Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-35 Звезда 1/35 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В продолжении работы над ходовой, решил окрасить катки и тележки для дальнейшей подборки. Окрасил резиновые бандажи.
# # #
Но не всё, не понятно где резиновые бандажи на верхних, поддерживающих, роликах?! Вся высота от диска или на половину?
#
^
    
И снова здравствуйте ))
Завершил промежуточные работы. Колёса и тележки готовы.
# #
Можно продолжать дальнейшую сборку...
^
    
...так, небольшая подсборочка...
#
И ещё немного.
# #

Всё не решаюсь отрезать надгусеничные полки для замены на травлённые. Всё думаю как лучше сделать. Пока вижу так.
-отрезаю полки от детали, но сразу металлические не приклеиваю
#
-оставшуюся часть крышки ванны монтирую по инструкции
-на металлические полки припаиваю инструмент (набор травла от Микродизайн) и в сборе приклеиваю к корпусу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет! Отличная сборка,приятно посмотреть! Надо пилить полки, травленые получились супер.
^
    
Narvik
Спасибо! )) # #
^
    
Приветствую!
Вынужден был совершить паузу, но я снова в строю...
Завершил работу с башнями. Башню главного калибра пока не начинал...
#

Добавлено спустя 22 часа 1 минуту 40 секунд:

Продолжаю....
Немного инструментов на полках...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю, нужно отпилить пластиковые полки со ступенькой, на которую ляжет сверху травления полка..насверлить отверстий и скрепить этот бутерброд пластиковыми заклепками ..
^
    
maxcyprus
Интересная идея! Это обеспечит прочность. Нужны детали реализации... Как сделать ступень по всей длине одинаковую?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
maxcyprus
Интересная идея! Это обеспечит прочность. Нужны детали реализации... Как сделать ступень по всей длине одинаковую?


)))старина..ну как сделать..руками конечно!
Отрезать полку, уже чем нужно, оставшуюся ширину проскаблить тамиевским ножом по линейке на толщину травления..Я бы так делал..

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А можно срезать полностью четко, приклеить направляющие и положить травленую
полку сверху
^
    
Небольшая подсборка и инструменты...
# # #
^
    
Завершил работу с полками. Один трос сломался, решил не восстанавливать. Так будет вид бывалой машины... ))
# # # #
Начал собирать башню главного орудия.
#
Думаю может сделать люк открытый?
^
    
Продолжу...
Окрасил внутрянку башни. В копийность не вдавался. Всё равно не разглядеть...
#
Теперь вкусненькое )) Пока сохнет краска в башне, занялся полками. Примерил как резать.
# #
Взял в руку бормашинку с отрезным диском и начал пилить один борт...
# # #
Получилось не прецизионный ))
Второй борт...
# #
Приклеил крышку корпуса
# # #
Решил выведу в одну плоскость борт, потом окончательно примерю полки. Дальше уже реши что делать с зазорами...чем их заделать?

Добавлено спустя 23 часа 30 минут 23 секунды:

Такой запил у меня в первые...
# #
^
    
Привет неслучайный гость. Продолжаю сборку. Постепенно подбираюсь к малярке...
Доделал основную башню и начал сборку гусениц.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
получается симпатично..как по ощущениям, есть необходимость в металлических над гусеничных полках?
^
    
maxcyprusКак сказать... С одной стороны травло тоньше пластика, а следовательно натурнее, можно помять. С другой возни очень много и нужна аккуратность. Так сказать на вкус и цвет... Теперь я бы не стал )) Скажу точно, что шанцовый инструмент лучше поменять на травло. В пластике он отлит не так натруно, а в металле очень оживит модель!
^
    
Снял с литников бортовые экраны, зачистил. Подготовил детали к к покраске. Гусеницы решил делать из двух половинок. Башни, экраны и корпус буду красить отдельно. После окраски всё соберу.
# #

Добавлено спустя 19 часов 43 минуты 16 секунд:

Коллеги! Есть вопрос по окраске. 4БО ещё не уродился в то время когда выпустили Т-35. Какой цвет окрасить?
^
    
Началась малярка...
Загрунтовал и нанёс тени
# #
.
^
    
Продолжаю!
Намешал цвет защитного базового зелёного (не 4БО!) из трёх цветов палитры Тамии и Ганзы. Основной цвет Olive Drab (2) H78 из палитры Ганзы, плюс по "вкусу" XF66 и XF4.
#
Окрасил и сделал высветвление
# # #
Далее нанесу фильтр
Окрасил траки цветом XF84 Dark Iron.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Финишная прямая! Хорошая работа. Гусеницы что то не похожи на темный металл)
^
    
Narvik
Решил попробовать этот цвет для гуслей. Дальше немного земельного оттенка и пигмент.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy