Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf. 109E-7 trop 1/48 Eduard - поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос назрел по окраске кока винта желтой 4

Насколько я понял, на приведенных фото просматривается окраска части кока винта в черный цвет. На боковике из Jagdwaffe vol. 3 тоже

# # # #

Вопрос только в какой части кок был черным?
Я правильно понимаю, что 1/4 часть кока должна быть черного цвета? Вряд ли половина.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не черный, rlm-70, 1/3
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Я правильно понимаю, что 1/4 часть кока должна быть черного цвета? Вряд ли половина.

При трёхлопастном винте логична треть, не? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Алексей_Крюков писал(а):
Я правильно понимаю, что 1/4 часть кока должна быть черного цвета? Вряд ли половина.

При трёхлопастном винте логична треть, не? Confused
как правило да.
^
    
taktik
omega
ВладВал
Да, точно, туплю
1/3 конечно.
Спасибо!

taktik писал(а):
Не черный, rlm-70, 1/3

Ну почему именно 70, черный на коках тоже часто был, на поздних по крайней мере.
На фото часто контраст заметен. Вот например на K, который недавно делал видно
#

Хотя для верности можно и в 70 покрасить
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
Не черный, rlm-70, 1/3

Ну почему именно 70, черный на коках тоже часто был, на поздних по крайней мере.
На фото часто контраст заметен. Вот например на K, который недавно делал видно
#

Хотя для верности можно и в 70 покрасить[/quote]
Ни черта, Лёш, по ней не видно, просто разная затенённость участков под разными углами освещения.
^
    
# #
^
    
ВладВал
На мой взгляд видно Володь. По инструкции Файна тоже в разные цвета винт и кок. Кстати у того же Эдика зачатую тоже так.

kochegar
Спасибо Михаил. Приведенное фото, кстати, побольше по размеру чем у меня было.
А на боковике положение темного сегмента неверное, на фото по другому (от середины лопастей граница)

В общем в данном случае склонюсь к цвету RLM-70
^
    
#
Да Согласен. Зато пятна хорошо по фото прорисованы.
^
    
Перевел декали. Техничку не всю, а только ту, которую душа пожелала, да и многих элементов судя по фото прототипа явно не было. Задул матовым лаком, чем закрепил декали и подготовил модель к последующим этапам.

# # #

Вот теперь начинается с одной стороны нудная, а с другой интересная работа, которая, как я надеюсь, радикально преобразит восприятие этого Емельки.
Во-первых надо будет сделать коррекцию пятен RLM 80 по форме, закрасить имеющиеся местами брызги, сделать контуры пятен более четкими, как у прототипа.
Затем надо устранить всякие дефекты поверхности (поддувы, непрокрасы, следы от масок в ненужных местах, подшкурить соринки и т.п.)
Потом придется практически заново выполнить тонировку аэрографом верха модели, так как после работы с темным RLM-80 многие нюансы поверхности стали читаться очень плохо. Декали тоже надо подтонировать, чтобы не выбивались из общего контекста
Ну а всякие там выхлопы, потеки, грязь и африканская пыль добавят живописности.
А дальше пока загадывать не буду, посмотрим ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Низ шикарен! Верхом, как я понимаю, восторгаться рано.
^
    
Спасибо Володь!

Да верхом рано. Сейчас вот начал пятнышки корректировать. Пока даже и показать нечего. Этот процесс чую несколько вечеров займет
^
    
Ну вот, мой долгострой теперь засветился еще в одном ГБ Smile
Совместная постройка стимулирует, хоть и доделываю Емельку в качестве поддержки.
Теперь то уж я должен его закончить Rolling Eyes

Подкорректировал пятна RLM 80. Некоторые участки пришлось перекрашивать, так как промахнулся с расположением пятен. Теперь результат меня вполне устраивает, хоть и остались местами неточности по форме отдельных пятен. Но больше править не буду, а то этот мазохизм уже порядком утомил. Убрал различные дефекты вроде перепылов краски и брызг, контуры пятен сделал более четкими.
Как и планировал, повторил тонировку швов и панелей аэрографом по верху. Для себя сделал вывод, что лучше делать такие моменты после нанесения всех цветов камуфляжа, чтобы не повторять одно и тоже дважды.
Еще закрасил сегмент кока в RLM-70. Фото сделано на белом и выглядит как черный, хотя реале далеко не такой темный цвет.

# # # # #

Эти фотографии были сделаны несколько дней назад. На самом деле прогресс еще есть. Попозже покажу, что получается
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фотографическая точность пятен, класс!
^
    
Ну не везде фотографическая, если честно. Rolling Eyes
Но я старался явных ошибок избежать
Спасибо Влад!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):


Подкорректировал пятна RLM 80. Некоторые участки пришлось перекрашивать, так как промахнулся с расположением пятен. Теперь результат меня вполне устраивает, хоть и остались местами неточности по форме отдельных пятен....


Уважаю такой подход!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков
Леша, молодца!
Как самочуствие?
пятнышки на -УРА!
^
    
CTS
Спасибо Владимир! Рад это слышать!

Прототип неплохо отснят. Это плюс. А вот когда пытаешься сделать всю эту пятнистую мелочь близко к фото, то плюс уже не кажется таким уж плюсом.
Smile

Полковник
Вадим привет! Рад, что тебе нравится!
Самочувствие хорошее, спасибо. За время болезни удалось много времени уделить Емельке (моделил втихую ото всех Wink). Теперь здоровый, зато темп работы над моделью сильно упал.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 44 секунды:

Как я уже писал, фото выше были сделаны несколько дней назад. А за это время удалось хорошо продвинуться.

Модель решил затонировать довольно интенсивно, несмотря на то, что на фото прототип выглядит не слишком изношенным. Но часть фото явно постановочные (где солдат со штандартом, например), поэтому думаю, что для них выбрали свежепокрашенную машину.
Но ведь потом Эмиль не стоял в ангаре, а летал и собирал пыль на полевых африканских аэродромах, был побит нелегкой боевой жизнью и, следовательно, стал чумаз и красив.
Так что мой Эмиль будет таким!

Поэтому я вооружился фотографиями его сотоварищей, включил фантазию, призвал на помощь модельную музу и понеслась...

Во первых, я по совету Вадима применил соляную технику и нанес два фильтра - светлый и темный (очень жидко разведенные белая и черная краски)
Затем надул следы загрязнений, потеков и выхлопа.
Снял маски
Далее стал тонировать детали маслом и эмалями, сделал смывку, добавил пигментов, нанес сколы.
Ну и стал собирать модель уже в единое целое

Процесс тонировки еще совсем не завершен, буду где-то убирать лишнее, что-то наоборот дополнять. Так что замечания и советы принимаются
Ну а текущий вид пока такой

# # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень круто, Алексей, очень круто!

Но не могу не придраться:

1. обратите внимание на вид спереди и створки шасси на оригинале, и на модели
#

2. Тормозной шланг на основных стойках шасси из набора - как черенок от лопаты в оригинале, то есть крайне толсто и не копийно.
#
^
    
US_andy
Спасибо!

По первому пункту недопонял, что имелось ввиду

По второму согласен. Тоже обратил на это внимание, но уже после покраски узла. Переделывать не стал. На следующей модели учту и сделаю магистраль из проволоки или припоя. Впереди еще несколько Эмилей
^
    
Страница 11 из 16 На страницу Пред.  123 ... 101112 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy