Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Prop-n-Jet RaRESIN 1/72 двигат...(#10299) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10299.html
Вот это обзор моторов ! Пролили свет на тьму )
Столько узнал полезного.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а можно ли воспользоваться одним из данных наборов для сборки М-11 для УТ-1 ? и какой вариант кита выбрать как наиболее подходящий, ибо старые уже сложно найти.
^
    
57 писал(а):
Не удивлюсь, если на ут-1 в 40-х ставили и более поздние винты от по-2

Возможно удивитесь, но винты разные, хотя и внешне похожи. Машины несколько разного класса, тяговые характеристики винтов различаются, для УТ-1 винт меньше диаметром, но с бОльшим шагом. Был еще винт для 150-сильного движка, но он тоже от У-2 не подойдет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):

В общем, для себя понял одну вещь: хот ты ус*ись, недовольные будут всегда. М-11 в такой комплектации и не побоюсь этого слова, качестве, никто до сих пор не делал в 72-м масштабе. Все равно нашли к чему придраться, видите ли, выхлопных патрубков для утят нет. Ужос, ужос.

Наверное, в таком замечательном качестве, эти движки никто и не будет больше делать, кроме Вас. А на придирки, думаю, не стоит обращать внимания! Вообще, не стоит.
^
    
ADV.74 писал(а):

Делает ACE и НКЛ-16, и НКЛ-26, и даже -РФ-8 (в варианте с двигателем М-11). НКЛ-26 в своё время выкладывал форуме.
# #
С уважением, Дмитрий.

У саней винт в положении "тянет" а должен "толкать". Или я ошибаюсь?
По теме: Наборы просто супер!! Мусса в Украину есть заказ? Может я на хвост упаду? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса, поздравляю с ещё одной отличной работой, такой очень нужной. Я до сих пор ещё в восторге от Вашего М-22. Также планирую взять М-11 их на автожиры А6 - А14.
^
    
М-11 от Prop&Jet - это лучшие в 72ом наборы двигателей воздушного охлаждения по деталировке и качеству литья! Взял с запасом, но при следующем заказе еще прикуплю))

Муса, еще раз снимаю шляпу! Браво!
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня М-11 Д и Ф ( причем ф - у меня в наличи при содействии самого (!) Д.А. Медведева того самого Wink )
Так вот , несколько удивлен высказыванием что "эльф" лучше.. Он не плох но уже не лучше.. Задняя стенка картера? Кто её делал? Хоть раз ? И Еще я испытываю страшные мучения что в наборе не оказалось инструкции и тонкой проволчки .. Наверно ПДжей халтурит ?! Да, и Вектор в догонку.. Это ж скока проволоки они набарыжили ?!
И по ценовой категории вообще не сравнить..
ПС Хочу заранее извиниться и не принимать мое высказывание близко к сердцу- тоже просто мнение..
^
    
Моторы P&J однозначно точнее, по сути перекрывают всю
линейку серийных моторов(М-11А,Б,В и Е можно в расчет не принимать).
Эльф при этом вполне ничего, но у них нет зимнего капота,
ICM не в счет, впрочем как и сама модель По-2.
^
    
[quote="VPK_Verka"]
ADV.74 писал(а):



У саней винт в положении "тянет" а должен "толкать". Или я ошибаюсь?

Да вы правы! Есть такое дело, винт получился в тянущем положении Embarassed


# #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy