Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурманчан с Юбилеем города!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка -> Поздравляю!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Сегодня исполняется 100 лет со дня основания самого крупного в мире города, расположенного за Северным полярным кругом. Мурмачане, с юбилеем города вас!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хоть и не мурманчанин, а скорее североморец, но с праздником.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С Праздником, Жители Мурманска! Бывал у вас несколько раз..
^
    


в игноре у 1 пользователей
С праздником всех Мурманчан!
Всем удачи, отличного настроения и теплых деньков побольше!

P.S. служил на ФГУП "35 CРЗ" (п.Роста) c 2000 г. по 2003 г. старшим строителем кораблей.
^
    
C праздником, город моего детства и юности!
Процветания и развития!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пусть не своевременно, но хочу присоединится к коллегам. Да, дата есть, осознание труда и тягот тоже, но вот праздника не получилось. Мурманск был основан как Романов на Мурмане, пожалуй это один из крайних городов основанных царской Россией, пожалуй на то было основание и желательно было вернуть историческую справедливость как таковой она и должна быть. Хотелось бы народного шествия с блинами и плясками, а получилось как всегда, может где и было, но что-то не приметил, обидно...
С наилучшими пожеланиями.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей
Не вижу никакой исторической справедливости для такого названия. Хотя можно построить в сопках пару бараков и церквуху и так назвать.
Кстати свое название город получил до Октябрьской Революции и никакого отношения ни к его строительству, ни к его истории, Романовы фактически не имеют.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя, привет.
Если и была необходимость основать город как таковым, значит так оно и есть, и никто нас об этом не спрашивал, не выросли ещё. Что касаемо бараков и церквущек, так лепят их по всему полуострову, правда не знаю зачем так много. Фишка то в том, что праздника не было, туфта сплошная.
Взаимно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Андрей писал(а):
Фишка то в том, что праздника не было, туфта сплошная.

Привет еще раз.
Ну это не от названия города зависит. Представляю страшный сон всех моряков, при первоначальном названии города.. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, тогда ещё раз приветик.
Я не могу себя считать специалистом по краеведению, но как то видел фото закладки города, фото ч/б, пожалуй и крестный ход был и молебен, давно это было, может чего и подзабыл.
Да, ты прав дело не названии города, хотя это тоже имеет значение, а в отношении к истории и памяти, и тех людях которые строили и отстраивали город после ВОВ. Но есть и другая сторона медали, что ни мер, ни губернатор особого интереса не проявили, как говорится ни культурной программы, ни заманух. В моём понимании жителя города, да и не только меня, ни администрация , краеведы(а ты знаешь где расположена закладная, я например нет) и ни кто иной интереса не проявил. (по ходу дела денежки на выборы пошли)
Володь, ты меня извини, может со временем сентиментальный стал, старею, наверное.
В общем, полагаю на этом можно и закончить с темой.
С наилучшими пожеланиями к гостям и жителям города Мурманска.
Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У нас собачий холод: всю неделю +3 градуса и северный ветер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, холод не у нас, а на полюсах и в Якутии, а у нас так, легкое похолодание. Я например, уже привык ходить в свитерке и курточке. Другое дело под -30, так на это шуба есть натуральная из овчины и цегейки, можно хоть на льду спать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy