Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panda 1/35 PH35026 Бумеранг (объект К-17) ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
с разрешения Андрея SilverGhost прибавляюсь.
Обзор на модель сделал здесь: http://scalemodels.ru/articles/10635-obzor-Panda-1-35-PH35026-bumerang-obekt-k-17.htm l
А сейчас стройка подарка!

# # # #
В нарушение порядка сборки по инструкции склеил две половинки корпуса. в районе стыка с кормовой бронеплитой (та, что с дверью для выхода десанта) нужно нарастить 0.3 мм полистироловыми вставками кромки этой кормовой бронеплиты. слева надколесная плита сильно поведена - вогнута (наверное, этот дефект не во всех наборах. ). Нарастил изгиб полистиролом - сейчас вывожу вровень.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, inkvizitor!
Удачной сборки!
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Marakar спасибо"! Подарок жены завершить дело чести! С продолжением публикации не задержусь!

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 49 секунд:

Наждаком выровнял полистироловую вставку на надколесной бронеплите. Надставил кормовую бронеплиту, чтобы была вровень с контуром кормы корпуса. башня "сложилась" корректно. Пушку с пылезащинтым чехлом буду красить отдельно - аэрографом наносить АКАН-овский оружейный металлик лучше, чем кистью. В первом случае достовернее получается эффект скрытого металлического блеска. Если наносить его кистью эффект скрытого блеска пропадает.
Крепления водометов выбрал для варианта 2016 года - буду строить "более современный" "Бумеранг"
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сборка практически завершена. Какие еще нюансы: если установить люки десанта, которые на крыше корпуса, то усиливающие трубки выгнутся в дугу. Варианты: подрезать их или изготовить заново. Я выбрал второй вариант - изделия фирмы evregreen в помощь. Детали В33(З2)-бронировка носовой части корпуса - выполнены с небольшими утяжинами. При покраске они буду заметны, зашпаклевал их.
# # # # # # # # # # # # # # #
#
Самый сложен узел - сборка кронштейнов зеркал заднего обзора. Больше остальных потребовали усилий. Для их позиционирования на корпусе есть небольшие выступы: не понял, чем они облегчают монтаж и удалил их.
Покрышки колес выполнены из жесткого полиэтилена, а посему просто "натянуть" их на диски (поле окраски последних) счел нецелесообразным. Внутреннюю сторону дисков приклеил на оси, а внешнюю покрашу отдельно и замкну ими уже оттонированные покрышки колес.
С установкой фототравленных деталей трудностей не было.Очень корректно "сложились" колпаки перископов: немного суперклея на углы сгиба и "шлифануть" после высыхания суперклея, чтобы не было видно потеков.
^
    


в игноре у 11 пользователей
тамиевским акриловым цветным лаком окрасил фары и габаритные огни.
модель окрашена эмалью АКАН 82058 (хаки-2, темно-зеленый). Модель покрыта тамиевским акриловым лаком, графически выделены углубления смывкой (опять же тамия) черного цвета. Ну, в наборе декаль только на парадный вариант - пусть таковой и будет.
# # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, inkvizitor. Аккуратно у Вас собрать модель получилось.
Предлагаю Вам прорезать декаль в местах стыков обшивки на бортах. Только надо аккуратно, чтобы не порвать декаль.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Marakar
да, посмотрел утром на вечернюю работу и убедился в Вашей правоте - надо прорезать на стыках панелей. Сейчас займусь. Только колеса дообработаю пигментами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
inkvizitor, согласен с Вами: на работу, сделанную вечером, всегда стоит взглянуть с утра еще раз. Утром всегда все моменты, которые нужно доработать, выявляются. Smile
Также еще раз обращаю внимание на осторожность при разрезе декалей. Можно перед разрезанием дополнительно нанести с просушкой 2-3 слоя лака для их прочности. Удачи!
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Marakar
декаль прорезал аккуратно. дополнительные покрытия лаком не потребовались, декаль достаточно толстая. пролил аккуратно прорезы тамиевским средством для размягчения декалей (во флаконе как клей только с желтой крышкой, Mark Fit).
после высыхания пролил стыки панелей тамиевской же смывкой.

Нанес тонкий слой пигментов (Мастер-пигмент) блеск резины погасил MIG-овским Streaking Grime for DAK. Когда подсыхает смывка стираю лишнее тряпочкой.
# # # #
Вообще-то на парадах колеса техники чистят и натирают до блеска разными способами: кузбасс-лаком покрасить, можно специальным средством для восстановления блеска резины (видел как друг таким пользуется, в баллончиках-спреях продается), можно ваксой или гуталином, а можно просто соляркой, но для резины вредно. Как бы то ни было блестящие покрышки должны быть, но слегка все-таки запылил. Или вернуться к абсолютно блестящему варианту?
^
    


в игноре у 2 пользователей
inkvisitor, состояние покрышек (блестящие или запылённые) - смотря на какой момент делается модель - до проведения парада или уже после него.
Так что, решение всегда за автором.
^
    


в игноре у 11 пользователей
практически все. зеркала нарисовать (ну или пленку наклеить)

# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
ГОТОВО!

# # # # # # # # # # # #
^
    
Хорошо получилось!!
^
    
Доброго времени суток!
Респект автору за работу!
Но на данный момент сам собираю "БУМЕРАНГ" и столкнулся с рядом косяков в инструкции и в целом.
Этот пост не в упрёк автору а для того что бы помочь тем кто ещё будет собирать так как инфы не так много (((.
ну для начала люк мехвода, с ним вообще неразбериха. Первое то что в инструкции напрочь отсутствует процесс приклейки петель на него ( но на картинках в схеме они потом появляются чудесным образом) вот и автор пропустил это ((( судя по фото. Так же на схеме не указана петля из фото травления ( точнее этап её приклейки но она так же потом появляется на схемах ( но у автора она есть) и в довершении сам люк мехвода - на нём не понятное дополнение в виде нароста спереди справа ????, Я пересмотрел тонну фото и видео и не на одном его нету , что это и откуда не понятно. Ещё есть непонятно для чего нужные детали ( их нет на схеме совсем).
# # #
Это пока всё что я увидел

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Так же ещё о версиях "БУМЕРАНГА" на варианте 2016 года и дальше на водомёте привод карданами что видно на фото
# #

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Так же не увидел куда применить вот эти детали ((( ( подскажите кто знает.
#

Добавлено спустя 1 час 49 минут 1 секунду:

Вот ещё немного не сложных доработок которые украсят модель и сделают её более правильной.
# # # # # несложные мелочи но они есть.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy