Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Messerschmitt Bf-109K4(#956) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/956.html
Здравствуй, Алексей!
С почином, тебя!
Очень аккуратная покраска. Мне понравилось!
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что - это одна из твоих первых моделей, во всяком случае, комментарии по твоим работам я пишу впервые.
Насколько я помню, ты задавал вопросы по нанесению камуфляжных пятен, ну что - получилось очень хорошо!
Теперь осталось освоить приемы нанесения нагаров исходящих от выхлопных патрубков, выделение расшивки и методику старения, потертостей, сколов - короче все то, что показывает на боевую, побывавшую в эксплуатации машину.
Поздравляю с хорошей работой!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!..единственное что бросилось в глаза..нет нагара от выхлопов...или это не было предусмотрено?
с уважением
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая модель, но как-то он как с конвейера сошёл...
Надо бы его к реальности подвести.
^
    
Мне тоже очень понравилось!Очень аккуратно!Правда нет следов эксплуатации
^
    
Ну что же, целиком и полностью поддерживаю Paulito. Есть главное - чистота исполнения, а всё остальное опыт.
Поздравляю!!!
^
    
Добрый день Алексей!
Понравилась аккуратность, сборки и окраски. Интересный камуфляж, правда в некоторых местах слишком четкая граница цветов, особенно пятна на киле смотрятся очень выраженными. Стойка заднего шасси не слишком ли длинна? Штоки гидравлических циллиндров на стойках основных шасси у вас почему то окрашены в цвет самих стоек, а не зеркально-блестящие. Модель очень понравилась, но смывки, тонировки, следов эксплуатации очень не хватает.
P.S. Модификацию "K" вроде именовали "Курфюрст", хотя сути это не меняет. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Макс писал(а):
особенно пятна на киле смотрятся очень выраженными.



Как раз четкие пятна на киле характерны для К

С Уважением



^
    


в игноре у 1 пользователей
согласен со всеми предыдущими коллегами по поводу нехватки следов эксплуатации, их ведь можно добавить и сейчас, хотя бы просто нанести следы нагара от выхлопов, а так в остальном очень хорошая модель, поздравляю
^
    
Здравствуйте!Спасибо за ваши отзывы!Это вторая моя модель,первая-Ла5фн.Старить модель не стал-мало опыта,побоялся испортить.Нагар и штоки-недоделки,исправим.По окраске-только инструкция от Хасегавы,там четкие границы.С уважением,Алексей.
^
    
CTS писал(а):

Как раз четкие пятна на киле характерны для К

Этого я не знал, думал, что пятна были размытыми как у предыдущих модификаций. Спасибо возьму на заметку.
^
    
Макс писал(а):
Стойка заднего шасси не слишком ли длинна?

Думаю, что нет.




Удлинённая стойка характерна для поздних модификаций. В данном примере к ним отнесу G-10 и K-4.



^
    


в игноре у 5 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Удлинённая стойка характерна для поздних модификаций. В данном примере к ним отнесу G-10 и K-4.


Ну разве же это длинные? Smile Вот:





Макс, надеюсь, ты не решил, что поголовно у всех К, пятна были точно такими? Wink

С Уважением
^
    
CTS писал(а):
Ну разве же это длинные? Вот:

Вот это я и имел в виду.
^
    
Считаю, что аккуратность это большой талант.
Многие моделисты могут хоть 30 лет стажа иметь, и все шейдинги-прешейдинги освоить и прочие приемы. а аккуратно сделать модель - увы!
Поздравляю, Вы - талант. такой аккуратной модели не видел давно. только на западных сайтах.
А почему бы модели не быть чистой? Что, самолет грязным с завода выходит?
Не хотите пачкать - не пачкайте, Ваше право художника. Ну, разве только чуть-чуть нагара...

З.Ы. А стоечка-то. По-моему не обработан облой? Или это что? Гидравлика?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне модель очень понравилась. Как заметили коллеги, сделано довольно аккуратно. Smile
Про недостатки тоже уже написали.
Но, главное, начало прекрасное и есть желание делать дальше. Smile
Удачи!
^
    
Thunderbolt писал(а):
Удлинённая стойка характерна для поздних модификаций. В данном примере к ним отнесу G-10 и K-4.

Вот опять лоханулся Embarassed Rolling Eyes
CTS писал(а):
Макс, надеюсь, ты не решил, что поголовно у всех К, пятна были точно такими? Wink

Спасибо за сарказм, вижу вы правильно поняли мою подпись Wink. Вот уж точно "век живи - век учись" Exclamation
^
    


в игноре у 5 пользователей
Макс писал(а):
Спасибо за сарказм


Ни какого сарказма, Smile просто из моего поста, возможно, сделать вывод, что это относится ко всем машинам данной серии. Smile Я предостерёг, что это не так.
С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Макс писал(а):
Спасибо за сарказм


Ни какого сарказма, Smile просто из моего поста, возможно, сделать вывод, что это относится ко всем машинам данной серии. Smile Я предостерёг, что это не так.
С Уважением


А они были точно такими (резкими). K-4 никто и не выпускал кроме Mtt Reg.
Несмотря на то, что камуфляж по реиям отличался, например 332-ю можно от 334-й отличить довольно легко. Пятна на руле направления наносились по стандартной схеме.

Варианты с имеющимися фотографиями, на которых K-4 запечатлены с рулями и деталями самолетов других серий следует рассматривать отдельно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Макс писал(а):
Thunderbolt писал(а):
Удлинённая стойка характерна для поздних модификаций. В данном примере к ним отнесу G-10 и K-4.



G-10 пр-ва завода Эрла.
Еще на 782ххх G-14 (с коротким хвостом тоже)
^
    
andryn
Спасибо за отзыв!На стойке имитация гидравлических шлангов.
^
    
Алексей!Ты хоть и талант,но магарыч за декали мне все-равно торчишь! Smile Шучу ,конечно.Рад,что твою работу так высоко оценили.
С уважением,Дмитрий.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy