Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска масштабных фигур Второй Мировой

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Хотели бы вы приобрести цифровой вариант книги?
Да
79%
 79%  [ 19 ]
Нет
20%
 20%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 24

Автор
Сообщение
Добрый вечер всем! Думаю многие из вас знакомы с работами испанского моделиста Хоакина Гарсии Гаскеса, а возможно и с его книгой - руководством по окраске масштабных фигур периода Второй Мировой (Joaquín García Gázquez - The Paint Guide for Figures of WWII). Я профессиональный лингвист-переводчик, и вместе с моими коллегами мы завершаем перевод данной книги на русский язык.

Мы взялись за эту работу поскольку книга очень ценная и редкая, в большинстве онлайн магазинов английская версия распродана, а русского перевода и вовсе нет. Существует не мало руководств, видео и книг по окраске масштабных моделей (танков, самолетов и пр.), но найти качественные матералы подобного рода для масштабных фигур гораздо сложнее.

Вкратце о содержании: основы окраски масштабных фигур акриловыми красками, необходимое оборудование, сборка фигур, окраска лица, униформ, одежды из различных материалов, в т.ч. кожи, камуфляж, создание виньеток, и многое другое, - всего около 85 страниц. Руководство рассчитано в основном на фигурки Второй Мировой в масштабе 1:35, но будет полезно и для других масштабов и эпох, поскольку многие советы применимы к окраске масштабных фигур в целом.

По завершении перевода русский вариант книги в цифровом формате будет доступен для покупки онлайн, хотелось бы узнать мнения на этот счет - считаете ли вы что на подобную книгу есть спрос?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы сначала изучил спрос, а потом бы переводил. Ну а если Вы сделали уже перевод для печатной версии и посчитали, что спрос на неё будет, то и цифровая не "заржавеет",
тем более что PDF-файл у Вас уже наверняка есть.
^
    
Зависит от цены. За электронную версию я бы 300-500 р не пожалел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Именно, что все будет зависеть от цены. У меня есть ощущение (т.е. специально проблему не анализировал), что в РФ есть тенденция неоправданного завышения цен на электронные книги. При том, что цифровая версия объективно стоит в разы меньше бумажной.

Проголосовал "за", т.к. в подобной книге заинтересован.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все зависит от ценообразования и само собой формата издания.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman_nsk писал(а):
Зависит от цены. За электронную версию я бы 300-500 р не пожалел.


ну вообще-то за 85 страниц это для бумажной нормально. имхо.
^
    
Добрый вечер всем! Наш сайт с описанием книги и примерами страниц - https://perevodyknig.wordpress.com/ Электронная версия (pdf) доступна для предзаказа на сайте.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная новость! Но один вопрос: а как вы будете бороться с пиринговыми сетями? Или просто размещением файла на каком-либо рессурсе?
^
    
Panzerknacker писал(а):
Прекрасная новость! Но один вопрос: а как вы будете бороться с пиринговыми сетями? Или просто размещением файла на каком-либо рессурсе?


Спасибо за вопрос! Сначала мы думали разместить книгу онлайн без возможности скачивания и защитить паролем, но нам кажется что покупателям захочется иметь возможность читать ее и без доступа к интернету + с любого устройства + иметь возможность распечатать страницы или всю книгу, поэтому мы остановились на pdf, а о мерах защиты будем сообщать после покупки индивидуально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно...
Простите, ещё естественный вопрос: а перевод лицензированный? Я имею ввиду, согласован ли он с издательством и/или автором?
^
    
Panzerknacker писал(а):
Понятно...
Простите, ещё естественный вопрос: а перевод лицензированный? Я имею ввиду, согласован ли он с издательством и/или автором?


Да, перевод выполняется при согласии автора и издательства.

Если есть еще вопросы, мы с удовольствием ответим!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex711 писал(а):
Panzerknacker писал(а):
Прекрасная новость! Но один вопрос: а как вы будете бороться с пиринговыми сетями? Или просто размещением файла на каком-либо рессурсе?


Спасибо за вопрос! Сначала мы думали разместить книгу онлайн без возможности скачивания и защитить паролем, но нам кажется что покупателям захочется иметь возможность читать ее и без доступа к интернету + с любого устройства + иметь возможность распечатать страницы или всю книгу, поэтому мы остановились на pdf, а о мерах защиты будем сообщать после покупки индивидуально.


Ой не верю, что у вас это получится технически, тем более что есть в ваших высказываниях определённые несуразицы...
и разлетится это моментально по сети, и концов вы не найдёте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИМХО, цена чрезмерна и скорее соответствует бумажной версии. Вашему переводу придется конкурировать с огромным количеством бесплатных публикаций в интернете.

По моему мнению, завышенные цены - главная беда издателей электронных книг в РФ. Это же является предпосылкой "пиратства". Лично я всегда предпочту купить "легальную" книгу, но не по цене бумажной.

Единственное разумное объяснение столь высокой цены - авторские выплаты (как указано выше, перевод лицензионный), но тогда издатели перевода должны были заранее прогнозировать цену и, соответственно, спрос.

PS. Сам являюсь редактором журнала, т.е. "кухню" немного знаю.

PSS. Не хотел бы, чтобы мой пост воспринимался как претензия, но не высказаться не мог.

Добавлено спустя 47 минут 34 секунды:

Извините, по результатам беглого (очень!) поиска в интернете выяснилось, что цена бумажной (это цена хорошей полиграфии!) англоязычной версии примерно 20 евро. Максимальная примерно 28 евро.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy