Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NAVIGA World Shipmodelling Champions...(#10322) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10322.html
Андрей, поправь пожалуйста фото либо подпись.
На фото не ван Гелдерен, а глава Навиги - Дитер Матисек.
И в блоке с моделями С7 не хватает одного из лидеров в классе - модели Нагато Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги-участники, а кто понял что у нас произошло с судейством? Как-то совсем по другому оценивали модели. Я так и не понял логики распределения баллов. Раньше с чем-то я не соглашался, но логика была понятна. А теперь почему-то куча линкоров, в которые вложено море работы и которые раньше получали 96-99баллов, ушли в серебро.
В то же время некоторые модели, такие как, юниорский Худ, камуфлированный Ворспайт, румынский Шарнхорст, китайский Миссури и довольно простенький Рипалс получили золотые баллы. В то же время Нептуновские модели, Каролины Калмыкова и Яворского, Дюк с Ромой оказались опущены в серебро по самые уши. Очень интересно, почему польский судья поставил Варягу 99 баллов. Почему так получилось? У нас что-то изменилось в требованиях к документации, и теперь всем под страхом -5 баллов надо иметь простыню с чертежом? Или появился еще какой-нибудь обязательный элемент, без которого 95 баллов не достичь?
Упаси Боже, я не предлагаю все "отнять и поделить", но я просто не понимаю. Раньше понимал оценки, а теперь не понимаю.
Может быть, кто-то сможет объяснить, чем хороши модели, которые мне "не глянулись" и в чем косяк фаворитов, пролетевших мимо золота?
^
    


в игноре у 19 пользователей
cb120
Спасибо, как доберусь до компа - поправлю
Нагато во время фотосессии был на судействе
А Рому в С-7 облепили моделисты украинской сборной и к ней было не подлезть

Юра я понял только одно
Оценка исходила из следующего принципа - чем больше ошибок находили, тем сильнее снижали балл
У тебя как ты говорил - 1 ошибка
У меня - 4, но человечки судьям понравились
Рома - 6 или 7
К Дюку докопались, Вадим там безуспешно с ними бодался, показывая фотки
По его Авроре вообще ничего не сказали
К Могами с Украины - ошибок вроде не было. Хотя их там можно было найти

Мои убеждения что Рома сильно переделан, что исходник кривое говно - меня тупо не стали слушать, аргументировав, что они уже нашли ошибки

Поэтому мы имеем золото у тебя, могами, кирова
И дальше по возрастанию числа ошибок
Авроре видимо досталось за размер

Но почему Варягу так много поставили - черт знает

Если бы у меня не было бы человечков, я скорее всего получил бы 91 балл, а не 93.67
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, как мне объяснил один судья, косяк с рисунком камуфляжа тянет на 0.5 балла. В пиковом случае 1балл. Но по впечатлению и объему работ тот же Дюк и Рома должны были превосходить всякую мелочь (тот же самый юниорский Худ с 95 баллами) очень сильно.

И я никак не понимаю, почему макеевские работы, которые получали уже на трех-четырех официальных соревнованиях 96-98 баллов вдруг просели аж на пять баллов. При том что Рипалз, который ИМХО сделан хуже Ришелье, свое золото получил?

Казахский камуфлированный Ворспайт, который получил золото, я даже толком не отфотографировал(кстати, нет ли его фоток?) - почему-то он мне показался обыкновенным. А судьи его оценили на золото....

Такое изменение оценки не может зависеть только от настроения и самочувствия судей. Тут явно что-то поменялось в подходе к оценке.

Вот еще ссылка:

Чемпионаты Мира и Европы
http://www.goldenhind.ru/cucr/cecw.php
протоколы С6 начиная с 2012 года. Оценки одних и тех же кораблей примерно одинаковые (они более-менее коррелируют и с оценками на национальных соревнованиях), но в 2016 году оценки некоторых моделей-ветеранов просто рухнули, а некоторые вполне себе держатся. Почему? Получается, что-то поменялось в принципах судейства?
^
    
Поздравляю призеров! Сочувствую, что не все надежды оправдались. Надеюсь следующие соревнования пройдут намного лучше!
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS
при защите Ромы я пытался объяснить судьям про объем доработок, что исходник говно, что тут ВСЕ правили
на меня посмотрели, ладошку мне показали, типа "стоп, нас это уже не волнует" и добавили "this, this, this, Ok?", акцентируясь на найденных ошибках и кивнули "забирай модель"

то есть их тупо не интересовал объем работ по приведению дров в нормальный вид
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Чтобы принять участие в них и попасть в состав сборной страны, нужно принять участие на любом из трех зачетных соревнований: Чемпионат России 2017 в Москве в апреле 2017, Кубок Цемесской Бухты в Новороссийске в ноябре 2016/17 и Кубок Причерноморья в Крыму в августе 2017. И набрать более 90 баллов на судействе.

Кубок Причерноморья в Крыму в августе 2017 похоже отменяется. В этом году там произошел какой-то провал в судействе, из-за чего руководитель секции С и организатор кубка были сильно огорчены. Так что сейчас проведение мероприятия в следующем году и его квалификационный статус под вопросом. Если кто-то планировал туда ехать на следующий год - следите за новостями на шипмоделлинг.ру.
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS
угу
там модель с подделанным паспортом (в паспорте прописали 90, а по сути было 88 баллов), которую упросили силками взять в на ЧМ, показала на 30 баллов ниже чем было "якобы по паспорту" на Кубке
и это была вторая с хвоста модель по оценке (первым стал швед от румынской сборной)

ща еще судейскую бригаду эту разгонят в составе 5 человек
^
    


в игноре у 19 пользователей
Amouse
Пардон, я там ошибся - в С-3А. С-4 это самоделки.
В С-3А попадают все диорамы
от самодельных деревянных линкоров размером со шкаф до микроскопических корабликов из пластиковых наборчиков для лентяев
и оцениваться там будет сюжет, реалистичность, а не сама мелкая моделька.
некоторые там умудряются кусок порта сделать.
поэтому ради диорамы нет смысла сильно заморачиваться с пластиковой моделью. в этом классе рулят самоделки.

В С-6А присутствуют только пластиковые модели в мелких масштабах (в основном 1/700), в основном "ватерлайны"
такие как эта например

На международных соревнованиях их оценивают в одной массе с пластиковыми 1/350 и 1/200 и ценится именно мелкая работа, проработка деталей и прочее.

А делать съемную модель это большой гемор - 1 неловкое движение при замене основания и весь труд может оказаться напрасным.
Я думал в самом начале над вариантом со сменным основанием, но тогда диораму надо делать на этапе изготовления корпуса.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

XORST
Тамию не держал, поэтому сказал про то что знаю.

Ага, мне кто то кстати в самом начале про это в теме сказал, что можно было бы сделать с носом.
но увы, не послушал...

А вот про зазор то я и не подумал... мда, смотрелось бы не лучшим образом.
учитывая стояночную конфигурацию модели, не получилось бы обыграть зазор волнами.
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST
Цитата:
И у неё тоже нас задран. Smile


Золото ЧМ-2016 95.67 баллов. Из Словакии. Wink
так что видимо на деформацию корпуса там не сильно обращают внимание, а на "начинку"
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Золото ЧМ-2016 95.67 баллов. Из Словакии. Wink

А фотки с чемпионата есть?
Что он прошёл мимо меня. Wink



SilverGhost писал(а):
так что видимо на деформацию корпуса там не сильно обращают внимание, а на "начинку"
Так начинка достойная.
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST


вот
http://scalemodels.ru/articles/10321-NAVIGA-World-Shipmodelling-Championship-2016-kal iningrad.html
и вот
http://scalemodels.ru/articles/10322-NAVIGA-World-Shipmodelling-Championship-2016-kal iningrad.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost

Embarassed
#


Сенькаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):


если уж зашла речь, а почему у этой модели последнее место?
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_10321_1473866049_DSC_0597.jpg.html

вроде сделана чистенько.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Amouse
большой масштаб подразумевает деталировку на уровне полного отвала башки
это 20-й масштаб... там должны быть сымитированы чуть ли не сварные швы.
На фоне конкурентов торпедный катер... не очень серьезно смотрится по объему работы.
К примеру КРЛ Кутузов, ЭМ Сознательный и ТАКР Киев в 1/200

И напоследок - автор модели за месяц до Чемпионата очень сильно обосрался с судейством на Кубке Причерноморья, сильно попортив себе карму и репутацию.
да и модель эта судя по всему уже не первый год катается по выставкам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost

Достойные модели.
Понравилась "Аврора" в 700-том.Хотя травлёные иллюминаторы на мой взгляд не айс.Великоваты они для 700-го.
#

Кстати,что значит запись "вне конкуренции"?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Цитата:
Кстати,что значит запись "вне конкуренции"?

От сборной каждой страны по правилам должно было быть не больше определенного количества моделистов в номинации
Но руководство сборной РФ решило включить в заявку от РФ судомоделистов ДНР и ЛНР, которых по понятным причинам не включили в сборную Украины (ну насколько я слышал), плюс еще набрали всех желающих сверх нормы по проходным баллам с Крокуса-2015, 2016 и кубков причерноморья и цемесской бухты.
в итоге поехали на Чемпионат ВСЕ... был бы он зарубежом - такой проблемы с перебором в составе не было бы. и в классах С-2 и С-6 возник перебор с моделистами от РФ
и руководству сборной после неудачных переговоров с руководством Навиги (или кто там организовывал чемпионат) пришлось в ходе судейства снимать с официальной борьбы за медали отдельных моделистов, в основном бывалых участников.
Им выдавали грамоты, такие же как и всем остальным участникам с указанными баллами, но без отметки о медали. Медали им естественно не дали
А в паспорта проставили отметки об участии в ЧМ и баллы за судейство. взнос за участие им пришлось уплатить.

ну про такие мелочи, что многим не хватило медалей - я упоминать не стану
свою медаль я так еще и не видел к примеру...
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost

Ясно.



SilverGhost писал(а):
ну про такие мелочи, что многим не хватило медалей - я упоминать не стану
свою медаль я так еще и не видел к примеру...
Shocked В смысле,вообще?
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST
А ты разве видел мою радостную морду, грызущую медаль? Mr. Green
Неа

В апреле на Чемпионате России почти всей сборной РФ заменят "юниорские" медали и выдадут недостающие золото и серебро
Медали уже осенью отдали в производство
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
А ты разве видел мою радостную морду, грызущую медаль? Mr. Green

Я не присматривался. Very Happy


SilverGhost писал(а):
В апреле на Чемпионате России почти всей сборной РФ заменят "юниорские" медали и выдадут недостающие золото и серебро
Медали уже осенью отдали в производство
Нет слов. Twisted Evil
Иностранцам тоже не дали?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy