Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 07452 1/24 MAN TGM / Schlingm...(#10573) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10573.html
Ну вот если чесно, то смотриться всё это скорее как игрушка для детей, а не как модель.
Из набора (при желании) можно было бы сделать лялечку, а можно конечно и так, как представил её нам автор.
О недостатках не буду, но их хватает. О достоинствах скажу так: модель сама по себе красива, поэтому будет радовать глаз полюбому.
Хотелось бы только спросить автора - сколько чистого времени ушло на сборку?

Кстати о фонаре и других деталях, которые по мнению автора вызывают удивление в плане литников.
Подозреваю, что моделей этого МАNa целая линейка модификаций, и литники унифицированны - так дешевле.
Если что-то конкретное отличается в определённой модификации, то тут какраз и надо поработать ручками.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Соглашусь - игрушечно... Confused Вот зашёл бы в тему наш немецкий пожарный, он бы спросил по-настоящему Very Happy
Я только спрошу: почему шланг на катушке белый и что за странные брызги на стёклах?
С уважением - Олег.
^
    
По поводу игрушечности - не ставлю перед собой задачу сделать точную копию. Мастерю для души и ребенка...
Шланг на оригинале и по инструкции белый...
На стекле не брызги, а паразитные отражения с внутренней части фотобокса. Там типа пупырчатой фольги что-то, она на стеклах и проявилась...
^
    


в игноре у 17 пользователей
witcher80 писал(а):
Шланг на оригинале и по инструкции белый...

Вообще-то на оригинале он жёлтый. И жалюзи на отсеках металлические - алюминиевые
http://www.compactmedia.nl/2016/05/16/man-tgm-schlingmann-varus-hlf-20-4x4/
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Желтый потому что он, падлюка, голландский. В Германии (сам много раз видел и щупал) он грязно-бежево-серый Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Желтый потому что он, падлюка, голландский.

В смысле - шланг голландский? Номер на машине вполне себе немецкий - Osnabrück.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Panzerknacker писал(а):
Желтый потому что он, падлюка, голландский.

В смысле - шланг голландский? Номер на машине вполне себе немецкий - Osnabrück.


Слышали бы вас, господа, простые пожарные - задушили бы этим шлангом! Mr. Green
"Шланг" в колхозе, который работать не хочет, а у пожарных - рукав!

По поводу цвета рукавов - у каждого производителя цвет может быть свой, плюс еще такой фактор - от назначения и того материала из которого сделан рукав, может меняться и окраска.
И какая разница чей рукав, голландский или немецкий - какая фирма выиграла тендер, те рукава и будут стоять на машине, не забывайте у них же Евросоюз - тот же СССР, только по европейски! Very Happy
Кстати, собирал такой в 2009 году. Делал из коробки, как сувенир. Но кабина оказалась немножко другой. Сама сборка очень понравилась, качественное литье и особенно понравились резиновые покрышки.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Сделаный вами автомобильчик смотрится здорово, порадовали!
Коллеге witcher80 есть чему поучится.
Хотя тоже кое к чему можно попридераться Razz

witcher80
Не серчайте, что есть то есть, может в следующий раз стоит попытаться подойти к делу более "модельно"? Потенциал у Вас думаю есть, терпение тоже.


omega
Прости вождь, сегодня канун рождества, хряпнул пару грамм и не обратил внимание, что хотя саит голландский, но машинка то действительно немецкая.
Но клянусь, шлан.... ой, простите, рукавов желтых в Германии ещё не видел. У нас в деревне добровольная пожарная дружина, и они часто возле стадиона
где сынишка тренируется тоже тренировки проводят, так я там и этих рукавов насмотрелся... да и в других местах (пожары довелось тоже наблюдать) цвет НЕ жёлтый.
Может не повезло мне просто.
Ладно, хватит лирики, уже пол второго ночи, пополз я свою Фау-2 добивать, благо в отпуске...
^
    
alex_reft писал(а):
Кстати, собирал такой в 2009 году. Делал из коробки, как сувенир. Но кабина оказалась немножко другой. Сама сборка очень понравилась, качественное литье и особенно понравились резиновые покрышки.

Я смотрю есть отличия. И по деталям и по декалям. И расцветка некоторых деталей отличается от указанной в инструкции.

Самое интересное, я не нашел Ваш вариант на scalemates.com. Хотя на нем обычно есть почти все.
Там эта моделька указана с датой производства 2016 года и базовая модель, с которой все началось, не указана:
https://www.scalemates.com/kits/765247-revell-07452-schlingmann-hlf-20-varus-4x4-man- tgm

Panzerknacker писал(а):
witcher80
Не серчайте, что есть то есть, может в следующий раз стоит попытаться подойти к делу более "модельно"? Потенциал у Вас думаю есть, терпение тоже.

да я и не серчаю. Мастерю как умею и получаю свою порцию удовольствия...
^
    


в игноре у 7 пользователей
witcher80 писал(а):

Самое интересное, я не нашел Ваш вариант на scalemates.com. Хотя на нем обычно есть почти все.
Там эта моделька указана с датой производства 2016 года и базовая модель, с которой все началось, не указана:
https://www.scalemates.com/kits/765247-revell-07452-schlingmann-hlf-20-varus-4x4-man- tgm


Может потому, что у Вас шасси MAN, а у меня Мерседес Атего 1529 АФ? каталожный номер Ревел 07525 Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Panzerknacker
Спасибо за лестные слова, по поводу придирок, если делать модель - там надо практически всё, в том числе в отсеках переделывать! Но я её делал не как модель, а как сувенир в музей.
^
    
alex_reft писал(а):
Может потому, что у Вас шасси MAN, а у меня Мерседес Атего 1529 АФ? каталожный номер Ревел 07525 Very Happy


Прогнал Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая модель.
Рукава в заднем левом отсеке вполне могут быть белыми. Если нет привязки АЦ к конкретному прототипу, то и определить, в какой пожарной части какого цвета рукава, достаточно непростая задача.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy