Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153, ИСМ 1/48, Краснозвездная Чайка.Готово.

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ast55
Выражаю признательность за отзывчивость и оперативность Андрею, который выручил меня с декой № 6-9. Все сегодня получил. Плавно выходим из синдрома абстиненции, который накрыл меня в праздничные дни:oops: и продолжим...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Роман, всегда готов!
хорошего завершения стройки!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
А такое бывало чтобы сразу и РС-ы и бонбы таскали?


У меня тож ентот вопрос сразу выскочил ! Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, фотку приложил и вряд ли это бак, видны "усы" стопоры вертушки взрывателя АВ. И вообще Чаек с подвес.баками было не много и если борт не из этой "топливной" серии, то бак фиг подвесишь, а точнее кто бензопровод тянуть будет? Это не унификация иномарок...
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу фото которое взял за основу, в инете нашел вот что: Олег Растренин. Штурмовики Великой Отечественной войны. Глава 3 - "Ударные «бисы», «чайки» и другие..."
и под фото#
Арсенал И-153 - под крылом 8 РС-82 и бомбы. Кавказ, 4-я Воздушная Армия, 1942 год.


Да, хотя там же прописано, что довоенная штатная подвеска такого не предусматривала, но видать война внесла свои коррективы- побольше боевой загрузки, чуть поменьше топлива и вперед на штурмовку, защищенных МЗА колонн вермахта, линия фронта, тогда всегда стремительно приближалась к нашим аэродромам

Вот еще, вроде похоже на фото с бомбой и РС на заднем плане.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
да с подвеской все понятно, могло быть всякое.
А вот на прицельчик будет любопытно взглянуть Razz
я тут нордстаровский пбп-1а и 1б померял, более-менее по размерам соответствует только 1б, 1а явно слишком большой, раза в полтора минимум.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
По совету коллеги Никона, все же переделал двойные расчалки. Сделала их тоньше, больше натяг, полностью заменил верхний обтекатель и в целом поменялся угол натяжения. Добавил передние уточки, на фото вижу, что переразмерил. Делал из литника "капельки", половинил бритвой и в каждой половинке протачивал пазик под расчалки. Нижнею половинку фиксировал на СК, а на нее на модельный клей - вторую половинку. Вот подсохнет и по идее все это дело надо бы обработать и шлифануть, но как это на сделать не оборвал резинку...Буду думать,брусок или домкрат подкладывать Rolling Eyes
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня целый день провозился над прицелом и то внешнюю часть: светофильтр и колечко оставил на потом.
Из литника нарезал "пятак" из него сделал "фундамент", в него вставил литник столбик - основание прицела, на него сверху одел квадратную часть, а уж к ней придела кронштейн мушки, рукоятку барашка и снизу приделал кронштейн подушки для безопасности лба сталинских соколов. Вижу, что ее надо перенести поближе к телу прицела. "Лампу" прицела покрасил серебром, сверху голубой лак, на финише капельку густого глянцевого лака Х-22.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Уффф ... Переделка расчалок удалась ! Удачи на финише постройки ! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан
Удача, всегда пригодится!
Какой день не выходит каменный цветок... Rolling Eyes Задние "уточки" то бишь. Передние переделал, чуть поменьше, но все равно переразмереные. Видать, меньше уже ни глаза,ни руки не смогут. Сложность задних - разный угол установки, ведь расчалки идут под углом.Приходится делать капельку, резать ее поперек, затем каждую часть вдоль и прорезать пазик под посадочное место расчалки, т.е обрабатываемая деталюшка становится в два раза меньше. Сегодняшний заход, опять не принес результата. Обратил внимание, на подкосы стабилизатора. Я их приклеил, как оно было в коробке, а там все намного сложнее и интереснее. Каждый крепежный узел имеет обтекатель довольно сложной формы - вокруг подкоса с переходом на стаб или фюзеляж.Так как в реале, я не сделаю, но что-то более менее можно изобразить. На фюзеляже заклеил посадочную лунку, кусочком свечной жести по форме близкой к оригиналу, все три конца подкоса обернул так же свечными развертками.Все еще надо обработать и придать посадочный угол, так что фото работы позже.
А вот фото оригинала, вон на французской Чайке, "носки"-верхние обтекатели сползли... Laughing
# # # #

Добавлено спустя 22 часа 23 минуты 47 секунд:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Ковыляем во мгле не спеша. Одел подкосы стабилизатора в "чулки", приклеил фонарь, между его стыком с посадочным местом на фюзеле, пролил жидкой шпаклевкой, подшкурил и задул в базу. Сверху обреза фонаря, добавил планку, в реале она "П" образная,но помучившись два часа, понял,что и так процесс затягивается - сделал упрощенный вариант.Посадил прицел и снаружи добавил из литника, характерный валик под фильтр. В закромах, не нашел темную пленку под это дело, раз сразу не нашел, то уже и вряд ли найду и самое обидное, не помню из чего ее делал. Понимаю, что упаковка от чего-то. Надо прогуляться по китайским товарам. Так и не посадил задние "уточки", то что на фото - пока две части не зафиксированные между собой. На СК опасно - нет времени для позиционирования и выравнивания, еще резинки вибрируют и пружинят, отстреливая заготовки в разные стороны.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Поставил, задние "уточки" и пока не навешана торчащая "арматура", типа прицела, антенны, ПВД и вилок стопоров вертушки на бомбы, решил провести предфинальную фотосессию, отметить все недостатки, которые еще можно устранить, типа до смыть, убрать "лишнюю" смывку подкрасить, дунуть куда-нибудь, чего-нибудь. А главное, проверить новую камеру в новом телефоне-айфоне, который неожиданно появился у меня на мой Д.Р. Снимал, приспособив, держалку от селфи на штатив. С проф.камерой, глупо сравнивать, а вот с моей цифромыльницей- шаг вперед однозначно, причем снимал вечером и только при лампах. Вижу, что много лишних бликов и белый киль "теряется", надо с лампами "поработать". И хотелось бы солнышка дождаться, дожди, туманы и пасмурняк наводит на депресняк.Crying or Very sad
Нашему народу без мороза и снега в декабре, совсем плохо, как в Н.Г без оливье и пузыря... Facepalm
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень не дурно для Айфона.
А модель — нет слов - это шедевр, однозначно!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Roman-Nord
отличная "Чайка"!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за поддержку!
Но, как и писал выше, сам, вижу много косячков, но уже и так модель перевыдержана, что-то кардинально править- будет только хуже. Надо завершать работу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Завтра крайний рабочий день 17 года, да и то уже можно считать и не рабочий, по вечерам все гоню план, надо "выкатить" из ангара к Н.Г! Финальные фото можно сделать и потом, поймать солнечный день. Но мелочевку доделать надо. Добавил ПВД, вилки стопоров на бомбы, выделил АНО, установил полностью прицел. Осталось радиофицировать и подвесить створку "двери", под тонировать, запылить, подлачить и убрать мелкие косячки. Все, не могу определится с фоном. На сером вроде естественнее, но он не имеет структуру и много сил фотика уходит на её обработку. На белом очень контрастно вроде и начинает гулять цвет, так как приходится вытягивать яркостью и
экспозицией. Но однозначно нужно ловить звезду по имени Солнце Razz , боюсь, что в праздничные дни, меня затянет в плоский штопор славянской удали... Rolling Eyes Кстати, Чайка очень вяло и неохотно(запоздалая реакция на дачу рулей) выходила из штопора, намного хуже того же Ишака...Хотя и загнать ее туда было труднее.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ром , привет! Так ты закончил "чайку" ? Хотя и сейчас уже "пепелац" выглядит прекрасно!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Роман, модель можно считать готовой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще нет, на днях выложу финальные фото и дам сигнальную ракету "Готово" - очень занят на работе...
никан
SilverGhost
Спасибо за внимание и сопереживание - усе будет, постараюсь...

Добавлено спустя 23 часа 53 минуты 49 секунд:

Готово.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Потрясающе!
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy