Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотелки авиация до 1923 г.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте, коллеги - моделисты! Открываю тему по сбору хотел для авиации до 1923 г. В чем предложение, собственно: есть возможность изготовления и тиражирования дополнительных наборов и фигур. Изготовление из смолы. Качество на высшем уровне. Необходимо понять ассортимент. Давайте обсудим, что нам нужно, какой масштаб, количество.
Пока есть предложение - Пилот Германия 32 масштаб:
# #
Талрепы сейчас рассматриваю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Бомбы разного калибра в 48-м.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio, рисунок, фото, что-то есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бомбы это да! Правда у меня по прежнему висят в недострое итальянские бомбочки 2МВ в 1/48 (есть картинки/чертеж и описание). Кстати советские бомбы самые разные и РС-ы тоже достаточно трудно найти (тоже в 1/4Cool.
Известные летчики 1МВ в 1/32 - была както мысль их рядом с моделями ставить, но пока не случилось, кстати сколько германский пилот будет стоить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125, бомбы из наборов подходят к авиации 1мв? РС на 1мв или на ВОВ? Сколько наборов примерно может потребоваться? По сколько штук? Если есть картинки, то выкладывайте, чтобы представление было о чем речь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще раз
трудно найти бомбы и РС-ы в 1/48 для советской авиации ВОВ (Второй Мировой), да и не только советские, конкретно мне нужен пока 1 набор итальянских бомб Mtr. OF. 12 кг (14 штук составят 1 набор) как на картинке
# #
в масштабе 1/48 их ТТХ такие полная длина 17мм диаметр 1,9мм (округлим для простоты до 2 мм), длина тела бомбы 8мм, остальное - оперение, на носу ветряк.
При этом бомбы и РС-ы в 1/32 на Первую Мировую я думаю тоже будут пользоваться спросом (но это мое скромное ИМХО) мне лично они пока не нужны.
Летчики и персонал разных стран в 1/32 по теме Первой Мировой - вопрос цены.
^
    
По-моему, уже не в первый раз открывается ветка на тему "сбор хотелок". Не помню, получил ли кто-то хоть что-нибудь... )

Есть, допустим, большой дефицит фигурок в 72-м масштабе. В более крупных выбор какой-никакой имеется, а в мелком - очень мало.

Раз упомянуты талрепы, то, видимо, есть также варианты с выпуском травления?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересная тема.
Что интересно в 72-м?

1. Конверсионные наборы на различные модели. Например на роденовские Альбатросы (для перестройки их в опытные модификации). Или на Fokker DVII и DVIII (для перестройки их в опытные модификации).
2. Недорогие эпосксидные движки.
3. Ну и сами модели.

Правда тема у нас весьма специфическая: навар на ней будет совсем маленький. Если судить по второй мировой, немцы продаются лучше, чем союзники, или РККА.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я еще раз встряну, поискал сейчас в 72-м советские бомбы на Вторую Мировую - тоже пусто, а у меня А-моделский Ер-2 висит уже лет 9 в долгостроях))) и былобы совсем шоколадно к ним давать пояснения - на какие самолеты идут, обвязка, окраска, как подвешиваются с фото естественно))))
наглый я, да...
^
    


в игноре у 21 пользователей
dkol4125 писал(а):
...
наглый я, да...

Ага! Особенно если учесть,что тема "хотелки авиации до 1923го года"... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719 писал(а):
dkol4125 писал(а):
...
наглый я, да...

Ага! Особенно если учесть,что тема "хотелки авиации до 1923го года"... Mr. Green

Мне почему то кажется, что тут главное не только год, но и бабосиков приподнять, не?
А смола - ей то какая разница во что превращаться))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
По-моему Эдуард делает советское вооружение. Но можно рассмотреть.
На сегодня могу сделать фигуры в 32 и 35 масштабе. Стоимость около 750 руб. Если интересно, то предлагайте картинки персонажей.
Талрепы в 48 и 32 рассмотрю когда продумаю технологию изготовления. Фототравление не делаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
я вот тут подумал, а ведь мы все заморачиваемся с внутрянкой.
Может делать приборки для 72 ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Качество на высшем уровне.
Рома, имеется в виду качество литья?
А то качество скульптуры, мягко говоря, далековато от понятия "высший уровень"... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, качество литья.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):

1. Конверсионные наборы на различные модели ... Или на Fokker DVIII (для перестройки их в опытные модификации).

а что за прототип такой на Фоккер "Восьмой", который конвертировать нужно из серийного ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
я вот тут подумал, а ведь мы все заморачиваемся с внутрянкой.
Может делать приборки для 72 ?

Тоже хорошая идея: у роденовских Альбатросов даже приборок нет.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

ИгорьКио писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):

1. Конверсионные наборы на различные модели ... Или на Fokker DVIII (для перестройки их в опытные модификации).

а что за прототип такой на Фоккер "Восьмой", который конвертировать нужно из серийного ?

Там есть целых два прикольных Фоккера V.17 и V.25, один среднеплан, а второй низкоплан.
^
    


в игноре у 10 пользователей
И V.21 в монопланистом варианте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рома, идея с талрепами из смолы - честно говоря не айс.
Можно представить масштаб бедствия, если при расчалке готовой модели хоть одна сломается....
Если делать - только двухколечные. Но их крайне мало на самолётах.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Рома, идея с талрепами из смолы - честно говоря не айс.
Можно представить масштаб бедствия, если при расчалке готовой модели хоть одна сломается....
Если делать - только двухколечные. Но их крайне мало на самолётах.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не сбивай с понталыку! Айс, смола бывает разная, очень прочная тоже.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy