Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска abs пластика

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, делаю модель из abs (3д печать), встал вопрос, чем и как правильно её покрасить.
Красить буду аэрографом, цвет нужен телесный.
Какую краску можете порекомендовать из недорогих? Нужен ли грунт, если да, то какой?
По гуглу шурил, но чото как то особо толкового не нашёл, есть лишь про окраску бамперов и то по старым слоям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самая недорогая краска - гуашь.
Грунт - ухватисто укрывистый, чтоб не слазил когда шоркать ручками будете. Покрасил, не понравилось, отмыл под струей воды - опять покрасил.

Если искали с помошью "гугл" то ответ на эти вопросы должны были уже найти. Что и для чего вы хотите окрашивать непонятно, поэтомы такой ответ.
^
    
Если конкретнее, шарнирную куклу, масштаба 1/7
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда все зависит от того, предолагается ли "игра" куклой или ее единоразовое одевание и выставление. Если последнее, то берите лучше грунт Тамия белый (fine). Раньше еще был розовый грунт, не знаю попадается ли он еще в продаже, он как раз хорош для фигур. А по краскам все зависит от того, сколько хотите потратить ).
Например есть хороший и недорогой Мастер-акрил от Звезды. В "девичестве" это краска валехо. Растворяется или водой, а лучше расстворителем для акрила. После высыхания воды не боится.
А вот акрил Тамия под краску "не очень". Если срок окраски неважен, то можно красить и масляной краской художественной, в таком случае получается как то живее.
^
    
Хорошо, спасибо, учту ваши рекомендации
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy