Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска БМП-2Д, нужен совет

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель БМП-2Д "Звезда"









Про сборку модели прошу не судить собрана она пару лет назад, недособрана, не крашена, т.к. опыта было нуль да и форумов умных не читал.

Решил использовать её как подопытного кролика, тренироваться в покраске, нанесении эффектов.

Что делал:

Красил уже собраную модель, красил кисточками.

Основной цвет - стравленная из балона алкидная автоэмаль цвета "Хаки"
Смывка - маслом (черный) на уайт-спирите.
Осветление граней - сухая кисть, масло (белая).
Маска пушки - суперзвезда (брезент).
Ствол пушки - суперзвезда (вороненая сталь).
Загрязнение - суперзвезда (земляной) + сухая кисть по корпусу.
Бандажи колес, ик прожектор, решетки - красил 2 года назад, вроде акрил от звезды черный.

Вот такой вот первый опыт, просьба указать на ошибки, подсказать что можно еще попробовать на этой модели.
^
    
Машина использовалась в Афганской кампании или просто стоит в музее?
^
    
Доброго времени суток!
О сборке модели судить не буду, так как сам начинающий... мне нравится.
Единственный вопрос, это история модели и соответственно покраска?
Например, если это вариант действующей а не музейной машины, то возникает несколько ньюансов...
Там где я служил, базовый цвет таких машин был светлее, конечно может это было из-за палящего солнца... но помню что красили их довольно часто, поэтому так быстро машины выгорать не могли...
И немного смущает глянцевость, т.е. блеск. больше присущий музейным или машинам подготовленным к парадам. Потому как на боевой машине никогда не будет блеска, это ухудшает маскировку машины, что не допустимо в боевой ситуации.
А если это музейный экспонат, то нужно добавить белого цвета, т.е. сделать обводку ко краям, и т.д. и т.п. согласно уставу.

Пардон за коммент, сам только учусь, но уж больно хочется чтобы всё получилось в лучшем виде.

С уважением,
MAGNUM

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Вот!!!

http://www.autocentre.ua/ac/04/20/images/05/BMP-IMG_3450.jpg

http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmp2/a_bmp2.htm

Может поможет

Здесь можно найти и парадный вариант и боевой
^
    
Что касается истории, то её тут особо нет, просто кролик для тренировки в покраске и нанесении эффектов.

Спасибо за отзывы, глянцевый блеск по причине того что я не покрывал модель матовым лаком, сделаю это под финал.

Буду думать, сильно пачкать её не хотелось бы, но можно попробовать затонировать пастельными мелками, правда я еще не доконца понял механизм этого приёма.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy