Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

где купить спирт??

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Может кто-нибудь подскажет, где в Москве можно купить спирт? Примерно как на фотке, 75%. Я такую баночку покупал на Домодедовской 100мл за 20 руб. Классно разводить краски, классно чистить аэрограф после акрила. Цена ни в какое сравнение со всеми профессиональными очистителями (250-400 руб за 250мл).
Купил месяц назад две баночки, а сегодня зашел - нет, говорят уже давно.. Наверно чтоб алкаши не покупали. Производители написали "лосьон косметический" наверно для того, чтобы как парфюмерия проходил, а не как спирт.. Думаю в Москве еще остались уголки, где можно такое отыскать. Может кто в курсе?
#
^
    
Посмотрите в магазинах радиотоваров.
^
    
у меня лежит 5 литров, могу выделить литр Smile телеграфируйте в личку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот спирт лучше внутрь )
Ищите для аэра ИЗОПРОПИЛОВЫЙ спирт в радиомагазинах, например вольтмастер на электрозаводской или Чип и Дип, правда у них дороже )
^
    


в игноре у 4 пользователей
MTS
Вариант № 1 Набираем в Гугле "Чип и Дип", ищем изопропанол или изопропиловый спирт.
Вариант № 2 Идем в аптеку и покупаем "Асептолин"
Вариант № 3 Магазины девайсов для парикмахерских "средство для обезжиривания" в составе ищем изопропанол и покупаем.
В Москве уже метро 50 рублей стоит. За 20р. , наверное нигде.
^
    
Спасибо. А то я оказывается даже не понимал разницы между этиловым и изопропиловым.. А изопропиловый какой крепости, тоже 75%?
Венедикт, да, я сам был в шоке, когда нашел его за 20 руб (это в нач августа было). Был неправ, что сразу 20 бутыльков не купил.. ))
^
    
Венедикт писал(а):

Вариант № 2 Идем в аптеку и покупаем "Асептолин"

Вот не поверите... в Московских аптеках делают круглые глаза и удивленные лица, когда я асептолин спрашиваю. Я и на синяка далеко не похож, но не продают. Причем спрашивал в разных аптеках. Говорят, что нет в продаже и причём давно. Но проблему удалось решить покупкой спирта и походы а аптеки в поисках асептолина закончились Mr. Green
^
    
lammer, какой спирт в итоге купили? ИПС? и где?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.chipdip.ru/product/izopropanol-500-ml/
^
    
MTS писал(а):
lammer, какой спирт в итоге купили? ИПС? и где?

В Чип и Дип купил изопропиловый (его пока и пользую), а один добрый человек ещё и чистым медицинским угостил.
^
    
lammer писал(а):
Венедикт писал(а):

Вариант № 2 Идем в аптеку и покупаем "Асептолин"

Вот не поверите... в Московских аптеках делают круглые глаза и удивленные лица, когда я асептолин спрашиваю. Я и на синяка далеко не похож, но не продают. Причем спрашивал в разных аптеках. Говорят, что нет в продаже и причём давно. Но проблему удалось решить покупкой спирта и походы а аптеки в поисках асептолина закончились Mr. Green

Кстати да.
Все аптеки в округЕ обошёл - нигде в аптеках нет, никто ничего про Асептолин не знает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В Чип и Дип купил изопропиловый - сильно отдает керосином.

Разве такое может быть? Керосин - это же продукт переработки нефти. А у спирта другая основа.
Может цистерна была не вымытая?
^
    


в игноре у 24 пользователей
Акунин
цистерна...не цистерна. Зачем гадать.
Отчего не зададите вопрос в ЧипИДип???

MTS
у ИПС нет понятия "крепость"...
^
    
ast55
ну в химии вообще нет такого понятия Smile, объемные доли, проценты, концентрации... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот здесь ещё есть: http://siriust.ru/?subcats=Y&pcode_from_q=Y&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&sear ch_performed=Y&pshort=Y&pfull=N&pname=Y&pkeywords=N&pcode=Y&match=all&q=%D0%B8%D0%B7% D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB&dispatch=products.search
Но цена, увы, как в Чипе и Дипе.
^
    
Спасибо за ответы! Думаю пахнет-непахнет наверно зависит от производителя, ну и цена тоже.. )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если ищете этанол, ну, или по простецки, алкоголь Mr. Green , то есть два варианта.
1.На Нагатинской есть фабрика Брынцалова. Вот там была аптека, где в любых емкостях и объемах чистейший этанол продавали. Не знаю, как сейчас, два года назад еще продавали.
2.В некоторых магазинах из-под прилавка продают "чекушки" - это спирт крепостью примерно 75%.
Даже в сетевых, типа "Магнита", бывает.

Но, полностью соглашусь с коллегами, для акрила лучше подходит изопропиловый спирт.
Очень часто пользую стеклоочиститель "Мистер Мускул". ТАМИЮ бодяжит. И аэрограф позволяет промыть.
Правда, это не чистый ИПС - туда намешали еще нашатырь, всякие отдушки и прочую хрень.
А аэр можно промыть и 646-647, ими же иногда можно развести краску, только воняет сильно и краску можно испортить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anatoly писал(а):
стеклоочиститель "Мистер Мускул".
Правда, это не чистый ИПС - туда намешали еще нашатырь

Не будем путать клиента - есть синий с ИПС ("стекломой классический" Mr. Green )

и есть зелёный с нашатырём
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anatoly писал(а):
Если ищете этанол, ну, или по простецки, алкоголь Mr. Green , то есть два варианта.
1.На Нагатинской есть фабрика Брынцалова. Вот там была аптека, где в любых емкостях и объемах чистейший этанол продавали. Не знаю, как сейчас, два года назад еще продавали.


Справа за этой аптекой тусуются мужики с пластиковыми бутылями и продают спирт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Асептолин или Витасепт в аптеках.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy