Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround Bell P-63 Kingcobra, Музе...(#10570) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10570.html
А есть история этого борта и экспоната?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Все, что узнал - написал в статье. Может у кого есть более подробная информация?
Из-за низкого качества реставрационных работ вначале думал, что это реплика - самоделка типа такой
#
, но работник музея заверил, что собран из деталей реального самолета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Все собираюсь съездить в этот музей. Много там интересных экспонатов. Хочется все вживую увидеть
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья, самое смешное, что он у меня под боком, всего 120 км., а бываю раз в два года))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей! А может вместе затусуемся??? Я планирую с семьей приехать. Хочется еще сыну показать военную технику
^
    


в игноре у 1 пользователей
то чувство, когда хочешь сказать - не надо было реставрировать, консервационную обработку и ВСЕ .....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Алексей! А может вместе затусуемся??? Я планирую с семьей приехать. Хочется еще сыну показать военную технику

Да без проблем! Могу еще вас и на "Ганину яму" свозить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
alex_reft писал(а):
Все, что узнал - написал в статье. Может у кого есть более подробная информация?
Из-за низкого качества реставрационных работ вначале думал, что это реплика - самоделка типа такой
#
, но работник музея заверил, что собран из деталей реального самолета.

может и собран, с использованием нескольких деталей. но сдается, что использовать ЭТО в качестве пособия для постройки копии - нельзя, слишком режут глаза множество не оригинальных деталей кустарного производства, имеющих мало общего с прототипом
^
    


в игноре у 10 пользователей
От меня этот музей - ваще 20 минут на машине.
Что хочу сказать про общее впечатление - посетить можно, НО не с целью знакомства с авиационной коллекцией. Летом по жаре ездил спецом, дай, думаю, проверю, может в прошлом году был не прав, а сейчас что-то изменилось?
НЕ.
Броня - броня, да, отлично. Куча танков, машин, кораблики, опять же.
Отличная коллекция ретроавто внутри здания, всякие броники, таннчики и танкетки. Поезда, опять же.
А вот самолеты - только посмотреть. С расстояния метров так 50-100. Тогда похоже.
Использовать эти машины как образцы для создания чего-бы то ни было, в том числе и валков - я бы поостерегся. На крайняк, найдя РОДНУЮ деталь, може и сфотать, но не более.
ИМХА голимая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock
Спасибо большое! Я понял. Тогда остается одна цель поездки - показать сыну военную технику, с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Изначально музей планировался как БТТ. И то только советского производства+несколько экз. ленд-лиза. Ну у директора хобби такое! А дальше пошло-поехало! Согласен, что с авиацией туго, но.... а где её взять? Самолет не танк, по пятьдесят лет под открытым небом ждать не будет. Ладно хоть реплики купили, хоть можно с расстояния их величину увидеть. Или у нас И-15, Р-5, И-16, МБР-2 и Як-1 чертова дюжина везде валяется? Или музеи ими забиты? Тоже поначалу расстраивался, но потом понял, что таких как мы 1:20 000 населения, а остальным и так сойдет! Поэтому и водят детей и сами смотрят с удовольствием! Ведь альтернативы то нет!!!! И спасибо еще тем людям, что за свои деньги покупают хоть реплики и бесплатно нам показывают!
С каждым годом авиация потихонечку начинает улучшаться, по крайней мере Харрикейн и Ту-2 лучше выглядят.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
# # #
alex_reft
Ну, я как бэ описал ситуацию именно с моделистской точки зрения.
А если бы я был простым папашкой - да ни боже мой! Отличный музей именно для воспитания патриотизма и тд.
Детей сюда надо возить даже не единицами, а классами-школами!
Тем более, что, еще раз подчеркну - броня и авто в отличном состоянии.
^
    


в игноре у 25 пользователей
зачем же Ту-2 так покрасили...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю где должен воспитываться патриотизм, как нам вдалбливали в школе произведения Бонч-Бруевича)))
Когда возил старшего (16 лет нынче) в прошлом году в Питер, а несколько лет назад в Москву и специально ходили в музеи боевой славы. Не заметил я особого интереса к истории как таковой, а к истории техники и подавно. Вот девушка по скайпу-это да, интересно, разводные мосты и аквапарк с океанариумом тоже интересно, а пыльные экспонаты музеев с печальными полусонными бабульками, не дающими что-то потрогать - это неинтересно. Так вот нынче оно. Я специально на нескольких листах программы поездок составлял с расписанием там, чтобы везде успеть и побывать в наиболее (по моему мнению, так как кое-где и сам не бывал) интересных местах. Но в итоге многое отменялось на месте из-за отсутствия желания и интереса. Растут еще два сына, повезу ли куда - время покажет, но с выбором мест посещения уже буду осторожнее.
Пожаловался. Сорри за оффтоп и что ввязался в тему обсуждения.
^
    


в игноре у 10 пользователей
kishchuk
Ну, тут уж как повезет.
У меня сын - чего тока я ему в детстве не предлагал, но он сейчас Ме-109 от Пе-2 не отличит. Ну, не его это, и с этим ничего не поделаешь.
А у друга сын - до сих пор неизгладимое впечатление, как он в возрасте 45 лет, стоя на подоконнике, называл ВСЕ машинки, заезжающие на заправку.
и посему о трепетное отношение к военной технике - это тоже не у всех. К сожалению
ast55
И, да - именно поэтому я его НЕ фотографировал...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy