Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Английский лучник, в процессе. 75мм.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лучник на ~ 14 век.
Лепка в процессе.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы извините, что вмешиваюсь в процесс, но на 14 век, двустворчатых латных голеней (насколько я вижу этот элемент на миниатюре), у английского лучника быть не могло.
http://manuscriptminiatures.com/media/cache/manuscriptminiatures.com/original/899-6_l arge.jpg
^
    


в игноре у 17 пользователей
Yanghelm писал(а):
на 14 век, двустворчатых латных голеней (насколько я вижу этот элемент на миниатюре), у английского лучника быть не могло.


Отсюда: http://walker30.narod.ru/archers_eng.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
При всем уважении, это современная картинка, а нарисовать можно что угодно. На тему вооружения лучников уже столько копий переломано...
З.Ы. Если вы заметите, то художник вообще не заморачивался - там помимо очень богатых латных элементов как минимум на третью-последнюю четверть 14 века, а то и на начало пятнадцатого, еще и шпоры нарисованы. Лучнику ни то, ни другое не подходит.
З.З.Ы. В общем, это из разряда коричнево-зеленого камуфляжа на ЛаГГе =)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Yanghelm писал(а):
еще и шпоры нарисованы

Там написано, что это конный лучник... Confused Впрочем, я далёк от этих тонкостей, не буду более утомлять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Вождь, вы не утомляете =) Просто тут свои тонкости есть - правда в отличие от авиации нет никаких фотографий, а есть только письменные и изобразительные источники.
насколько я помню - максимум, что у лучников упоминалось в ордонансах - это наколенники. О том, что на конных лучниках (правда, французских) была одета защита ног - написано во французских источниках аж 1450-х годов - это вторая половина 15-го века (но это уже королевские лучники Карла 7).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy