Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка DC-2(МРМ 1/72)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Получилась небольшая пауза в основных проектах(жду декали, фигуры и т.д.)
Пока решил начать DC-2 в составе японских ВВС.
Вот, что получилось за три дня:





^
    


в игноре у 3 пользователей
а можно фотографию прототипа и вообще как самолет выглядел? я не в смысле того что могу в гугле раскопать нет проблем..просто для солидности темы Very Happy
^
    
Пока не решил, но склоняюсь более к камуфлированному(один и тот же многострадальный BBQT на обоих фотографиях), все ж крашеный более интересен.





Есть еще более десятка фото, так, что камуфляж можно восстановить практически достоверно.
Забыл написать: модель МРМ, 1/72.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дакоту очень сильно напоминает Very Happy
^
    
О, интересно, люблю большие модели : )
Если не сложно, в процессе сборки пару отзывов о самой модели, с удовольствием собрал-бы тоже такую
^
    


в игноре у 5 пользователей
brendy197131 писал(а):
Дакоту очень сильно напоминает

Да в принципе "Дакота"-дальнейшее развитие DC-2 и выпускались они параллельно некоторое время.
^
    
Молодца, Игорь! Понравилось. Но - на 3-м иллюминаторе трещина пошла? Как гофр делал, фольгу прокатывал, но чем?
А так замечательно получается. Нутрянку хоть будет видно? Very Happy
^
    
Микадо писал(а):
Молодца, Игорь! Понравилось. Но - на 3-м иллюминаторе трещина пошла? Как гофр делал, фольгу прокатывал, но чем?
А так замечательно получается. Нутрянку хоть будет видно? Very Happy


Есть такое дело. Трещина. И по левому борту. Буду менять иллюминаторы. Гофр делал элементарно Wink Прогладил фольгу по фюзеляжу Ю-52 Very Happy Нутро видно будет, открыты обе двери.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Игорь - ВОТ как я и обещал появился Cool Cool Замечательно получается Cool
Хоть я и не любитель транспортников и пассажиров - но интересные решения при иготовлении моделей меня всегда притягивали Cool
Удачи с DC Cool))) Думаю шикарный аппаратец будет! Wink
^
    
http://pics.livejournal.com/wadden/gallery/00005f6f?page=5
В конце страницы несколько фото DC-2 из музея в Vantaa.
^
    
Спасибо, очень нужные фото багажного отсека.
^
    
Если нужно ещё обратитесь к Игорю Копылову. Он там всё время бывает.
^
    
Вот практически окончена нутрянка. Получил информацию, что за кабиной пилотов находилось место штурмана-радиста, поэтому багажный отсек убран и все переделано(прорезано окошко, сделан стол, кресло, оборудование). Поменял все иллюминаторы на самодельные. Вклеил лобовые стекла(самодельные). Салон окрашен и оттонирован. Использовал эдиковскую травленку для DC-3, что-то пригодилось Very Happy . Осталось отмыть стекла, навесить шторки на окна, загрузить ящиками салон и можно склеивать фюзеляж.
Фото неахти, но аппарат какой есть, для отображения процесса пока пойдет(уж простите ) Wink










^
    


в игноре у 3 пользователей
мне бы твою работоспособность.
Молодца!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь....с интересом жду продолжения!
^
    
Сегодня доделал нутрянку, загрузил всякой мелочью и навесил занавески Very Happy На неоднородность металика не смотрим - это блики, появившиеся при фотосъемке







Склеил фюзеляж... и оказалось, что стыкуется он из рук вон плохо. При попытке свести нос - отлетело лобовое стекло. Вклеил, но придется шпаклевать-шпаклевать. Особенно нос и брюхо.





Теперь займемся мотогондолами. Вырез под шасси абсолютно неверен. Заклеил пластиком, буду перерезать. Сами гондолы коротковаты и очнь заужены. Пока добавил 1,5 мм длины.





Убрал и не нужные пилоны(идут для финского варианта)

По следующему фото видно, вырез передней части ниш шасси у модели кривой



^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь..а занавески из какого материала делал..класно получается Very Happy
^
    
из бумажных салфеток(которые в коробках), разделил на двое и в путь Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все простое гениальное Very Happy
^
    
Хоть и относится к теме постройки DС-2, но решил создать отдкльную ветку(когда все будет ясно - перенесем).

Вот такое фото пропеллера:



Модельный значительно отличается от видимого. Возможно и японский, но аналога пока не нашел. Может кто, более сведущий в американцах, поможет?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy