Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 РБТ в 48мом Своё мнение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ramms писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Ramms
А может кто-то из коллег напечатает? Rolling Eyes

Для этого будут брать отмасштабированную из каких-либо чертежей/схем, которая может не совпасть с пластиковыми "окнами".
А подгонять печатный вариант под детали - это то ещё удовольствие. Разве что приклеивать каждый прибор поодиночке, благо 48-ой масштаб не мелкий и "будильников" не много.

ИМХО - брать деталь из набора и печатать под неё.
С уважением - Дарюс
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Глупое решение с приборкой, даже приборы с дек не наклеить

Поддерживаю.... Не понятно, для чего так...?
^
    
Kent писал(а):
...Поддерживаю....

Кому и что?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Получил сегодня свою коробочку,в краттце.Модель понравилась,не знаю как будет стыковаться но первое впечатление класс.В отпуске постараюсь её собрать просто из коробки....
^
    


в игноре у 25 пользователей
парни, дайте же Габору писать в теме, а не засорять её своими откровениями, переживаниями, сомнениями и ожиданиями.
В результате тема разрастется до 100 страниц, из них полезных-с десяток.
Ничего личного. Всех с Наступающим!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот и носы потянулись... Very Happy
#

https://www.facebook.com/stanislav.petkov.562/posts/1259239437488591

P.S. надеюсь Габор простит.... Wink
^
    
all
а это он для 21БИСа от Эдика делает нос?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
all
а это он для 21БИСа от Эдика делает нос?


Он самый.
^
    


в игноре у 9 пользователей
У ICM и у БЕГЕМОТА есть один и тот же вариант окраски .У IСМ это вариант №2 ,У БЕГЕМОТа №12.Меня смущает вопрос насчёт детали декали №4 у IСМ,№51 у БЕГЕМОТА,у кого она верна в размерах?Так же и №3 у IСМ аналог №28 у БЕГЕМОТА-кто прав?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Травленые двигатели от Эдуарда тоже не подходят для этой модели,Эдуард больше по диаметрупочти на миллиметр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да простит меня Габор, я тоже стал его обладателем! Cool
^
    
Kent писал(а):
Да простит меня Габор, я тоже стал его обладателем! Cool


#
Cool Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это не часть модели но я думаю что будет важна часть законченной модели. Польская сомпания Master сделала два набора для МиГ-25тых. АМ-48-130 сделано для перехватчиков второй генерацыи, для ПД и ПДС. В ней две часть выточенных из меди. Основа ПВД отлична для того чтобы оберегать ПВД во время постройки модели. Только основу надо приклеить к оптекателю и можно работать над моделью. А само ПВд только в самый последний момент добавить на модель.



Второй набор АМ-48-129 сделана для всех других 25тых в том числе и для этой модели. Здесь уже получаем три детали, две из меди и одно 3Д принт. Master в своих новых наборах уже даёт части которые сделаны с технологией 3Д принт. Они не отлиты из смолы а каждый набор имеет оригинальную 3Д принт для антены на ПВД.




Какие эти 3Д принт? Судите сами. Они сделаны из мягкой смолы и так не просто их поломать. Антенны точно стоят по сравнении друг с другом, перпендикулярно. Все размеры антенн были сняты с настоящих и всё это воспроивезли в масштабе точно. Строить здесь мало чего, просто надо их друг в друг ставить и можно красить. Просто и красиво.
Ну ещё модель надо построить к ней . . . Laughing











Всего хорошева
Габор
^
    
С интересом погляжу на момент стыковки узла кабина+вз и нижней части фюзеляжа.
ИСМ как то подозрительно его заложили...
Ну либо у меня руки из зопы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Габор, ПВД на славу! Smile
^
    
kprasolov писал(а):
...С интересом погляжу на момент стыковки узла кабина+вз и нижней части фюзеляжа.
ИСМ как то подозрительно его заложили...Ну либо у меня руки из зопы...

Примерял на капли клея - нормально стыкуется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Новый год, рождество и начало нового года было длинным. Но всётаки немножко работал над 25тым. Прежде всего посматрел как поверхности сделаны. Хорошо видеть что ICM сделал линии панелей как на настоящей. Есть сварные швы и тоже линии панелей и их закрывающие отвёртки (не знаю как их точно называют).






На нижней поверхности где больше панелей они так и сделаны. То что всё на месте или нет пока ещё не проверил но видел что есть линии которые просто останавливаются без настоящего конца. Несколько линий не "дорисованы" и одна ошыбка в том что производитель в нескольких местах сделал точно также как и на другой стороне. Есть отличия, не всё как в зеркале.







Мне очень понравились колёса. Красивая деталь на них, поверхности хорошо сделаны. Такую поверхность другие изготовители обычно не дают а просто оставляют это на смолянных производителей или сами издают как афтермаркет. Mad



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor

Да, сварные швы сделаны не плохо, правда их там гораздо больше должно быть..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
ya-gabor

Да, сварные швы сделаны не плохо, правда их там гораздо больше должно быть..


Привет Nazar,

Ну хотябы ICM их сделали не так как на МиГ-31вом один другой изготовитель! Cool
Конечно их больше должно быть но хотя столько сделано и верхняя поверхность выглядит прилично! Wink Как писал там есть и другие ошыбки но ничего такого страшного чно не было бы возможно просто исправить. Так например и добавить швы и другие детали на поверхности.
Например ПТБ делаю почти совсем заново. Но об этом позже буду писать.

Всегоо хорошева
Габор

Добавлено спустя 22 часа 29 минут 22 секунды:

Был вопрос по поводу сечения перед кабиной. На фотографии которую Flankerman сделал в МАИ видно круглое верхнее сечение. Люди сравняли это с сечением на модели. Проблема только в том что они сравняли сечение на передней кромке пластиковых деталей у передней стены кабины. А вот на фото срезанный нос на много вперёд от этого. Вывод был что ICM сделал ту же ошыбку по сечению что и Kitty Hawk и из за этого весь пластик брак.

Если посмотреть подробно то на фото в МАИ видно что разрез в точке 4той внутренней рамы (если она так называется, незнаю) всё равно. Бок фотоотсека имеет 10 таких и резали перед 4тым. Я этого нарисовал на ноём носу и добавил маскинг.



Вырезал шаблон из бумаги для этого сечения и поправил её до пластика.



Вот оно.






Здесь фотография Flankerman с сечением настоящего. Думаю что довольно хорошо сделали у ICM.



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую, Габор.
ya-gabor писал(а):
Вывод был что ICM сделал ту же ошыбку по сечению что и Kitty Hawk и из за этого весь пластик брак.

Вроде, как раз наоборот, что у ICM намного лучше, чем у Kitti Hawk. Ну оно так и есть судя по всему.
Габор, а не задумывался о том, чтобы перехватчик на базе ICM сделать, используя детали от Kitty Hawk?
^
    


в игноре у 49 пользователей
prokhor
Конечно лучше, у КН в этом месте совсем все не красиво.
То-есть брать КН, ICM и лепить перехватчик? Как-то очень сложно и непонятно что из КН можно взять...
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy