Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XF5U-1

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Думаю, что скоро предстоит сборка этой модельки. Не могу определиться с цветом ниш шасси ( зеленый цинк?) и особенно окраска кокпита.
Есть ли у кого такая информация?
^
    
Быстро посмотрел, что у меня есть на эту тему - конкретной информации не нашел.
Мое мнение:
- внутренние поверхности скорее всего цинк-хромат
- стойки шасси - не серебро или алюминий, а что-то темное или тот же цинк хромат, или миднайт блю (сужу по фотографиям). В Naval Fighters #21 Chance Vought V-173 and XF5U-1 “flying pancakes” (Steve Ginter, 1992) пишут просто "blue"
- кокпит - вероятно в соответствии со стандартами того времени (тоже в какой-то оттенок зеленого?)

Нужно отметить, что по XF5U информации гораздо меньше, чем по V-173.

Венедикт писал(а):
скоро предстоит сборка
А что собирать планируете? Kitty Hawk?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша_Бе
[quote="Саша_Бе"]Венедикт писал(а):
скоро предстоит сборка
А что собирать планируете? Kitty Hawk?
Его. долго на смоляного глядел, а тут пластик купил. Но вначале нужно "родить" текущий проект. Судя по моему КПД - начну ближе к декабрю.

Внутрянка цинк-хромат согласен.
Стойки судя по фото темно синий (цвет кузова)
А вот под носовым обтекателем и кокпит наверное та же краска что и у Корсаров я думаю была в то время.
^
    
Про "под носовым обтекателем" в Naval Fighters #21 тоже пишут про цинк-хромат.
А как Корсары красят?

У меня тоже XF5U в планах после V-173 и тоже где-то в эти сроки )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша_Бе
В идеале - нужно будет решать что-то со створками шасси (подштамповки), скорее всего придется делать заново. Сейчас перебираю в уме все варианты, начиная от ручного крафта, заканчивая
попыткой отпечатать в 3D и размножить в смоле. Есть мысли?

Вдобавок не нашел ни одного фото с тормозным гаком. Будет очень жаль, если моделька потеряет такую интересную особенность. Там и так сборка в 2 детали по факту.

И на третье - малопригодная декаль. Нет серийника и многих мелких надписей. Скорее всего придется заказывать на стороне. Врукопашную столько не напишу наверное.

Сейчас призадумался о покупке смоляного набора. Как раз он упал в цене в модельных магазинах на фоне литой модельки.
Там створки готовые - раз, колеса отлиты по - человечески - два, крыльчатка воздухозаборника похожа на прототип - три, декаль без заморочек (почти) - четыре. Может еще чего оттуда взять придется - не копал. Кстати - лопасти винтов мне у китайцев тоже чего-то не понятны. Есть вопросы и по профилю и по сечению. В смоле хоть и грубовато, но более похоже.

Пока в раздумьях - возможно отложу модель до принятия решения.
^
    
Венедикт писал(а):
что-то со створками шасси (подштамповки)
Да, выштамповок там нет. У меня пока мысли попробовать выдавить из тонкой (тюбиковой) жести

Венедикт писал(а):
ни одного фото с тормозным гаком
А он, насколько я знаю, на прототипы и не ставился.

Венедикт писал(а):
малопригодная декаль
Я заказывал тут на сайте, правда сборную на V-173 и на XF5U

Про смоляную в качестве донора - может быть и неплохая мысль.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy