Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист/Academy 1/72 SR-71 BlackBird(#10566) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10566.html
"Эпик фэйл был допущен на этапе обдекаливания - на верхней поверхности оказалось две надписи USAF, а на нижней - два знака ВВС, хотя о привычке американцев наносить знаки ассиметрично я был прекрасно осведомлён..." - вот это я не понял - как это? - не закусывали или наносили фотоспособом в полнейшей темноте? Чем "плющили" фюзеляж? А нет фотосессии на этапе доработок? (или хотя бы перед покраской?) Очень понравилось как Вы "оформили" передние кромки и элевоны(?) - ненавязчиво! но заметно - краска? В общем - "не гонялся бы ты поп за дешевизною..." - скупой платит...и платит себе дороже! - ( не сочтите... - отношу это и к себе, ибо лежит такой же в "закромах родины"...)
^
    
Ltl писал(а):
вот это я не понял - как это? - не закусывали или наносили фотоспособом в полнейшей темноте?

Просто поторопился. В момент полной сосредоточенности на нанесении декалей на гофрированную поверхность (декали, кстати, родные и так себе по качеству, но ацетоном неплохо приварились) память отключилась. А полноценного вида сверху и снизу в инструкции нет... Хотя картинка на первой странице и на коробке присутствуют.

Ltl писал(а):
Чем "плющили" фюзеляж?

Сперва попробовал приклеить изнутри бруски и сдавив фюзеляж склеить их между собой. Но они отвалились. Пришлось поступить просто, но жёстко - ввинтить два шурупа и сточить выступающую головку и остриё. Выход не полноценный, носовая часть слегка отогнулась вниз. Но так всё равно лучше, чем в исходном варианте.

Ltl писал(а):
А нет фотосессии на этапе доработок?

Увы.

Ltl писал(а):
Вы "оформили" передние кромки и элевоны(?) - ненавязчиво! но заметно - краска?

Да, краска. Облезла с кромок под воздействием хватательных движений. А грунт был белый. Но получилось симпатично и решил не закрашивать Mr. Green
Ну и расшивка выделена серым (смывка). "Зубчики" надуты через трафарет основной краской с добавлением серого. Они не совпадают по размерам с тем, что должно быть, из-за несовпадения гофрированной расшивки.

Ltl писал(а):
не сочтите...

Не, не сочту Mr. Green
Эта модель - во многом предостережение для тех, кто ищет поточнее. Хотя местами попилить было интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ооо! Черная птица! У меня такой же лежит, мечтаю построить! Работа Вами большая проделана! Жаль,что нет фото в процессе! Результат мне нравится, значит из академа тоже можно выжать нормальную модель.
^
    
Ух ты ж еперный попингут...
Вы, конечно молодец, но как бы без геройства обойтись?
Есть более точные Дрозды?
Ревелл, там, например?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy