что собственные руки растут не совсем ровно.. )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к вышесказанному мнению форумчан. Доработки отличные, но с покраской надо работать.
Вообще, если брать в целом, то работа мне очень понравилась. Удачи в дальнейшем творчестве!
^
    
Интересная окраска винта.Логика о везде проникающем песке не коснулась створок и стоек шасси- на них дует как из пескоструйки.Работа с жестью будет в пример.
^
    
Rurik, судя по фотографиям там на самом самолете и стойках вообще ни одного скола, а вот винт облез очень хорошо. Вот ничего трогать кроме него и не стал. На оригинале даже кресты местами облезли, но судя по всему песочная краска под ними осталась на месте.

Насчет комментариев ранее и особенно выхлопа - его может надо было и аэром надуть, согласен. Идея была в том что где-то местами выхлоп вытирался и тд, поэтому сделал черным акрилом.
А с фоном и светом уже в следующий раз заморочусь, снималось все под светодиодной лампой, поэтому все ушло в синее.

А так всем спасибо, не последняя модель, так что над покраской будем работать.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Про выхлоп - не согласен! Видно что с ним тщательно боролись механники, но совсем не победили - видимо времени не хватило... - таким мне кажется замысел автора. а вот сетки на выходе из радиаторов... - тут злую шутку краска сыграла: на некрашенной модели отлично - соты радиатора - верю! А под краской... - какие-то сетки (чуть не рабица) - напоминают танковые, с тридцатьчетвёрки, после прошествия по ним сапогами экипажа и десанта... увы - печальный момент! А в целом работа понравилась...
^
    
Работа понравилась. Пивная банка - возьму в разработку. Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,.всем!
Интересный и основательный подход к доработкам и мелочам. Тут все здорово.Дальше, соглашусь с коллегами и про выхлоп и про неудачные фото. Но с таким подходом к моделизму, я думаю, Вы нас порадуете следующими работами!
Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy