Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Haсhette 1/200 Arado 196A-3(#10616) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10616.html
Интересная "кроха".
С "изадингом", к которому деятельно присоединилось "осветление", не очень получилось. Переплет, видимо, кисточкой накрашен?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Всё же модели в 200 масштабе надо смотреть издалека - макросъёмка не для них Very Happy
И да - на борту Бисмарка было четыре самолёта, так что один на катапульте, а второй на выходе из ангара вполне реально
#
С уважением - Олег.
^
    
Вроде бы все неплохо, но окраска кистями не куда не годится толстый слой краски неоднородная поверхность (камуфляж где?) эту модель надо красить только аэрографом тончайшими слоями, как и весь корабль. Мне кажется заблуждением что модели в мелких масштабах не нужно рассматривать вблизи (особенно бесят фото 1/200 линкоров с трех метров). Видел много качественных моделей в 72 масштабе, так при их близком рассмотрении фотографий люди не могут определить масштаб модели 1/48 или 1/32 вот это качество. За сборку такой модели огромный плюс, но качество надо поднимать. Стартовал большой корабельный конкурс может быть поучаствуете с Бисмарком 1/200?
^
    
Zaets54 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10616.html
Интересная "кроха".
С "изадингом", к которому деятельно присоединилось "осветление", не очень получилось. Переплет, видимо, кисточкой накрашен?

Переплет фонаря? ну он был расшит а потом жидкой краской я в расшивку заливал, это показалось оптимальным.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

omega писал(а):
Всё же модели в 200 масштабе надо смотреть издалека - макросъёмка не для них Very Happy
И да - на борту Бисмарка было четыре самолёта, так что один на катапульте, а второй на выходе из ангара вполне реально
#
С уважением - Олег.

Это бы можно сделать если ангар на модели был бы в открытом виде.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Re: Haсhette 1/200 Arado 196A-3

IGOR-XIII писал(а):
Вроде бы все неплохо, но окраска кистями не куда не годится толстый слой краски неоднородная поверхность (камуфляж где?) эту модель надо красить только аэрографом тончайшими слоями, как и весь корабль. Мне кажется заблуждением что модели в мелких масштабах не нужно рассматривать вблизи (особенно бесят фото 1/200 линкоров с трех метров). Видел много качественных моделей в 72 масштабе, так при их близком рассмотрении фотографий люди не могут определить масштаб модели 1/48 или 1/32 вот это качество. За сборку такой модели огромный плюс, но качество надо поднимать. Стартовал большой корабельный конкурс может быть поучаствуете с Бисмарком 1/200?

Ну на счет камуфляжа, подробных фото с этим бортом в камуфляже не нашел, если он и был то незаметен, по-этому и не стал наносить. На счет конкурса с того года думаю, да вот надеюсь в этом успеть, хотелось бы.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Да, и если кому надо, самолеты выходили в 123, 124 номерах журнала, в 125 была декаль.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, смотрится. Но вот с какого расстояния правильно лицезреть 200ты масштаб?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не буду ничего говорить про покраску кисточками (сам крашу только ими), но сделать расчалки и антенну в 200-ом масштабе - это подвиг! Их на 48-ом то не все делают...
^
    
Обалдеть, вот это ювелирка! Мои модели в 72м не все так аккуратно сделаны
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy