Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Ахтунг!(#10671) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10671.html
Ахтунг! - фигурки блестят!
Ещё один Ахтунг! - лица не проработаны!
Ахтунг! номер 3 - тонировка фигур отсутствует!
^
    
Да, блестят фигурки, трудно от этого избавиться
Лица не проработаны, сложно, не освоил эту технику, не спец я по мордехаинью, я как-то по бронетехнике ...
Тонировка фигур.... Это типа везеринга? Или где?
Но вообще конечно я рад данным комментариям, сразу видно, человек болеет за развитие качества наполнения сайта. Вот сразу дать по морде, влупить побольше минусов и сидеть, ржать втихую!
К сожалению, работ ВЕЛИКОГО МАСТЕРА над фигурками на сайте увы, не обнаружил. Может быть, они выложенны под иным именем? Тогда извиняюсь, ВЫ в своём праве, рубить мне минусы!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
LastScukko писал(а):
К сожалению, работ ВЕЛИКОГО МАСТЕРА над фигурками на сайте увы, не обнаружил.

Не надо быть великим поваром, что бы оценить вкус щей. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kоллега, давайте не будем пороть горячку!
Итак по порядку, в частности:

LastScukko писал(а):
Да, блестят фигурки, трудно от этого избавиться
Лица не проработаны, сложно, не освоил эту технику, не спец я по мордехаинью, я как-то по бронетехнике ...
Тонировка фигур.... Это типа везеринга? Или где?


Если делаете бронетехнику, то должны знать,что за малым исключением она матовая ( а пушечка у вас то тоже блестит, но я было сделал скидку на возможные погодные условия -
оттепель с дождём а потом подморозило, вот всё льдом и покрылось) а значится должны уметь её такой сделать. Если не умеете, то подсказка:
покройте матовым лаком (можно с помощью аэрографа).

Если не можете более-менее сделать фигуркам лица, то либо не делайте их (фигурки), либо не поленитесь и гляньте в литературе или Интернете (ютюб например).

Тоже самое по тонировке: нет, это не везеринг и это "ни где". Это - затемнение или высветление оттенками базовой краски определённых мест на фигурке
исходя из условно расположенного источника света для придания таковой визуального объёма. Источники для понимания термина и приобретения навыков: литература и Интернет.

LastScukko писал(а):
Но вообще конечно я рад данным комментариям, сразу видно, человек болеет за развитие качества наполнения сайта. Вот сразу дать по морде, влупить побольше минусов и сидеть, ржать втихую!

Больше мне в этой жизни нечем заняться, чем втихую "ржать" над вашей поделкой (только за это "ржать" хочется Вас послать "в конюшню!").
Кстати, о каких минусах идёт речь? Единственный минус, который я мог бы вам влепить (а руки чешутся) - это минус в репутацию.
Если же "минусами" вы называете критику, то "плюс" вам в руки!

LastScukko писал(а):
К сожалению, работ ВЕЛИКОГО МАСТЕРА над фигурками на сайте увы, не обнаружил. Может быть, они выложенны под иным именем? Тогда извиняюсь, ВЫ в своём праве, рубить мне минусы!!!!

Вы правы, я фигурки на данный момент не делаю, невозможно обьять необъятное (а хотелось бы!), Но!....
#
Это первая работа моей дочери (фигурка ещe не закончена, но близка к финишу и обязательно будет здесь выставленна - естественно не под моим именем), и Вы сможете тоже высказаться со своей точки зтения.
Как Вы думаете - смогла бы она сделать фигурку хотя бы так как на фото выше, без моих советов и критики? (Между прочем некоторые детали она переделывала из-за меня по нескольку раз,и не истеричничала как Вы)

Теперь в целом:
Задумайтесь над тем, почему никто кроме меня не написал коментариев к Вашей работе.... Потому что, извините, она никакая, в смысле не вызвала ни у кого особого интересса.
Так что Вам повезло наверное, что комментов почти нет.
Я же попытался в сравнительно мягкой и шуточной форме указать на недостатки, а Вы это, чувствительный Вы наш, не оценили, и это ВАШИ проблемы.

А чего Вы собственно ждали, написав эту статью - похвал неземных и занесения в Зал Славы Скалы?
Окей, хвалю - снег неплохо получился..

Да, кстати, у Вас трак и забор одного цвета. Это забор металлический, или трак деревянный? (Ахтунг! номер 4)

И Ахттунг! номер 5 - судя по форме трака или 3-тий рейх таки освоил технологию танков-невидимок, или виагру изобрели в Германии!

Ахтунг номмер 6: у вас пушка ржавая избирательно только в том месте, где гадкий русский собака Бобик на неё помочился? Или это просто следы навоза тех кто над Вами втихаря ржут?

Ахтунг! номер n+1 : это же надо - однояйцевые близнецы (это я о блестяшках с ружьями на изготовку) в одном подразделении!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Моё чистое ИМХО,больше на кожу похоже чем на сукно.
Особенно на этой фотке.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy