Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос к тем, кто собирал Ту-144 от ICM или Revell!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте,
Помогите опознать деталь Smile Получил сегодня коробку с этим чудом, 10 деталей по транспортировке отвалились с литников. 9 легко идентифицировал, но 10-й нет нигде на схемах. Что это!?!? Может не отдельная деталь, а отломилось от другой детали часть? Посмотрите, пожалуйста, на прикреплены он фото. Детали оооочень маленькая, миллиметр 2 наверно. Крохотный шарик, то-ли полушарик на ножке.
Спасибо!
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Hollywood
Посмотрите на этом литнике обведённые детали
#
Похоже, на них есть такие "полушарики". Если по маркировке это С3 (С14), то они там вроде и не нужны, судя по инструкции Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по цвету пластика у вас Revell. Вот нашел в инете фотки такого же литника, что и у Омеги, но от Revell. Очень похоже на технологические отливы. По крайней мере я не помню таких деталей, когда собирал свой от ICM.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
На своём нашёл такую штучку на детали F2. Коллеги omega и
Aircraft2012 правы, она Вам не понадобится, это технологический отвод.
^
    
я думаю, это голова снеговика

#
^
    
Все спасибо за ответы. Посмотрел литники и сравнил с приложенными тут фотками. Увы но отливы о которых вы говорите у меня все на месте, во первых. А во вторых, отломанная фиговина выглядит немного иначе, чем они... мистика.
Да, это Ревелл. Правда... хотя на литниках написано ICM на всех. А на одном вообще ICM 14402. Это нормально? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Hollywood, на этом этапе я не стал бы сильно заморачиваться на счет этой детали. По ходу сборки поймете нужна она или нет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Hollywood писал(а):

Да, это Ревелл. Правда... хотя на литниках написано ICM на всех. А на одном вообще ICM 14402. Это нормально? Smile

Называется перепаковка(перепак). Лучше перепак ICM Ту-144, чем перепак Spitfire ICM. В Revell-е декаль должна быть однозначно лучше. Так что вам повезло.
^
    
Да не то, чтобы случайно повезло. Я целенаправленно именно в коробке Revell его и заказывал. Rolling Eyes
И совсем не явилось неожиданностью надписи ICM на литниках - знал, что беру...
Но вот проклятая штуковина в запечатанном пакете явно не спроста лежит. Confused
Хотел бы думать, что теологический отлив, но блин... он все на месте! Shocked Мистика.

Пока идентифицировать не удалось...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Hollywood писал(а):
Пока идентифицировать не удалось...

В процессе сборки найдётся деталь, на которой будет видно место отлома Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Hollywood писал(а):

Пока идентифицировать не удалось...

Вполне возможно, этот отлив попал в пакет случайно, сам иногда встречал такое. Вам стоит найти фото литников и сравнить комплектность.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Hollywood
не парьтесь. положите в пакетик, после увидите-нужно или нет.
Да и штатные детали-бывает нафиг не нужны.
^
    
Похоже что уважаемый seabear был прав. На фото с синим фоном - F2 из интернета, на фото с бежевым фоном моя F2 и рядом этот самый обломок положил. Видимо это и есть тех.отлив с F2.
Seabear и всем спасибо! Вопрос снят...
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy