Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стальные тросы 0,1-1мм

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте.Много написано об изготовлении тросов из медного провода или ниток. Моделист я начинающий, а вот рыболов и охотник опытный весьма))). Тут разбирал рыболовные завалы и нашел кучу разных стальных поводков тросового плетения, фирмы выпускают их от диаметра 0,1 до наверно 1-го миллиметра при этом есть 7,9 и 13ти жильные, материал нержавеющая сталь,титан, "молибден", на ощупь мягкие. На моем фото самый тонкий 0,2 мм (тоньше я не брал ибо незачем лично мне). Продается материал во всех нормальных рыболовных магазинах по 5 и 10 метров и стоит копейки. Там же можно купить ОВНЕРовские гильзочки для обжима. Я думаю можно изготовить тросы на любой вкус и под любой масштаб. Макрообъектива у меня нет, но на вид это самый что ни на есть реальный трос. Да и на упаковках указан не диаметр а разрывное усилие, кому важно берите с собой микрометр.
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy