Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом (неудачная сухая кисть)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени господа.
Собираю ИСУ-152.

Решил "выпендриться" - попытаться сделать сухую кисть и смывку.

Знаю, что базовый цвет выбрал не очень верный, но уж то, что есть.

Красил 62 глянцем Ревелл.
Затем делал смывку маслом, вроде остался доволен результатом.

Вот решил сделать сухую кисть. Точного такого тона не было, поэтому взял художественный акрил 704 окись хрома.
Т.е основное покрытие и сухая кисть - разные составы.
Вытирал об тряпочку, до суха. Однако сухая кисть задевала и основные плоскости.

Вот что получилось.

Со вспышкой


Без вспышки


Вид сзади


Как по мне - выглядит как грязь Sad
Хотя эффект вроде как и обветривания...
Может слишком тон не совпал?

Господа, помогите советом.... Пришлось после сухой кисти ещё раз основным тоном проходится между заклепками...
Может надо сухой кистью не широко махать, а только непосредственно заклёпки и выступающие части? но это достаточно трудно, учитывая что краски почти нет, сколько смотрел видео туториалов - везде широко махали...
^
    


в игноре у 10 пользователей
В принципе, коллега, ничего ведь не мешает перекрасить модель? И сразу использовать другой оттенок базового цвета. Кстати, желательно нанести не глянцевую краску... Smile
Эффект от сухой кисти получился даже интересный. Как имитация песка. Но я бы рекомендовал для этой техники использовать осветлённый базовый цвет. Другими цветами можно делать смывки, фильтры, сколы и т.п.
Удачи! Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
И сразу использовать другой оттенок базового цвета. Кстати, желательно нанести не глянцевую краску... Smile


1) Оттенок базового цвета - имеется в виду приближенный к Советской палитре? Дя я уже после нанесения понял, что это какой-то морской цвет, сине-зелёный...

2) Насчёт глянца это я решил попробовать Ревелловскую эмаль, а эта маркировка оказлась глянцем Smile
Но я уже задул всё это дело матовым лаком, цвет значительно стал приглушеннее и сухая кисть менее выделяющаяся.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy