Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-35 Звезда 1/35 ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую....
Присоединюсь не спеша с новинкой Звезды Т-35.
#
К коробочке несколько травла от отечественной фирмы Микродизайн: Шанцевый инструмент, сетки и надгусеничные полки. Попробую в деле.
# #
Для сравнения фото коробок Т-35 и Тигра )))
#

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

В раздумьях...
Может сделать один борт с экранами ходовой, а другой открытый чтобы показать катки и амортизаторы... Что скажите?
^
    
Здравствуйте! Посмотрю с удовольствием. А где брали Микродизайн?
^
    
PavelAK
Травло брал у производителя в группе ВК. Так и называется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82
А не обязательно весь борт открывать можно пару экранов еа берту снять только.
^
    
Харуныч
И так можно. Как лучше смотреться будет?
^
    
Ещё не приступил, а уже думаю как красить. В какую краску красили Т-35. 4БО или ещё нет?
^
    
Высвободилось время от параллельных проектов и я приступил к Т-35. Изучая дополнения, немного пришла боязнь что надгусеничные полки могут доставить хлопот. Принял решение, прежде чем отпиливать родные из пластика, сначала собрать из металла.

# # # # #
#

Такие объёмы травла у меня впервые. Трудность была в гибке длинных изделий. Длина моей гнулки примерно 70мм, что не достаточно для таких работ. Буду думать о приобретении инструмента. Так же в таких работах пригодится плоскогубцы с плоскими губками...которых не так то прост найти в продаже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
Так же в таких работах пригодится плоскогубцы с плоскими губками...которых не так то прост найти в продаже.

http://www.tamiyarus.ru/tools_ins_74067.php - у самого такие же, крайне удобны
^
    
Есть вопрос. После пайки остались следы от кислоты. Чем её смыть? Спиртом что-то не отмывается....
^
    
ni82
Следы рельефные? Если нет, то ПМСМ - грунтануть, покрасить и забыть. А кислоту вроде щелочью смывают )
^
    
Я напутал. Использую флюс Ф-38Н. Спиртом не смылся. На радиорынке посоветовали FLUX-OFF. Купил, буду пробовать.
^
    
Как-то медленно всё продвигается...
Закончил паять полки. Чёта боязно пилить пластик. Вдруг не получится сконектить металл к пластику... Пока начну с ванны, дабы уже на неё примерить полки и знать где лучше пилить. # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, ni82!
Удачи в Вашем проекте по постройке этого большого танка!
С уважением, Marakar.
^
    
Marakar
Спасибо! ))
^
    
Ну, начнёмс... ))
Как и писал выше, начал с корпуса ванны. Сразу кидается в глаза существенное конструктивные отличие шасси этого танка от "обычных", привычных уже танков. Ряд катков разделены на секции перегородкой, и те скрываются за экранами. Не просто будет это всё собрать и ещё сложнее окрасить. Ну может не сложно, но повозиться придётся ))
И так, начал с кормы...
# # #
Примерил что пилить на носу
#
^
    
Калёсики... Шов радиусе был только на маленьких, поддерживающих роликах. С больших нужно было удалить след от литника.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная модель. И допы интересные. Занимаю место в зрительном зале.
^
    
Решил продолжить изготовлением тележек катков.
#
Тут нужно подумать как в дальнейшем их окрашивать. Вариантов может быть несколько. Я выбрал вариант полусборки. Катки буду красить отдельно, как и обычно. А вот тележки полусобранные
#
После окраски подсборки, склею их окончательно.
Тележки готовы для окраски
#
Принципе так можно и не заворачиваться, всё это бохатьство будет скрыто за экранами ))) Но я то знаю об этом Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82
я красил их в сборе. они неплохо собираются и катки можно сделать вращающимися.
и потом бандажи кистью прокрасить.
^
    
Харуныч
Посмотрим что получится....
Кстати, с передним опорным катком (не путать с ленивцем) подобная история. В раздумьях как его делать.... Можно окрасить в разобранном виде, а можно и в сборе на ванне корпуса.
# #

И небольшое продвижение... Обрезал передний бортовой лист для металлической над гусеничной полки.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy