Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минидрель от Trumpeter 09953

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, приветствую! Никто ещё не юзал вот такую приблуду? http://www.trumpeter-china.com/index.php?g=home&m=product&a=show&id=2692&l=en

Вопрос собственно вот в чем. Какова частота оборотов на этой дрели? Реально ли зажимает такие тонкие сверла, как в рекламном проспекте?
Ну люблю я аккуратный инструмент! Глядишь попрошу родных сделать мне подарок к новому году Smile
P.S. Пока пользуюсь самодельной, сделанной из зубной щетки (электрической, конечно)...
^
    
Здравствуйте, Тёзка! Видел эту дрель в продаже, но подумалось, что проще и дешевле будет самому сделать, а деньги на какую-нибудь приличную модель потратить. В результате получилось то, что на фото. Электродвигатель от старого 3,5" дисковода на 5В, провод от стационарного тлф, укороченный в месте излома, кнопка тоже от дисковода, туба из-под таблеток (отобрал у дочки), штекер валялся дома с давних пор. В качестве источника питания - БП от компьютера, куда вставлено гнездо для штекера. Патрон на вал 2 мм покупал в и-магазине "Чип и дип". Если заинтересует - рад. С уважением, Вячеслав.
# #
^
    
Boroda_a
Разъём питания Jack 3.5, оригинально)))
^
    
А, какая разница?!
^
    
Boroda_a писал(а):
А, какая разница?!

Да никакой Laughing !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только это не патрон, а цанговый зажим...

Проксоновский маленький патрон зажимает свёрла 0,3 без проблем, а тоньше инструмент (по хвостовику) я и не видел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то нигде про количество оборотов не написано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekha
Помимо кол-ва оборотов, неплохо бы узнать как у неё с биением.
Как-то довелось подержать в руках китайскую чудо-дрель. Думал что тремор рук не пройдёт. Mr. Green
^
    
Хорошее замечание! Хотя, думаю, биение должно быть в пределах разумного и не мешать работе. Но это всего лишь предположение...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лично я не уверен насчет биения. Уж больно этот аппарат похож на дебильный Штурм/Джас и пр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Учитывая опыт пользования приспособлениями Джас и Трумп думаю биение будет сильное, да и с оборотами проблема - свинец и пластик плавить будет
^
    
Райдзин писал(а):
Учитывая опыт пользования приспособлениями Джас и Трумп думаю биение будет сильное, да и с оборотами проблема - свинец и пластик плавить будет

Коллега, а что вы из линейки Трумпа использовали? Имею ввиду в каком инструменте было биение?
Вот насчет оборотов, надеюсь, оно там все-таки какое-то разумное. Тем паче, что хоть какая-то регулировка оборотов присутствует. Опять же делается сей девайс именно для моделирования, т.е чуть ли не в 90% случаев для работы с пластиком. Хотя накосячить, конечно, могут Sad
Интересно, а если написать производителю ответят? Ни у кого такого опыта не было?
^
    
Продукт, возможно, и не плохой. Но 5 в. не хватит для расппиловки толстого пластика, не говоря уже о дереве, с другой стороны для большинства задач это не требуется.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy