Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Omega Models 1/72 И-17 (I-17)(#952) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/952.html
Хочу поблагодарить автора обзора за прямоту и честность.
Всё очень толково и вразумительно.
Для меня стало открытием, что чехи могут так не любить моделистов, продавая такой никчемный продукт.
Респект автору и 10 баллов.
^
    
Спасибо за обзор! Очень весело написано...
^
    


в игноре у 4 пользователей
В принципе, все что написано в полной мере относится к большинству моделей Omega Models, которая их штампует по принципу: ассортиментом поболее, ценой подороже... По крайней мере все модели этой фирмы что я видел, совершенно не соответствуют цене.
^
    
видел всякую халтуру, но сей "продукт"превзошёл всё виденное ранее! ... особенно расшивка ввергла в ужоссссс!!!!!
^
    
Это Вы Юникрафт не видели...

А модель - конечно халтура - даже если сделать скидку на то, что она была одной из первых у фирмы.

С уважением, Михаил
^
    
Resin kits всегда отличаются качеством отливки деталей, почему и привлекают многих моделистов. Эта модель выглядит так, будто ее мастер-форму вспешке слепили из пластилина. И продавать за такие деньги? Вообще непонятно как они ещё не обанкротились...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Хочу поблагодарить автора обзора за прямоту и честность.
Всё очень толково и вразумительно.
Для меня стало открытием, что чехи могут так не любить моделистов, продавая такой никчемный продукт.
Респект автору и 10 баллов.

Thunderbolt, спасибо. А за что нас любить? Только носом крутим...

RIM писал(а):
Спасибо за обзор! Очень весело написано...

От модели получить удовольствие не получится, так хоть отвел душу...

Уокер писал(а):
В принципе, все что написано в полной мере относится к большинству моделей Omega Models, которая их штампует по принципу: ассортиментом поболее, ценой подороже... По крайней мере все модели этой фирмы что я видел, совершенно не соответствуют цене.

Да, похоже на то. А жаль, у них в каталоге есть много интересного. У меня, кстати есть еще одно их произведение - И-28 Яценко. Получше, чем этот кошмар, хотя тоже далеко не шедевр.

Jetto писал(а):
видел всякую халтуру, но сей "продукт"превзошёл всё виденное ранее! ... особенно расшивка ввергла в ужоссссс!!!!!

Да, расшивка хороша. Надо полагать, автор делал ее на спор с завязанными глазами.

МК писал(а):
Это Вы Юникрафт не видели...

Юникрафт я видел только на фотографиях, и таки да, это уже следующий круг ада.
^
    
Спасибо за полезный - веселый обзор Wink
Интересно, а в магазинах где эта модель продается, как реагирует продавец на просьбу покупателя открыть коробку с такой моделью? Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Меня больше интересует как продавец реагирует на реакцию охреневшего покупателя...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Макс писал(а):
Интересно, а в магазинах где эта модель продается, как реагирует продавец на просьбу покупателя открыть коробку с такой моделью?

Уокер писал(а):
Меня больше интересует как продавец реагирует на реакцию охреневшего покупателя...

Вот поэтому торговать подобными изделиями лучше через интернет. При этом реакция покупателя на купленный продукт наступает на значительном удалении от продавца, что избавляет его от ненужных неприятных эмоций Smile.
^
    
Кошкер писал(а):
Вот поэтому торговать подобными изделиями лучше через интернет. При этом реакция покупателя на купленный продукт наступает на значительном удалении от продавца, что избавляет его от ненужных неприятных эмоций Smile.

Вот по этому такие обзоры очень нужны Wink Еще раз спасибо вам!
^
    
Макс писал(а):
Кошкер писал(а):Вот поэтому торговать подобными изделиями лучше через интернет. При этом реакция покупателя на купленный продукт наступает на значительном удалении от продавца, что избавляет его от ненужных неприятных эмоций Smile.



Вот по этому такие обзоры очень нужны Еще раз спасибо вам!

Это уж точно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс писал(а):
Кошкер писал(а):
Вот поэтому торговать подобными изделиями лучше через интернет. При этом реакция покупателя на купленный продукт наступает на значительном удалении от продавца, что избавляет его от ненужных неприятных эмоций Smile.

Вот по этому такие обзоры очень нужны Wink Еще раз спасибо вам!


Все, трындец... продажи Омега Моделз в России на этом благополучно завершатся...Embarassed
^
    
Не думаю. Как минимум в чехии будут продажи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Все, трындец... продажи Омега Моделз в России на этом благополучно завершатся...

Ну, завершатся - не завершатся, но кто-нибудь может и отдернет вовремя руку. Вообще, по-моему такие фирмы наносят нашему брату-моделисту большой вред, торопясь "застолбить" интересные прототипы (неважно как, лишь бы побыстрее) и отбивая у более совестливых производителей желание делать их. Вот тот же И-17. Ну какая фирма теперь за него возьмется? Рынок, можно сказать, и так перенасыщен И-17-ми!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер писал(а):

Ну, завершатся - не завершатся, но кто-нибудь может и отдернет вовремя руку. Вообще, по-моему такие фирмы наносят нашему брату-моделисту большой вред, торопясь "застолбить" интересные прототипы (неважно как, лишь бы побыстрее) и отбивая у более совестливых производителей желание делать их. Вот тот же И-17. Ну какая фирма теперь за него возьмется? Рынок, можно сказать, и так перенасыщен И-17-ми!


Ага, абсолютно солидарен. Сделано все что можно было сделать, рынок насытился, и смысла уже никакого повторять эти прототипы... (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Ага, абсолютно солидарен. Сделано все что можно было сделать, рынок насытился, и смысла уже никакого повторять эти прототипы... (((


Не могу с тобой согласиться. Много ты видел сделанных И-17?! Вот и я нет. Sad
Что А-Модел, что Омегу, либо вообще не берут, либо берут и откладывают (выбрасывают), либо запарывают. Я вот уже два запорол, зрею на третий Smile
А поскольку прототип интересный, думаю найдется достаточно много желающих его взять, если И-17 появится в приличном качестве. Намек понял? Very Happy Можем проголосовать, тебе какое минимальное количество заказов нужно?
Что касается Омеги, качество их моделей сильно зависит от периода разработки и изготовления. ЦКБ-19 - действительно тихий ужас, сам на нем подорвался. Почти так же ужасны МиГ-3АШ-82 и И-21. ИТП и И-188 чуть лучше уже, еще чуть получше И-231, Фарманы и лодки Григоровича. Но, в любом случае, на этих моделях точно не отдохнешь. И цена запредельная, особенно учитывая качество.
По большому счету Омега - халтурщики, конечно, и сравнивать их с лучшими изделиями (Prop&Jet Wink . Pro Resin, Ardpol, CMK, поздние Planet Models) нельзя. Но, с другой стороны, они вполне на уровне большинства: LF Models, Legato, HR Model, Kora, Alliance. И не будем забывать про такие ужасы как Unicraft и Magna.
^
    
Bear писал(а):
И не будем забывать про такие ужасы как Unicraft и Magna.

За друга обидно- дался Вам Юникрафт...Не нравится-не берите,чего ругать?Не у всех же тамиевское качество(извините за флуд,вырвалось)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bear писал(а):
А поскольку прототип интересный, думаю найдется достаточно много желающих его взять, если И-17 появится в приличном качестве. Намек понял? Можем проголосовать, тебе какое минимальное количество заказов нужно?

А, Уокер, что скажете? Wink Все три варианта, ЦКБ-15, -19 и бис! Я хоть сейчас сделаю предварительный заказ. А то я с горя уже решил вот это покупать:

^
    
Что, прям так на обрывке бумажки и дана приборная доска??? Shocked А это мне показалось, или и в правду ниши шасии, можно сказат, инверсированы по направлению??? Странно. Чесно говоря я удивлён.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy