Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 USS Nimitz

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак много событий произошло, переезд, и вот я вернулся к своему хобби, и думаю многим будет интересна эта модель:

По самой модели: неплохая такая болванка, неплохо отлитая, с неплохой сходимостью:
#
Ну а дальше становится очень интересно, модель заявлена как авианосец на период 75 года, особо много материалов по этому периоду нет, лезем в инет начинаем искать чертежи, схемы и тому подобное, а вот тут кукиш вам....... ничего серьезного нет, кроме пары схем информативность которых вызывает большие сомнения начинаем искать и понимаем что более менее нормальные фото есть только на последние периоды, начиная с нулевых где-то, ну чтож враз так то решил и делать на этот период, и вот тут ждал сюрприз допиливать корабль придется очень даже серьезно, ну да ладно глаза боятся руки делают, начал работу над корпусом сделал платформы, заменил кормовой свес:

# # #
# # #

после чего надоело возится с корпусом и решил сделать мачту по самодельным чертежам и вот что получилось:


# #
^
    
Уххх.. Серьезный проект, очень мне внешне нравиться этот авианосец, мощь так и прет снего! С удовольствием буду наблюдать за процессом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо))) если надо могу дать ссылку на свой канал на ютубе, там будет видео сборки и обзор)

Корабль самому нравится но проект сложный действительно, вот реально месяц собираю и половина работ-это творчество чуть менее чем полностью состоящее из листового пластика шпаклевки и шкурки.......
^
    
Ссылку опубликуйте конечно, думаю не только мне будет интиресно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://www.youtube.com/channel/UCYOKTMwPDKJll_CB_GGmcMw буду рад если будет интересно)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
устав от работы с корпусом решил собрать пусковые установки sea sparrow...... вроде ниче получилось, полный самодел:

# #
Это так скажем пока основа, там еще немножко надо будет доделать мелкие детальки......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная работа. Присяду посмотреть. Автору терпения и успешного завершения начатого!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо)
^
    
Vitalik писал(а):
По самой модели:
Собственно Нимиц на ранний период хорошо отснят в фильме Последний отсчет, но теперь уже поздно переделывать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
там в ранний период он уж очень не интересный...... я хотел на 90-00 сделать где-то но фотоматериалов маловато

Добавлено спустя 5 часов 14 минут 56 секунд:

А пока собрал Sea RAM слава богу что таких установок там всего по две, а то итак намучился.......
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в проекте! Тоже понаблюдаю, если позволите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо буду рад)))
доделал пусковые установки:
# #
^
    
Отличный самодел получился!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо))) вот еще один обзорный локатор sps-43
# # #

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
и еще один самопил спутниковые антенны, с каким то хитрым индексом в названии)): насколько похоже получилось?
# # четыре штучки диаметр зеркала 5мм, а возни на весь день, плюс куча мусора))))

Добавлено спустя 14 часов 37 минут 44 секунды:

продолжаю свое творчество самоделкина)))) Система РЭБ slq-32
#
можно сказать легкая задача) разве что с самой стойкой пришлось повозится в попытке сымитировать ребра жесткости..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально получилось:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо)))) на самом деле довольно интересно подобными мелочами заниматся, делать чертежи потом думать как все это реализовывать....
так что пока так и буду, всеравно травло пока не подвезли, авиакрыло тоже.........
^
    
Отлично выходит!
Единственное я бы может сделал окружность спутниковой антенны из полосочки травла, пластик немного толстовато смотрится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
ты имеешь ввиду скрутить из полоски металла кружок? неееее не получится-пробовал диаметр маловат..... эту окружность то пришлось точить......
^
    
а каков диаметр этих антенн? может тогда трубку какую порезать на нужные кругляши?
З.Ы. судя по разметке коврика, диаметр +/- 1 см? Тогда можно много чего подыскать. Например трубка/палочка для надувных шариков или еше что подыскать подходящее!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy