Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WAK 1/33 Albatros Oeffag D.III

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Что-то застрял я с Роденовской Пятеркой... В результате, за пару уикендов только пулеметы смог приклеить....
Решил, раз так, то пусть она пока полежит, а я начну Поляка с Австрийским психоделическим узором на крыльях.


# # #

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ух, Влад, это мне напомнило отрочество, я помню в 6-м классе приболел и достаточно долго не ходил в школу, а отец мне давно купил бумажную модель нашего Ту-2, так вот я пока сидел дома его полностью собрал.
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Сережа.

sergio_vitalio писал(а):
Ух, Влад, это мне напомнило отрочество, я помню в 6-м классе приболел и достаточно долго не ходил в школу, а отец мне давно купил бумажную модель нашего Ту-2, так вот я пока сидел дома его полностью собрал.

Я тоже всегда вспоминаю детство, когда собираю бумажные модели. Отец выписывал для меня Малый Моделяж и ЮТ -приложение для умелых рук. До сих пор даже сохранилось несколько моделей с тех времен.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух ты, забавно! Только двойка - это вроде бы американ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Экологически чистое производство))
^
    
Бумажки! Тюк-тюк Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это заразительный пример,Влад. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, ребят!

Нечаев писал(а):
Только двойка - это вроде бы американ?

Да, вроде, поляк http://worldatwar.net/chandelle/v2/v2n2/whitpole.html

Немного продолжения. Добрался до каркаса крыльев...

Видимо, в Польше в каждом доме есть лазерная резка, потому что иначе я не могу объяснить из чего исходил разработчик предлагая такую конструкцию.
Мои попытки вырезать в тонюсеньких нервюрах отверстия и просунуть сквозь них лонжерон. Тем более что последний получался тонкий и соответственно хлипкий. в результате лонжерон утолщил в два раза, а нервюры прорезал снизу.

# #

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правильное решение ! (С)
^
    
Вот, что интересно - а без шаховниц есть подобный вариант окраски?
Имеется ввиду с безобразием на крыльях, крестами и деревянным фюзелем? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая ссылка. Немного об объективном эуропейском взгляде. Во первых строках: "Austria took Galicia in the southwest. Protestant Germany annexed Silesia and parts of the Polish Baltic . Reactionary, Orthodox Russia siezed the rest and ruled it harshly. " Просто вестерн какой-то. Хороший,плохой,злой . Белая и пушистая Австрия, Германия тоже ничего,хоть и с налетом лютеранства и ужасная Реакционная,Ортодоксальных Россия! Да ещё рулит харшли! Ууууу! Дремуче и страшно!!!
Прошу прощения, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
без шаховниц есть

Есть с перламутровыми пуговицми ))) Даже не один вариант.
Цитата:
Дремуче и страшно!!!

Пичаль! Фильму "Полковник Рёдль" никто не смотрел, конечно. И событий, связных с этим эпизодом не помнит.
^
    
Нечаев писал(а):
Даже не один вариант.

Гена, а фоток кинуть? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
Правильное решение ! (С)

Надеюсь.
Spit писал(а):
Вот, что интересно - а без шаховниц есть подобный вариант окраски?

В картоне или прототип?

Rata2 писал(а):
Хорошая ссылка.

Rolling Eyes Embarassed

С уважением, Влад.
^
    
Spit писал(а):
без шаховниц есть подобный вариант окраски?
Rolling Eyes

#

Взято из этого издания
#
Там на 46 странице и архивное фото есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух. ты! у него и спинка того... Rolling Eyes

С уважением, Влад.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

А тут, хоть фюзель и не дерево, но просто, как специально для тебя, Дима!

# #

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
НечаевСмотрел я Редля,конечно. Брандауер таи великолепен.А вот этих событий в упор не помню.Надо пересмотреть еще раз.
^
    
Фирма Рrintscale выпускает декаль 1/48
# # #
Так, что было бы желание...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А вот этих событий в упор не помню.Надо пересмотреть еще раз.

Вот на счет тебя я ни секунды не сомневался! Нерон там хорош )))) Сам себя играет - интилегента-гомосексуала.
Ну там же открытым текстом говорится, что "...необходимо подыскать галичанина..."
Этот эпизод послужил началом репрессий русофильской галицийской интиллигенции, и позднее - русинов, как таковых. Впрочем, остальным соавянам тоже досталось - но меньше.
Цитата:

Гена, а фоток кинуть? Crying or Very sad

Изволь.
253.64

253.114

253.05


Всего такую ткань по документам получили примерно две дюжины аппаратов, из них 3 - 153-ей серии, их номера известны, но фоток или нет, или очень мутные.
Цитата:
Ух. ты! у него и спинка того... Rolling Eyes

А это не у всех, как я понял.
Цитата:
Фирма Рrintscale выпускает декаль 1/48

Есть у меня такая. Что скажу: бракоделы - они бракоделы и есть. Во-первых, декаль очень жесткая, "бегемотовская", облегает рельеф только после литра спецжидкостей. Главный косяк - они "!выкройки" делали под немецкий "Альбатрос" от Eduard, а он кривой, как зубы старого бульдога. То есть - все приходится кроить по месту, а подложка декальная режется ужасно из-за толщины и излишней эластичности. Ну - не Cartograf ни разу. В результате, "шаховницы" на крыло никак не подогнать: если их обрезать - нарушаются пропорции. Рисунки и надписи тоже чуть больше при нанесении именно на модель австрияка - но с этим жить можно.
^
    
В том, то и дело белая "6" не канает - там весь фюзель в этом "безобразии".
А на остальных фото - дерево уже покрашено в зелёный.
Неужели опять клетки делать придётся? Shocked
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy