Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/48 Су-11(#10587) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10587.html
Спасибо за обзор...
С этой "фирмой" чудес не бывает - с трумпом все как всегда, все криво но красиво...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Баки подвесные можно сразу в закрома под запчасти для чего-нить... Wink
Цитата:
Ну а самое "вкусное"-это конечно КОНУС!!!!!!!!!!!!!

Это точно не заготовка для Су-7 в 32-м масштабе? Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
То что чудес не будет,я и не сомневался.Сейчас вот сижу и думаю,где резать?При более внимательном разборе оказалась очень заужена задняя часть фюжеляжа.
# # #
И если носовая часть с крылом находятся почти на месте,то заднюю часть надо менять.
#
Во-о-от.Менять однозначно на такую же деталь от Су-7БКЛ/БМК,благо что я заготовки для Су-9/11 из него не выкинул.только думаю где резать.Сразу за крылом ,или за тормозным щитками.Свои плюсы и минусы есть в обоих вариантах.Ну и при таком подходе надо будет родной стабилизатор тоже выкидывать,и брать таковой от Су-7го.
#
Так же прийдётся и "родной" двигатель выбрасывать.Но это в принципе не сложные проблемы.Кабину опять из НеОмеговской смолы можно будет делать как и на Су-9.А вот конус,это всё!
Хотя я ещё не думал над этой проблемой.Если получится то завтра-послезавтра начну трансплантацию фюзеляжа.Как раз неделю полежит просохнет...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Борода писал(а):
Баки подвесные можно сразу в закрома под запчасти для чего-нить... Wink
Цитата:
Ну а самое "вкусное"-это конечно КОНУС!!!!!!!!!!!!!

Это точно не заготовка для Су-7 в 32-м масштабе? Rolling Eyes Laughing

Да вроде для 32 маловато будет Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Кажется Миниверлд выпустил точеные металлические конуса и обечайку ВЗ и на Су-9 и на Су-11.
^
    


в игноре у 19 пользователей
фантом222
спасибо за обзор!
а сравнение модели с валком из Монино что-нибудь дало?
в плане соответствия мелочевки, деталировки, расшивки
^
    


в игноре у 9 пользователей
АнКор писал(а):
Кажется Миниверлд выпустил точеные металлические конуса и обечайку ВЗ и на Су-9 и на Су-11.

Не хочу.Во-первых пока найдёшь где оно есть,пока прийдёт-это время,да и денюжки не хотца тратить.Во-о-о-от.
"...пусть безумная идея,не ругайте сгоряча..."Решил резать тут.
#
Ну во-первых от этого места расшивка на Су-11 "гуляет"да она похожа,но...То один поперечный шов в зад ушёл,то лючки вперёд двинулись,крой полюбому переделывать.Во-вторых в этом месте фюзеляжи Су-11 и Су-7 идеально стыкуются.
#
Потом,я уже в этом месте фюзеляж на Су-7 подрезал,удалял лишний кусок фюзеляжа,
#
В общем нормально будет,учитывая что фюзеляж уже был подогнан в эти бумаги.
#
задняя часть практически хорошо лежит в чертежах.А сам задний кок можно будет сделать как в своё время делал на Су-17тых,типа вот так.
#
Вот в кратце что я надумал за эти дни

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

SilverGhost писал(а):
фантом222
спасибо за обзор!
а сравнение модели с валком из Монино что-нибудь дало?
в плане соответствия мелочевки, деталировки, расшивки

Да сравнивал крыло,киль -крой практически один в один.Про фюзеляж и стабилизаторы я выше писал,стойки как заготовки пойдут.В общих чертах руководствуясь валком можно и из этой кареты сделать тыкву Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
kfir писал(а):

Александр, спасибо за обзор. Досадно, конечно, что есть ошибки в пластике, но, по-моему, никаких трагических ляпов там нет. Все исправимо без больших физическиз и моральных затрат.
^
    


в игноре у 7 пользователей
FORGER писал(а):
Досадно, конечно, что есть ошибки в пластике, но, по-моему, никаких трагических ляпов там нет. Все исправимо без больших физическиз и моральных затрат.


Все так коллега, но за эти деньги хочется иметь продукт без дополнительного геморра Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
blinder242 писал(а):
Все так коллега, но за эти деньги хочется иметь продукт без дополнительного геморра Smile

Естественно. Это всем бы хотелось. Тем более, что ошибки именно досадные: непонятно, что мешало сделать фюзеляж правильной длины или киль правильной формы. Формы-то несложные - не МИГ-25.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно надо брать! Но вот где? В Питере его днем с огнем не разыщешь! А заказывать такую коробку из китая как то боязно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
voodoomain писал(а):
Конечно надо брать! Но вот где? В Питере его днем с огнем не разыщешь! А заказывать такую коробку из китая как то боязно...



"да ты не оч...уй! я сто раз так делал" (с) светлаков и кО Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
kfir писал(а):

Досадно, конечно, что есть ошибки в пластике, но, по-моему, никаких трагических ляпов там нет. Все исправимо без больших физическиз и моральных затрат.

Честно говоря,если бы Трамп дал длинну фюзеляжа на Су-9 нормальную,то и этот можно бы было не пилить.А так то да страшного ничего нет,Если есть лишний фюзеляж от Су-7,В принципе и этот можно привести в норму,но это затратней.Хотя конверсионный набор Су-11 от КАЗАНа стоит также,а работ на порядок больше.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

voodoomain писал(а):
Конечно надо брать! Но вот где? В Питере его днем с огнем не разыщешь! А заказывать такую коробку из китая как то боязно...

Ну закажите на Я-Моделист.Я там заказывалполучилось на 60руб дешевле чем из Благовещенска.Вобщем то модель в разряд редких не входит.
^
    
А как насчет чертежей из zlineka?
^
    


в игноре у 9 пользователей
sdn73 писал(а):
А как насчет чертежей из zlineka?

Возмите из М-Хобби или АиВ и поймёте,чем чертежи отличаются от народных художественных промыслов.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 46 секунд:

Сегодня решил убедится в том что надо резать тут.
#
По быстрому разметил и вырезал отверстия для крыла и ...Вот так крыло от Су-11 прислюнявливается к фюзеляжу Су-7БКЛ(у меня ещё OEZ)
# # #
И на родной фюзеляж
# #
Вот думаю,есть ли смысл открывать отдельную ветку по стройке или здесь это мероприятие освещать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
фантом222 писал(а):
Вот думаю,есть ли смысл открывать отдельную ветку по стройке или здесь это мероприятие освещать?

конечно отдельную ветку
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хорошо,понял,завтра и начну ,если всё нормально будет.Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
фантом222 писал(а):
sdn73 писал(а):
А как насчет чертежей из zlineka?

Возмите из М-Хобби или АиВ и поймёте,чем чертежи отличаются от народных художественных промыслов.

В АиВ не помню, а в М-Хобби, ЕМНИС, чертежи В. Зенкина. Но и в Злинеке черетеж делал, НЯП, Володя Руденко. И это не "народные художественные промыслы". Володя очень грамотный специалист. И голова и руки у него на месте. Да, у них были расхождения с Зенкиным (разговор был при мне), но это не значит, что его чертежи лажа. ЕМНИС, разногласия были о НЧФ. Ошибаться может каждый. Очень много зависит от располагаемого материала и от способности и возможности донести его до потребителя. Да и теми его чертежами можно пользоваться, кто сказал, что нет? Но более правильные, все же, я думаю, у Зенкина.
Вы еще не видели его (Руденко) чертеж МИГ-9! Лучше не будет, уверяю. Просто некому сделать лучше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИМХО, геометрические проблемы не настолько критичны, как слабая деталировка (особенно кокпита и ниш) и отсутствие клёпки! И ладно, если бы мы не знали, какие модели может делать Трампобосс... Но ведь есть же и положительные примеры - да то же семейство МиГ-23, если не брать геометрические ошибки, а только деталировку и проработку поверхностей. Да и в своих ранних моделях эта фирма клепала всё вдоль и поперек и в два слоя Mr. Green
А еще есть совсем свежий пример - АйСиЭмовский МиГ-25 - в руках пока не держал (надеюсь на продолжение в виде других, более интересных для меня модификаций), но по картинкам намного приятнее модель. И при этом в 1,5...2 раза дешевле, но в 1,5 раза больше, вернее, толще Mr. Green
Короче, для меня вывод очевиден - пусть и дальше лежит на полке в магазине, а я пока пособираю что-то более приятное и деталированное, не требующее ни распилов фюзеляжа, ни дополнительных деталирующих наборов Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER писал(а):
фантом222 писал(а):
sdn73 писал(а):
А как насчет чертежей из zlineka?

Возмите из М-Хобби или АиВ и поймёте,чем чертежи отличаются от народных художественных промыслов.

В АиВ не помню, а в М-Хобби, ЕМНИС, чертежи В. Зенкина. Но и в Злинеке черетеж делал, НЯП, Володя Руденко. И это не "народные художественные промыслы". Володя очень грамотный специалист. И голова и руки у него на месте. Да, у них были расхождения с Зенкиным (разговор был при мне), но это не значит, что его чертежи лажа. ЕМНИС, разногласия были о НЧФ. Ошибаться может каждый. Очень много зависит от располагаемого материала и от способности и возможности донести его до потребителя. Да и теми его чертежами можно пользоваться, кто сказал, что нет? Но более правильные, все же, я думаю, у Зенкина.
Вы еще не видели его (Руденко) чертеж МИГ-9! Лучше не будет, уверяю. Просто некому сделать лучше.

Может насчёт народного творчества я уж сильно выразился,но честно говоря очень уж в ЗЛИНЕКе чертежи не очень...Поэтому без обид и всех коллег с Натупающим Новым Годом!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Wild Weasel писал(а):
...А еще есть совсем свежий пример - АйСиЭмовский МиГ-25 - в руках пока не держал (надеюсь на продолжение в виде других, более интересных для меня модификаций), но по картинкам намного приятнее модель. И при этом в 1,5...2 раза дешевле, но в 1,5 раза больше, вернее, толще Mr. Green
Короче, для меня вывод очевиден - пусть и дальше лежит на полке в магазине, а я пока пособираю что-то более приятное и деталированное, не требующее ни распилов фюзеляжа, ни дополнительных деталирующих наборов Wink

На счёт МиГ-25 соглашусь,тем более что он уже у меня есть,но только в плане деталировки,а стоимость с Су-11 у них получилась практически одинаковая,единственное пересылка на МиГ-25 дороже чуть-чуть.из-за веса.

Добавлено спустя 13 часов 59 минут 53 секунды:

К сожалению сегодня не получилось занятся 11-тым,пока внучек на ёлку своил.начну в новом году.поэтому ВСЕХ КОЛЛЕГ МОДЕЛИСТОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!ВСЕМ ЖЕЛАЮ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ НА ПОЛКАХ,НОВЫХ КОРОБОК В ЗАКРОМАХ,НУ А ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО СОБРАТЬ Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy