Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Требуется сборка модели (СРОЧНО!) в Санкт-Петербурге

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Собранные модели/услуги
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дорогие друзья,

Мне нужна помощь от опытного моделиста в С-Пб. Суть в том, что у меня есть модель автомобиля Audi компании Revell, которая нуждается в сборке и покраске. Это необходимо для подарка человеку к 17 декабря.

Размер модели 1:24. Ввиду срочности исполнения хочу сказать, что за мной не заржавеет Wink

Пишите свои предложения в личку или здесь, а также по email soldunov@me.com или звоните +79119776765.

Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я чисто из интереса.
Если учесть довольно высокую степень дубовости данного кита вкупе с такими сжатыми сроками, то насколько "не заржавеет"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
ekha
Я не смог найти никого, кто-бы в Питере взялся за эту модель в столь сжатые сроки, сам отказался по той-же причине потому-что надо на этой неделе закончить макет по основной работе.
Мы бы вдвоем успели-бы за пять дней, если-бы не загруженность, но встало-бы это минимум в 20-25 тысяч.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar
Автор в ЛС озвучил цену в 10-15 тыс. В принципе адекватно (по-минимуму), но в случае неспешной сборки из коробки.
^
    


в игноре у 49 пользователей
ekha
Неспешной и из коробки да, до конца недели нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ekha писал(а):
Nazar
Автор в ЛС озвучил цену в 10-15 тыс. В принципе адекватно (по-минимуму), но в случае неспешной сборки из коробки.


а во сколько часов оценивает работу? примерно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Amouse
А что, такая работа уже как почасовая оплачивается? Надо взять на заметку? Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
А гораздо проще высчитывать по часам, чтоб у заказчиков было понимание.
На искоробочный автомобиль уйдет минимум 80-100 часов, если делать все как надо.
Далее считаем. Средняя з/п по стране в месяц - 30 тыс. В месяце 20 рабочих дней. В дне 8 рабочих часов.
Получаем: 30000 / 20 / 8 = 187,5 руб. Это стоимость одного часа работы. Получается, работа над моделью обойдется в 15-18 тыс.

Как-то так...
^
    


в игноре у 49 пользователей
ekha

Ну это смотря как работать. ИМХО 80-100 часов чистой работы, это слишком много...
^
    


в игноре у 6 пользователей
ekha писал(а):

Далее считаем. Средняя з/п по стране в месяц - 30 тыс. В месяце 20 рабочих дней. В дне 8 рабочих часов.
Получаем: 30000 / 20 / 8 = 187,5 руб. Это стоимость одного часа работы. Получается, работа над моделью обойдется в 15-18 тыс.


ни в коей мере не спорю, но - в месяце 22.5 рабочих дня, а стоимость часа надо считать не по среднему, а гораздо выше Smile Разумеется если работает профи. А в данном случае речь о таких.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
Разумеется если работает проффи
Круто. А как, кстати, с определением квалификации? Категории там или квалификационные работы? Тарыфная сетка тоже присутствует? Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
_Memphis_ писал(а):
А как, кстати, с определением квалификации?

да все легко, по количеству законченных работ, полностью удовлетворяющих заказчика. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
полностью удовлетворяющих заказчика.
Как показывает практика, Заказчик разбираеться в предмете заказа больше не стал. Wink
^
    
Боюсь, пока вы тут считаете средние зарплаты по стране, исполнитель уже пилит модельку за 6-8К. Стоимость работ определяется соотношением спроса и предложения на данный конкретный вид работ, тем более в сдельной работе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
ИМХО 80-100 часов чистой работы, это слишком много...

Вполне нормально. Сужу не только по своему опыту. Можно и за 20 часов сделать, но это будет уже не пойми что.

Amouse писал(а):
но - в месяце 22.5 рабочих дня

Это все примерные расчеты для того, чтобы создать представление об уровне оплат.
^
    


в игноре у 49 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Nazar писал(а):
полностью удовлетворяющих заказчика.
Как показывает практика, Заказчик разбираеться в предмете заказа больше не стал. Wink


Чья практика? И да, не каждому заказчику требуется разбираться в предмете заказа. Заказчика должен полностью устраивать конечный результат, который оговаривается перед началом выполнения работ. И вот это действительно показывает многолетняя практика.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Валера Золотухин
Пусть делает, лишь бы заказчик доволен остался.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну и цены в Питере, да и в Москве! Куда нам провинциалам до них! Для нас собрать подобную модель в Казани выйдет максимум 5-7т.р.
Да-да, сейчас навалятся, типа, ну и собирай за такие деньги, мы за такие гроши такие дрова делать даже думать не будем... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
kazanez писал(а):
Ну и цены в Питере, да и в Москве! Куда нам провинциалам до них! Для нас собрать подобную модель в Казани выйдет максимум 5-7т.р.

Я, например, из Челябинска. Однако, мне не улыбается сидеть месяц по выходным и по вечерам собирать модель за 5-7 тыс. Я даже браться не буду.

Обои клеить и то выгодней раз в десять. Хотя, особых навыков для этого не надо, кучи инструментов тоже. Это как пример.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Все, исполнитель найден и уже работает над моделью. По-этому дальнейшее существование темы бессмысленно.
Тема закрыта.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy