Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение конкурса "Строим вместе: Albatros!"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кристобаль_Хунта писал(а):
9 моделей в 48-м

В 48-ом - 10-ть. Камерада saigon забыли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
9 моделей в 48-м

В 48-ом - 10-ть. Камерада saigon забыли.

Во-первых ,спасибо за напоминание!
Во-вторых,пишите Готово,пожалуйста!
^
    
Я правильно понял: 15 апреля можно выставиться до 24:00? Если в запасе есть еще суббота, то считайте в 1:32 - 1 шт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yura-kobrin писал(а):
Я правильно понял: 15 апреля можно выставиться до 24:00?

Не правильно...

Кристобаль_Хунта писал(а):
В общем, первого мая я отпраляюсь в отпуск, а потому организационные вопросы решать не смогу. Так что предлагаю 16 апреля включительно, потом будет 7 дней голосования, раздача крестов и подарков.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, если бы в субботу не в офис, то 72 было бы 5. Evil or Very Mad Сижу пилю две Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11217-prodlenie-konkursa-stroim-vmeste--Albatros.html
Окончание 15 апреля в 23:59 по берлинскому времени. Это 0:59 по Москве.
В воскресенье я планирую сформировать темы для голосования.

Добавлено спустя 17 часов 6 минут 37 секунд:

Сегодня последний день.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Окончание 15 апреля в 23:59 по берлинскому времени. Это 0:59 по Москве.

Эвонокак! Значит я был не прав...
korolevvlad писал(а):
Не правильно...

Кристобаль_Хунта писал(а):
В общем, первого мая я отпраляюсь в отпуск, а потому организационные вопросы решать не смогу. Так что предлагаю 16 апреля включительно, потом будет 7 дней голосования, раздача крестов и подарков.



С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю дошедших до финиша!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все финишировавшие получат от меня плюс в репутацию. Надеюсь я не нарушу этим правила форума.

Отвечаю на вопрос: почему я украл у всех ценнейшее воскресенье и не включил его в групбилд?
В воскресенье я собирался подводить итоги. А чтобы хотя-бы сохранить 10-15 картинок одного участника на компьютер, чтобы потом прицепить их к теме голосования требуется несколько минут.

Скоро вывешу темы с голосованием в 72-м масштабе. Там всего трое участников - посмотрим что получится.
Потом - 48-й и 32-й масштаб.
Потом - опубликую новость на форуме.

В общем будет аллес орднунг.
Но не сразу.

Участникам предлагаю не терять времени даром и всем ягдштаффелем полететь в галерею форума, чтобы затопить его альбатросной тематикой.
^
    
Надо бы в "новостях" разместить объявление о начале и сроках голосования.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уже разместил. Жду.

Добавлено спустя 7 часов 57 минут 47 секунд:

Похоже новость о голосовании не прошла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Подскажите, а кому и в каком виде подавать наградные листы для развешивания медалек?
^
    
Для этого надо только сами медали (gif) заслать админам. Потом они их загружают и дают организатору права на развешивание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во-первых, поздравляю всех дошедших до голосования, то бишь построивших модели. А Михаил Гитин, вообще красавчек! Wink
Во-вторых, Победителей!
В-третьих, поблагодарить организаторов мероприятия.
В-четвертых, отчитать себя, взявшего на себя повышенные обязательства, начавшего три Альбатроса, успевшего сделать всего одного, и то по ошибке принял с ним участие в другом конкурсе! Twisted Evil
В-пятых, по поводу голосований...
Если бы, в большом масштабе проголосовало большее количество человек, то голосования участников конкурса не оказали бы существенного влияния на конечный результат. В любом случае, все три модели занявшие призовые места, от меня получили по десятке, и я считаю их победу закономерной и легитимной. Как распределились места, можно поспорить, но менять результаты нет!
Юрий сначала очень хорошо обосновал поставленные им оценки, а затем благородно предложил пресечь споры о его первом месте выходом за рамки таблицы.
Но считаю, что пересматривать итоги уже проведенного мероприятия не правильно. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит. А на будущее, что бы избежать споров и кривотолков, предлагаю запретить голосовать участникам ГБ, по крайней мере, в нашем муравейнике.
А вот в 72-ом масштабе все было очевидно еще до начала голосования. Браво, Павел!

Кристобаль_Хунта писал(а):
Если будет желание, можно в следующем году и по фоккерам конкурс замутить.

Желание есть. Так выпъем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с) Very Happy

С уважением, Влад.
^
    
Время прошло, эмоции улеглись, а теперь давайте просто посмотрим на факты по итогам конкурса Wink

1. Моно-конкурсам - быть! Наверное все уже забыли каких трудов стоило продавить эту тему.
Все возражения типа: "мало будет моделей, участников", "это неинтересно", "а давайте всех немцев сразу" оказались несостоятельны.
Количество стартовавших участников и законченных моделей сопоставимо с каким-нибудь "Рыцари небес" последних итераций.
Так, что моно-конкурсу по Фоккерам - ура! Желательно в те же сроки.

2. Организатор справился с проведением конкурса на полновесную пятерку! Кристобаль_Хунта - bezogen, Kamerad!
Модераторы - на 4 с минусом. Вмешивались без необходимости в дружескую болтовню на ветках, которая никак никому не мешала.
А живое общение, ради которого по гамбургскому счёту все мы здесь и собираемся, прерывалось да ещё и с осадочком.
Минус к четверке за "порядок" в ветке голосование - вы сами-то посмотрите в какой балаган ветка превратилась. Ordnung muss sein!

3. По поводу самой системы голосования. Априори - мы все до сих пор, независимо от возраста маленькие мальчики в песочнице - "меряющиеся писунами" Mr. Green
Это зашито в лимбической системе мозга, иначе - marschieren в ветку "авиация до 23 года" и всеобщее «благорастворение на воздусях и во человецех благоволение» гарантировано.
"Главное участие, а не победа", "первые места стали ... приятным дополнением к конкурсу,не более" - это всё в пользу бедных, сами себя не обманывайте хоть.
Но сама система с дефектами. Уже сколько времени сам принципиально не голосую и постоянно говорю о том, что голосование участников в своей категории необходимо исключить из правил.
Вот человек, вроде как, и победил, и даже "благородно" отказывается от награды, а по итогам (de facto) сам себе ее и присудил. Конечно же я исключаю сознательные действия по этому поводу и вряд ли эта ситуация ему самому нравится.
Тоже касается и объединения в голосовалке разных масштабов - не редко достаточно средняя для 32-го масштаба модель, на фоне 48-го получает 9 и 10. Повторюсь - средняя для 32-го, а это парни "Королевский масштаб"! Именно поэтому, наверное, я и боюсь за него браться.
Долетевшей до финиша и одинокой в каком-либо масштабе, птице необходимо автоматом давать цветную медаль - она сама по себе герой, что одна и долетела. А две - уж пусть они писунами померятся, не лишайте их такого удовольствия.

4. По поводу результатов голосования - мир вообще "малосправедливая" штука, но "dura lex, sed lex"!
Главное, чтобы правила подверглись необходимой коррекции.

В итоге резюмирую - моно-конкурсы штука увлекательная и полезная, позволяет достать коробки и сделать модели, которые в других условиях не появились бы. Всем причастным спасибо!
А по факту уже готовлюсь к фоккерам и ищу для них очередные варианты "в клетку"! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
1. Моно-конкурсам - быть!

Очевидно же! Хороший формат.

Spit писал(а):
Модераторы - на 4 с минусом. Вмешивались без необходимости в дружескую болтовню на ветках, которая никак никому не мешала.
А живое общение, ради которого по гамбургскому счёту все мы здесь и собираемся, прерывалось да ещё и с осадочком.

Догадываюсь в чей огород камень. Посему, в дальнейшем модерить не просите. Не благодарное это дело.
Но хочу уточнить, что прерывал не из-за синдрома вахтера, а что бы не допустить срача, а предпосылка, зная участников дружеской пикировки, была.
Spit писал(а):
Минус к четверке за "порядок" в ветке голосование - вы сами-то посмотрите в какой балаган ветка превратилась.

Это тенденция. Посмотри ветку голосования Яйцедуэли. Да и не только там...

Spit писал(а):
Априори - мы все до сих пор, независимо от возраста маленькие мальчики в песочнице - "меряющиеся писунами"

Кто это отрицает, у того либо маленький, либо он своего монстра уже продемонстрировал! Twisted Evil
Spit писал(а):
Но сама система с дефектами.
Согласен. Хотя. сделать идеальную не так просто, но стремиться надо.

Spit писал(а):
Уже сколько времени сам принципиально не голосую и постоянно говорю о том, что голосование участников в своей категории необходимо исключить из правил.

Однозначно! Сам не голосую и дочке не разрешаю голосовать в конкурсах, где участвую уже давно, как раз после того, как просек фишку с самоголосованием и его влиянием на результат. Впрочем, где-то год назад проголосовал, но там это не влияло на результат, что я подчеркнул в комментарии к голосованию.
Поддерживаю.

Spit писал(а):
Долетевшей до финиша и одинокой в каком-либо масштабе, птице необходимо автоматом давать цветную медаль - она сама по себе герой, что одна и долетела. А две - уж пусть они писунами померятся, не лишайте их такого удовольствия.

Поддерживаю.

Еще есть мысли, которые озвучу вечером, ибо пора бежать на работу..

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
из-за синдрома вахтера

"Синдром вахтёра" - это пять! Надо будет в блокнотик записать Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):

Догадываюсь в чей огород камень. Посему, в дальнейшем модерить не просите. Не благодарное это дело.
Но хочу уточнить, что прерывал не из-за синдрома вахтера, а что бы не допустить срача, а предпосылка, зная участников дружеской пикировки, была.
Spit писал(а):
Минус к четверке за "порядок" в ветке голосование - вы сами-то посмотрите в какой балаган ветка превратилась.

С уважением, Влад.

Вот-вот. Трудишься на поприще общественного служения и тут тебя смачненько так...об забор...ищите других модераторов!!! Я обиделся😛!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А по факту уже готовлюсь к фоккерам и ищу для них очередные варианты "в клетку"! Mr. Green

Говна-пирога! Поможем!
Цитата:
Желание есть. Так выпъем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с) Very Happy

Правильно! И закусим как следует. У меня на даче, на майские.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy