Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТ-5, Звезда, 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Составлю компанию с танчиком от Звезды. Несмотря на преклонный возраст (на отливках аж 1992! - один из первых наборов Звезды как понимаю) - масштабы бедствия не столь удручающи, как боялся. Ну а в комплекте фарцовка послала платку фототравления неизвестного производителя и катки "Комплект ЗИП". Вот с этим и попробую что-то сотворить.

С принадлежностью определюсь по ходу - побывать машины успели в руках обоих сторон.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу перенести тему в форум ГБ "Броня крепка..." - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_221.html - выхожу из полуторолетней спячки вызванной стройкой домика масштаба 1:1 со всем сопутствующими приключениями. Буду достраивать.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 59 секунд:

Спасибо за перенос темы, начнём пожалуй.
В первый заход с моделью не случилось практически ничего, фактически только достал из коробки и повздыхал. Так что почти с нуля начинаем.

Пока заряжался акк фотоаппарата (хе-хе, его кажется полтора года то же не трогали) склеил ванну, подсобрал подвеску, немного пошпаклевал, приклеил борта и крышу корпуса.
# # #
Довольно ужасные стыки бронеплит получились, но вот дрова такие дрова, первая модель Звезды это вам не Тамия, и даже не свежая Звезда Mr. Green Буду что-то делать, а скорее всего - ничего, дыры пролью шпаклёвкой и на этом успокоюсь. Сказал бы хай-так, грязью забросаем - но для Испании не актуально - пылищу - это да, а окунуть в чернозём - нерелевантно.

Башня будет не радийная. Склел ей, срезал лишние детали, пошпаклевал, обпилил шов вокруг люка.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошёл второй день, немного подсобрал башню
# #

набросил пару-другую деталей на корпус, предлагаемый Звездой вариант задних крыльев в моих руках не складывался вообще никак, вырезал "по мотивам" из полистирола что-то по месту
# # # #

Если подскажете следует ли на бочке глушителя обозначить деление на левый и правый полубочёнок - или оставить общим одной деталью как дано в пластике - буду благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачной постройки!

Боюсь расстроить, но БТ-5 из этого набора не выйдет, если не переделать корпус. Корпус ощутимо длиннее, чем нужно. Результат обычно похож на баржу с катками. Если не ставить гусеничные ленты - не так заметно.

Ответ на вопрос http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2015/09/ru-A2000-50.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ясно, будет значит баржа похожая на БТ-5 Rolling Eyes Спасибо за ссылку.

Добавлено спустя 11 часов 35 минут 27 секунд:

С утра перед работой немного поклеил, собрал башню - с башней осталось кольца (так понимаю предназначенные для съема башни) приспособить и можно в грунт.
#

И начал собирать ремешки на полках - большой вопрос переживут ли они перепитии покраски - держатся на трёх маленьких капельках суперклея - что чуть слабее чем на соплях, но пока вот так.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ddoar писал(а):
Ясно, будет значит баржа похожая на БТ-5 Rolling Eyes Спасибо за ссылку.


Главное - чтобы самому нравилось.

Добавлено спустя 11 часов 35 минут 27 секунд:

ddoar писал(а):
С утра перед работой немного поклеил, собрал башню - с башней осталось кольца (так понимаю предназначенные для съема башни) приспособить и можно в грунт.


На самом деле, надо посмотреть фото прототипа - могут быть кольца в приваренных проушинах, а могут быть и рымы приварены. Но, опять-таки, главное, чтобы самому нравилось.Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дособрал башню
#

Из кружочков пластика изобразил что-то отдалёно похожее на болты на кожухах трансмиссии, дособрал ремешки и ещё какую-то мелочёвку.
# # #

Впереди катки и траки. Ну и завтра буду вспоминать с какой стороны за аэрограф держаться.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Какая замечательная дыра в шпаклёвке. Вот она - сила фотографии =) Исправлю конечно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А сетку над МО менять не собираетесь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
А сетку над МО менять не собираетесь?

Не рискну. Сетка большая, под ней случится ладно бы чёрное ничто, так сетка большая - будет светлое ничто. Не рискну, пусть остаётся коробочный пластик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лучше поздно чем никогда Mr. Green Наконец слегка оборудовал рабочее место
(похвастаюсь.
# #
#
пока бардачно, но если вспомнить в каких условиях работал два года назад, когда ушел в бестворческий отпуск...)

И начал разбираться чем же я таким занимался и реанимацией строек. От БТ-5 где-то в процессе переездов потерялся литник с гусеницами, хорошо что конструкторы машины это предусмотрели - будет колёсный.
Загрунтовал, пошпаклевал выявившиеся недостатки, дальше база.
# #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что называется "Весна покажет где насрато!"

В основном на неделе уделил время этому вот красавцу:
#

Но и БТешку задул. И это провал, вылезли и все мои косяки шпаклёвки, и все косяки пластика, нужно было его тупо весь шлифовать перед склеиванием.
# # #
Это то, что камерой удалось поймать, а еще ведь кой чего глазами вижу, а камера на автомате не ловит. Вопиющее попробую локально зашпаклевать, а с остальным придётся жить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тяжело идёт возврат к моделизму, карма за длинный перерыв. Переносил БТ из шкафа на стол, выскользнула из рук, и бабах на плитку, детали в разные стороны. Успел испугаться/расстроиться, но при осмотре оказалось не безумно страшно, не так много и разлетелось, получилось всё собрать, и даже травлёнку.
#
Как бы там ни было, вооружился чудо-инструментом (так же известным как зубочистка-переросток)
#
И исправить что получится исправить.
# #

В итоге получилось как-то так, не идеально, но с этим уже можно попробовать применить главный БТТешный принцип "хай так, грязью забросаем"
# ##
(хм, на фото заметил что еще и ручка люка мехвода отломана, причём похоже давно. нда, еще одной покраски похоже модели не избежать Facepalm)

Приключения на этом не закончились, взялся собрать ходовую у 35, и опять накосячил - ливанул клея прямо на экраны. И так 2 раза Facepalm (вот всё хорошо в баночках с кисточкой, но если под крышку попадает - срывается в самый неподходящий момент).
# # #
Мозгую что с этим можно сделать, тут грязью не закидать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ручку на люк мехвода восстановил, осуществил последнюю перекраску. Показывать башню даже не хочу - стыдно Rolling Eyes но больше терпения у меня нет, останется как получилось. В галерею этой модели всё равно не попасть, а для дальнего угла полки сойдет Laughing

Накрасил катки - был эксперимент с накрашиванием прямо на модели в собранном виде. Ну что, покрасить-то покрасил. Но стоило каких-то чудовищных затрат времени - часа 4 наверное. Вышло ничего так - принцип "если я это вижу, значит я могу это покрасить" вполне себе в действии. Но не волшебно и усилий не стоило (а ведь это был очень простой случай!), в дальнейшем вернусь к окраске катков отдельно. Ну и ремешки начал красить.
# #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Занялся обгадингом. И уж не знаю, то ли пигмент всплыл, то ли при перемешивании зёрна не раскрыл. Но
#
Такая вот беда получилась, цвет из приятного серого на модели после закрепления жижой - превратился вот в этот химический ожог.
Что делать? Был позыв отправить в полёт. Но поборолся с собой, буду исправлять, в том или ином виде закончу - кошки разные важны, кошки разные нужны.
# # #
Такой вид на данный момент.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy